AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 64

 
Реter Konow #:

Придумал неплохо, но до настоящего С3PO далеко. Ему нужно было написать конкретный рассказ, а он опять обобщил.

Он говорит как политик - шаблонными, общими, толерантными фразами. Он вообще, кроме чтения, обладает ли собственными анализаторами внешней среды(типа вкус, слух, зрение...) и что у них в перспективе?

 
peterkonow

Придумай комическую историю произошедшую с персонажами Звездных Войн.

...

Однажды, Хан Соло, Чубакка и Р2-Д2 отправились на поиски древней артефакта, который был спрятан на одной из планет вне Галактической Республики. Но, как обычно, у них всё пошло не по плану.

После долгого путешествия они наконец добрались до планеты, где нашли таинственный артефакт, но затем быстро поняли, что забыли, где оставили свой корабль. Они проследовали по следам своих ног до тех пор, пока не обнаружили огромный заброшенный склад.

Внутри склада была небольшая кафе-столовая, где они решили отдохнуть и перекусить перед тем, как продолжить свои поиски. Но как только они начали есть, они заметили, что весь склад начал дрожать.

Оказалось, что это был огромный гигантский Вампа, который жил в этом складе и не был рад появлению нежданных гостей. Хан, Чубакка и Р2-Д2 быстро поняли, что им нужно убежать, но они не могли найти свой корабль.

Тут вдруг появился Люк Скайуокер, который случайно заблудился на этой планете и услышал крики друзей. Он быстро помог им найти свой корабль, и все четверо убежали на нем, оставив Вампу с его кафе-столовой в покое.

По возвращении на базу, они обнаружили, что весь корабль был забит пауками и грызунами. Они потратили целый день на очистку корабля и в конце концов, решили не упоминать о своих приключениях в заброшенном складе. Все они согласились, что это был самый странный и комический день в их жизни в Галактике.

...


peterkonow

Придумай трагическую историю из Звездных Войн.

...

На удаленной планете Корускант произошло страшное происшествие, которое потрясло всю Галактику. В районе космического порта произошел взрыв, убив более 1000 человек, включая многих мирных жителей и десятки джедаев.

В главной роли был Анакин Скайуокер, который, как оказалось, был ответственен за взрыв. Поначалу многие не верили в его вину, но доказательства были непреложны. Анакин был арестован и приговорен к смерти.

Однако, перед исполнением приговора, Анакин сбежал из тюрьмы, и теперь все были настороже. Через несколько дней после его побега, произошла еще одна трагедия - на планету напало мощное оружие, уничтожив многие города и поселения.

После битвы джедаи обнаружили, что Анакин участвовал в нападении на планету. Он был схвачен и приведен перед суд, где ему было вынесено смертное наказание.

Однако, в процессе передачи приговора, Люк Скайуокер, сын Анакина, узнал о том, что его отец был виновен не только во взрыве, но и в нападении на планету. Люк, не сумев справиться с потрясением и болезненными воспоминаниями о своем отце, ушел из Ордена джедаев и исчез.

Трагедия на Корусканте оставила свой след на всей Галактике, и навсегда изменила жизнь многих персонажей, включая Люка и его отца, Анакина Скайуокера.

 
Vladimir M. #:

Он говорит как политик - шаблонными, общими, толерантными фразами. Он вообще, кроме чтения, обладает ли собственными анализаторами внешней среды(типа вкус, слух, зрение...) и что у них в перспективе?

Это языковая модель, не более. Но, это самый продвинутый ИИ на сегодняшний день. Скоро выйдет мультимодальная GPT-4 и поразит нас новыми возможностями.

 
peterkonow

Придумай рассказ от лица Шекспира который попал в мир Звездных Войн.

...

Вот я, великий Уильям Шекспир, попал в неизведанный мир, где герои вступают в сражения в космических кораблях, а джедаи используют силу для того, чтобы сражаться со злом.

Какой это дивный и таинственный мир! Но я немного запутался в истории, так как она кажется такой сложной и полной перипетий. Но это только подтверждает мою уверенность в том, что любая история может быть рассказана и сыграна на сцене театра.

Я познакомился с несколькими героями этой истории, среди которых был молодой Люк Скайуокер, который старался стать джедаем, и его верный друг, смелый пилот Хан Соло. Но мне было особенно интересно познакомиться с Дартом Вейдером - принцем тьмы, который был одним из самых жестоких и опасных злодеев в галактике.

Что касается любви, то я не мог не заметить прекрасную принцессу Лею Органу, которая боролась за свою свободу и право на собственное мнение. Ее любовь к Хану Соло была такой сильной и чистой, что она в конце концов победила все трудности и препятствия.

Но самым удивительным для меня было то, как джедаи используют силу для того, чтобы добиваться своих целей и защищать добро во вселенной. Я не мог не подумать о том, какая была бы моя жизнь, если бы я мог использовать силу, чтобы менять мир вокруг себя.

В общем, этот мир Звездных Войн был для меня настоящим приключением и вызовом. Я мог бы написать целый ряд пьес о героях этой истории, и я уверен, что они были бы равными моим самым знаменитым произведениям.

 
Придумай песню от имени акына
 
Реter Konow #:

Придумай рассказ от лица Шекспира который попал в мир Звездных Войн.

...


Издательство фантастических произведений прекратило прием текстов, ее завалили произведениями от ГПТ))) это не шутка, а просто новость. Не помню издательство.

 

Помните фразу одного писателя:  «Письмо это вышло более длинным только потому, что у меня не было времени написать короче»

Всегда вспоминал это, когда читал краткое содержание некоторых книг.

Теперь же это спокойно сделает AI. Загружаем книгу и просим выдать только самые важные части из книги, её суть и сжатое содержание.


Далее можно попросить найти похожие книги от известных авторов. Ну а потом попросить соединить и сделать рерайт в 100 страниц. Создать иллюстрации в Midjourney, загрузить на литрес и продать)


P.S.  Песен, ещё ненаписанных, сколько? Скажи, кукушка AI, пропой

 
Реter Konow #:

Придумай 

О, идея идей!!!

Попроси AI создать рерайт какого-нибудь текста, но в стихотворной форме (в стиле Пушкина, Есенина, Маяковского, Эминема (рэп)). Если получится, то не надо будет рифмы придумывать, только общую идею.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

О, идея идей!!!

Попроси AI создать рерайт какого-нибудь текста, но в стихотворной форме (в стиле Пушкина, Есенина, Маяковского, Эминема (рэп)). Если получится, то не надо будет рифмы придумывать, только общую идею.

Рерайт постов пока не очень, как то сразу видно что не человек делал, приходиться править)))

 

Ну вот. Уже пилят книги и картинки, продают на Амазон. Там уже сотни AI книг и всё это растёт в геометрической прогрессии.

Теперь читателей нет, все писатели.


Причина обращения: