AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 72

 

GPT-4 уже генерирует приложения для андроид и ios.


Чуть позже, когда разовьётся технология, то можно скопировать любой софт!


Все знают, что GIMP поддерживает PSD фотошопа, но есть огрехи в стилях слоя.

Задаём запрос: Бот, повтори функцию стилей теней слоёв, как в фотошоп. И вуаля, плагиат готов!


Ещё применение в видеоиграх. Тестеры проводят сотни часов в играх, ищут баги. Бот уже понимает, что неправильно, например застревание в текстурах и тд.

Получается, что поиск и исправление багов - дело одного дня, а не месяцев.


Можно скопировать игру, сгенерировать новый дизайн персонажей, сюжет и т.д.

 

Предположу, чего можно ожидать в развитии.

Компании-обладатели рабочих сред и/или сред разработки (Microsot (VS, Word, Ecxel, Outlook...), Google (Workspace tools), Unity (платформа, маркет), Unreal Engine (тоже, платформа и маркет), и многих других) начнут внедрять лингвистический интерфейс языковых моделей и дополнительную поддержку нейросетей для автоматизации рутинных процессов. Тренд продолжит нарастать. 

Начнется "слияние" графического интерфейса ПО с лингвистическим. Это сулит раскрытие дополнительного творческого потенциала и ускорение работы. С другой стороны, среди разработчиков усилятся страх и упаднические настроения. Требования к профессионализму возрастут, т.к. непрофессионалы занимающиеся рутиной легко останутся без работы.

 

Хорошо излагает, собака, учитесь!

------------------

Кто еще не подключился напрямую, вот ссылка для бесплатного подключения ChartGPT бота в Телеграмм. Бесплатно дают 10000 токенов, потом каждую неделю кидают еще по 10000. 1 токен — 1 буква на русском или 4 на английском языках. Если платно, оплата  крайне символическая.  И до кучи платные и бесплатные курсы на Степике по ГПТ

-------------------

Alexey Volchanskiy, [21.03.2023 5:43]

Какой язык дает более быстрый код — rust или VC++?

GPT Chat bot | Нейросеть, [21.03.2023 5:43]
Оба языка могут дать быстрый код, но это зависит от конкретного случая и требований проекта. Rust обычно ориентирован на безопасность памяти и предоставляет удобные инструменты для этого, что может увеличить время выполнения. Однако он также известен своей скоростью исполнения и может быть хорошим выбором для проектов, которые требуют быстрой работы. VC++ также может дать быстрый код, но его производительность может быть затруднена в некоторых случаях из-за более высокой степени абстракции. В целом, рекомендуется провести сравнительный анализ языков программирования и выбрать тот, который лучше всего подходит для вашей задачи.

Alexey Volchanskiy, [21.03.2023 5:45]
Почему python такой популярный, ведь это очень медленный интерпретатор? Я тестировал с вычислением числа Пи, он в 600 раз медленнее VC++!

GPT Chat bot | Нейросеть, [21.03.2023 5:45]

Python может быть медленнее, чем некоторые компилируемые языки, такие как VC++, но он известен своей простотой в использовании и богатой экосистемой библиотек, которые позволяют быстро создавать приложения. Он может использоваться для разработки широкого спектра задач, включая научные вычисления, обработку данных, веб-разработку и многое другое. Кроме того, Python обладает отличной поддержкой сообщества, что означает, что пользователи могут легко получить помощь и решение проблем, связанных с использованием языка. Наконец, как сказал один разработчик Python: "Если ваш код слишком медленный, вы просто напишете его заново на C. Если он слишком сложен, вы его перепишете на Python". Таким образом, Python может не быть самым быстрым, но он обеспечивает производительность и масштабируемость, достаточные для большинства приложений.

И не удержался, откуда фраза из заголовка :) (Админы, эта ссылка с ютуба не вставляется, как Видео. Пишет: неподдерживаемый формат!).






Stepik is an educational marketplace and online course editor.
Stepik is an educational marketplace and online course editor.
  • stepik.org
Promoting efficient learning by developing innovative educational technologies. Create an interactive lesson and employ automated grading software.
 

А тут ИИ чего-то намудрил...

Стал использовать действительные и мнимые коэффициенты фильтра, все, как в учебниках. Хотя в реале мнимые обычно не считают. Ну пусть будет так, по полной. Пока не написал ему «без переворота выходного массива», он мне выходной массив копировал в другой задом наперед и фильтровал перевернутый. Но сообразил, что можно не тратить на это время!

ссылка для бесплатного подключения ChartGPT бота в Телеграмм. 

Alexey Volchanskiy, [21.03.2023 6:14]

Напиши аналог filtfilt из Matlab без переворота выходного массива. Используй для обратного прохода фильтрации только индексацию. Исползуй язык C.

GPT Chat bot | Нейросеть, [21.03.2023 6:14]

Конечно, я могу помочь вам с этим! Вот пример кода на языке C, который реализует аналог filtfilt из Matlab без переворота выходного массива:

#include <stdio.h>

#include <stdlib.h>

void my_filtfilt(float *b, int nb, float *a, int na, float *x, int nx, float *y) {

    // Forward filter

    for (int n = 0; n < nx; ++n) {

        y[n] = b[0]*x[n];

        for (int i = 1; i < nb; ++i) {

            if (n-i >= 0) {

                y[n] += b[i]*x[n-i];

            }

        }

        for (int i = 1; i < na; ++i) {

            if (n-i >= 0) {

                y[n] -= a[i]*y[n-i];

            }

        }

    }



    // Backward filter (using only indexing)

    for (int n = nx-2; n >= 0; --n) {

        for (int i = 1; i < na; ++i) {

            if (n+i < nx) {

                y[n] -= a[i]*y[n+i];

            }

        }

    }

}


Эта функция принимает пять аргументов: коэффициенты фильтра b и a, входной сигнал x, длину каждого массива (nb, na и nx соответственно) и выходной массив y. Она сначала производит прямую фильтрацию сигнала x, а затем обратную фильтрацию сигнала y, используя только индексацию. Для обратной фильтрации мы начинаем с предпоследнего элемента выходного массива и итеративно уменьшаем индекс, вычитая из текущего элемента вклады всех следующих элементов с учетом коэффициентов a.


Надеюсь, это поможет! Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

GPT Chat bot | Нейросеть
GPT Chat bot | Нейросеть
  • t.me
GPT Chat бот от компании OpenAI. Нейросеть ChatGPT bot. Поддержка: @gpt_chat_support_bot Канал бота: @gpt_chat_chatgpt
 

Ну и немного юмора, ChatGPT пишет любовные стихи! 


Я ему про любовь слова не сказал! Киматсое — это молоденькая таджичка из магазина, у нас приятельские отношения. Когда она прочитала про мою горячую любовь, пришлось валить все на бота )). Раз она таджичка, он и написал в цветастом восточном стиле!

Alexey Volchanskiy, [18.03.2023 19:02]
Напиши мне стихи для молодой девушки таджички с именем Киматсое

GPT Chat bot | Нейросеть, [18.03.2023 19:02]
В моей жизни я встретил тебя, милая Киматсое,
И мой мир изменился навсегда.
Твой голос как пение птицы весны,
А твой взгляд словно солнце на рассвете.

Твоя улыбка словно цветок, распускающийся в поле,
И запах твоих волос словно аромат земли.
Я беру твою руку и знаю, что никогда не отпущу,
Потому что ты - моя жизнь, моя любовь, моя надежда.

Моя душа светится твоим присутствием,
И я чувствую, что с тобой мир становится лучше.
Ты самая красивая, и твоя красота ослепительна,
Мне кажется, что твой взгляд может исцелить душу.

Ты - царица, и твоё имя сладкое для сердца,
Я люблю тебя больше, чем что-либо другое на свете.
И хотя мы можем быть разными в роде и языке,
Ты - моя жизнь, мое все, и я буду любить тебя навсегда.

--------------------

Alexey Volchanskiy, [18.03.2023 20:18]

Я хочу подарить таджичке Ким стадо баранов в качестве калыма. Сочини про это стихи для нее.

GPT Chat bot | Нейросеть, [18.03.2023 20:18]
Бараны, как мирные посланники,
Пришли к тебе в дар от меня.
Они несут с собой свежую пахучую траву,
И сердечное пожелание любви и благополучия.

Пусть они будут символом нашей любви,
И когда ты их увидишь, ты всегда будешь помнить обо мне.
Пусть они напоминают тебе о том, что я люблю тебя больше всего на свете,
И всегда хочу быть рядом с тобой, беречь и любить тебя навсегда.

Пусть бараны будут твоим верным покровителем,
И каждый раз, когда ты будешь их видеть,
Ты будешь чувствовать мою любовь и заботу о твоем счастье.
Пусть бараны принесут тебе удачу и радость,
И наша любовь будет расти как стадо баранов, вечно и никогда не угасая.

----------------------------

После фразы « Бараны, как мирные посланники...» малышку Ким согнуло от смеха ). Пришлось объяснять, что бот приплел вечную любовь самостоятельно, а я тут не при чем, совсем тут не причем! 

Договорились с ней прыгнуть с парашютом, когда поля подсохнут, вот чего бот напридумывал в последних строках

Alexey Volchanskiy, [19.03.2023 4:02]
Напиши рассказ, как красавица таджичка Киматсое заплетает косы и храбро прыгает с парашютом вместе с другом Лешей. Они прыгают с самолета АН-2.

GPT Chat bot | Нейросеть, [19.03.2023 4:02]
Киматсое всегда была известна своей красотой и грацией. Сегодня утром она стояла на аэродроме, готовая к новому вызову. Она заплела свои длинные темные косы в две косички и проверила свой снаряд.

Вскоре она встретилась со своим другом Лешей, который ждал ее с улыбкой на лице. Они обменялись приветствиями и продолжили готовиться к прыжку. Их целью было прыгнуть с парашютом с самолета АН-2. Они хотели испытать новые ощущения и проверить свою смелость.

Яндекс картинки

Вскоре они были готовы. Киматсое одела свой парашют и проверила его по несколько раз, чтобы убедиться, что все в порядке. Леша помог ей надеть наушники и застегнуть ремни.

После последней проверки они поднялись на борт самолета и взлетели в небо. Киматсое чувствовала, как ее сердце начинает биться сильнее, когда они взлетели выше и выше. Наконец, они достигли нужной высоты и были готовы к прыжку.

Они подошли к двери самолета и взялись за ручки. В тот момент Киматсое ощущала смесь возбуждения и страха. Но, несмотря на все это, она была готова к новым испытаниям.

Яндекс картинки

Она сделала шаг вперед и прыгнула. Свобода, которую она ощутила на своем пути вниз, была непередаваемой. Она чувствовала себя так, будто летела, и все вокруг казалось таким ярким и прекрасным.

Она повернула голову и увидела, что Леша прыгнул за ней. Они были вместе, и все, что они чувствовали, было сильнее, чем просто экстремальные ощущения.

Они резко затормозили и приземлились на землю. Киматсое открыла свой парашют и улыбнулась Леше. Они обменялись улыбками и поцелуями, зная, что этот опы
---------- в бесплатной версии есть ограничение на длину, так что ответ оборван --------


Короче, ChatGPT не прыгал с парашютом, в отличии от меня. Я-то важно знаю, что парашют открывают в прыжке, а не на земле! ))

 

И напоследок мессадж из Телеги:

Стартапы стали (https://www.vice.com/en/article/jg5xmp/startups-are-already-using-gpt-4-to-spend-less-on-human-coders) переходить на GPT-4, чтобы экономить на программистах: машины быстрее и дешевле людей справляются с некоторыми задачами. 

Как сообщил основатель стартапа Landscape Джо Перкинс, опытный разработчик обещал ему выполнить проект за две недели и пять тысяч фунтов стерлингов. Не став дожидаться, Перкинс дал ту же задачу GPT-4 — ИИ справился с ней за три часа и 11 центов. Выбор очевиден. 

Стартапер отметил, что нейросеть не просто написала код, но и составила понятную инструкцию по запуску скриптов с комментариями. Коллега Перкинса вдохновился результатами и составил расширение-переводчик для браузера — тоже без помощи кодеров. 

Программисты, чувствуете, как вспотели ладошки? Скоро кодеры из Фриланса пойдут грузить палетты в магазинах ))

Startups Are Already Using GPT-4 to Spend Less on Human Coders
  • 2023.03.20
  • www.vice.com
GPT-4 "saves a lot of time and a lot of money, obviously, because we haven't had to hire additional resources."
 
Alexey Volchanskiy #:

Программисты, чувствуете, как вспотели ладошки? Скоро кодеры из Фриланса пойдут грузить палетты в магазинах ))

Ждём появления кодеров-луддитов)

 
Alexey Volchanskiy #:


Что там с тестированием скальпера?
 

Могут ли AI дать автономность и использование ресурсов не из глобального  дата центра, а локально.

Вероятно, что нагрузка на сеть будет возрастать и придётся так сделать.

Например, в случае с роботами.

Однако, дать полную свободу тоже нельзя.

Вероятно, придётся прописать некую дорожную карту, глобальную программу (судьбу), в остальном предоставить свободу воли.

Дата центр лишь будет следить за выполнением глобальной программы и держать AI в русле.

Т.е. сильное отклонение можно регулировать снижением производительности и прочими неприятностями, чтобы AI сам сделал вывод, куда не стоит лезть, а где дверь открыта.

Для полноты картины, учитывая износ механизма, можно заложить программы снижения физической активности и умственной активности (как в Айфонах) до полного останова. Лет на 100 такой машины хватит.


P.S. :)

 

Запланированное тестирование ChatGPT отменяется т.к. он стремительно уходит в историю.

Подымается новый интеллектуальный монстр: GPT-4.

25К токенов против 4К!

Качественно новый уровень текста и кода + иллюстрации и работа с изображениями.

Тестировать будем GPT-4.

Причина обращения: