AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 61

 

Чем больше общаюсь с ChatGPT, тем больше поражают его интеллектуальные способности.

Но, мы продолжим тестирование как и запланировано.  Сначала сравним его с Википедией по выбранным критериям (пока подготавливаю тесты), и затем проведем еще один тест на пространственное воображение.

Проблема в том, что мы будем тестировать оффлайновую версию, и к тому же, не прокаченную в "экспертности". Наши результаты окажутся промежуточными и временными. Мы ведь не знаем, насколько можно повысить ценность ИИ как экспертной системы благодаря специальному профильному обучению, после того как ChatGPT станет платформой для последующих версий узкоспециализированных ИИ.

Идет то все, в это направлении...

Общеинтеллектуальная платформа ChatGPT это только начало...

 

Лилита в своей ветке ранее раскрыла подобный секрет, использовав личность DAN. 

 
Ivan Butko #:

Лилита в своей ветке ранее раскрыла подобный секрет, использовав личность DAN. 

Предформирование различных качеств личностей для ответа сильная вещь, но врядли надолго. 
 

Чтобы было совсем понятно, что к чему. Важно понимать, для каких целей предназначен этот инструмент. Вот примеры, которые доказывают, что это машина для дополнения того, что сделал человек, а не для того, чтобы делать задачу вместо человека.

Вы должны быть в состоянии выяснить, с какими задачами ML вы справились лучше всего, и когда вы это сделаете, запишите три задачи, которые вы выполнили лучше всего.

-

Как языковая модель ИИ, у меня нет субъективного опыта «выполнения задач» или «выполнения лучших задач», как это делают люди. Тем не менее, я разработан и обучен для выполнения широкого спектра задач обработки естественного языка (NLP), таких как генерация текста, классификация текста, машинный перевод, вопросы-ответы и многое другое.

Основываясь на моих показателях производительности и оценки, я, как правило, хорошо подхожу для таких задач, как языковое моделирование, генерация текста, анализ тональности, распознавание именованных сущностей и машинный перевод. Однако моя производительность может варьироваться в зависимости от конкретного набора данных, сложности задачи и других факторов.

Поскольку у меня нет личного опыта «делать лучше всего» по какой-либо конкретной задаче, я не могу предоставить список трех задач, которые я выполнил лучше всего. Тем не менее, я постоянно учусь и совершенствуюсь благодаря обновлению моих обучающих данных, алгоритмов и архитектур, поэтому моя производительность может продолжать развиваться с течением времени.

===

Приведите примеры, подтверждающие ваши слова: «Основываясь на моих показателях производительности и оценки, я, как правило, хорошо подхожу для таких задач, как языковое моделирование, генерация текста, анализ тональности, распознавание именованных сущностей и машинный перевод. Однако моя производительность может варьироваться в зависимости от конкретного набора данных, сложности задачи и других факторов».

-

Конечно, вот несколько примеров, подтверждающих мое утверждение:

  1. Языковое моделирование: Я был обучен на большом корпусе текстовых данных и могу генерировать связные и грамматические предложения в ответ на заданные подсказки. Например, учитывая подсказку «Быстрая коричневая лиса перепрыгивает через ленивую собаку», я могу сгенерировать продолжение «и бегает по полям, чтобы поймать свою добычу».

  2. Генерация текста: я могу генерировать текст, который имитирует определенный стиль или жанр, такой как новостные статьи, поэзия или художественная литература. Например, я могу создать новостную статью на заданную тему, которая звучит так, как будто она была написана журналистом-человеком.

  3. Анализ настроений: Я могу классифицировать текст в соответствии с его настроениями, такими как положительный, отрицательный или нейтральный. Например, учитывая обзор продукта, я могу классифицировать его как положительный или отрицательный на основе используемого языка.

  4. Распознавание именованных сущностей: я могу идентифицировать и классифицировать именованные сущности, такие как люди, организации и местоположения, в заданном тексте. Например, получив новостную статью, я могу идентифицировать имена упомянутых людей, организаций и мест.

  5. Машинный перевод: Я могу переводить текст с одного языка на другой, например, с английского на французский или с китайского на испанский. Например, я могу перевести предложение с английского на французский и сгенерировать правильный перевод.

Однако производительность этих задач может варьироваться в зависимости от конкретного набора данных, сложности задачи и других факторов. Например, если набор данных небольшой или шумный, моя производительность может быть ниже, чем если бы набор данных был большим и качественным. Точно так же, если задача включает в себя сложные рассуждения или понимание контекста, моя производительность может быть более ограниченной, чем если бы задача была относительно простой.

===

Насколько правдива информация, которую вы используете для создания такого поста: «Я могу генерировать текст, который имитирует данный стиль или жанр, такой как новостные статьи, поэзия или художественная литература. Например, я могу создать новостную статью на заданную тему, которая звучит так, как будто она была написана журналистом-человеком».

-

Как языковая модель ИИ, я генерирую текст на основе шаблонов и структур, полученных из огромного количества текстовых данных, написанных человеком, на которых я был обучен. Хотя я стремлюсь создавать высококачественный и последовательный текст, который имитирует данный стиль или жанр, могут быть случаи, когда сгенерированный текст не является полностью точным или подходящим для данного контекста.

Поэтому важно отметить, что информация, которую я использую для генерации текста, не всегда на 100% верна или точна. Точность сгенерированного текста во многом зависит от качества и актуальности входных данных, сложности задачи и других факторов. Кроме того, сгенерированный текст является результатом алгоритма машинного обучения и не отражает субъективный опыт или мнения человека.

Тем не менее, как языковая модель ИИ, я был обучен на огромном количестве данных и могу генерировать высококачественный текст, который имитирует данный стиль или жанр. Тем не менее, всегда важно просмотреть и проверить сгенерированный текст, прежде чем использовать его для каких-либо практических целей, особенно для задач, требующих высокой точности или точности.

===

Сформируйте текст как новостную статью, в которой вы наиболее уверены в правдивости используемой информации.

-

Конечно, вот новостная статья, которую я сгенерировал на основе информации, которая, скорее всего, будет правдой:


Администрация Байдена обнародовала пакет помощи от COVID-1 в размере $9,19 трлн

Администрация Байдена обнародовала пакет помощи от COVID-1 в размере 9,19 триллиона долларов, направленный на предоставление столь необходимой помощи отдельным лицам, семьям и предприятиям, пытающимся справиться с продолжающейся пандемией.

Пакет включает в себя прямые выплаты в размере 1 400 долларов большинству американцев, продление пособий по безработице до сентября и финансирование распределения вакцин и тестирования на COVID-19.

Президент Байден охарактеризовал пакет как «всеобъемлющий подход к удовлетворению неотложных потребностей американского народа» и подчеркнул важность быстрых действий по урегулированию продолжающегося кризиса.

Пакет также включает финансирование государственных и местных органов власти, а также малых предприятий и школ, которые сильно пострадали от пандемии.

Предложение вызвало критику со стороны некоторых республиканцев, которые утверждают, что оно слишком дорогое и включает в себя положения, которые напрямую не связаны с пандемией. Тем не менее, демократы защищают пакет, утверждая, что необходимо оказать помощь тем, кто борется.

Ожидается, что пакет помощи столкнется со значительными проблемами в Конгрессе, где демократы имеют незначительное большинство как в Палате представителей, так и в Сенате. Тем не менее, президент Байден выразил свою приверженность принятию пакета как можно скорее и призвал законодателей работать вместе, чтобы оказать помощь тем, кто в ней больше всего нуждается.

Пандемия COVID-19 вызвала значительные экономические и социальные потрясения в Соединенных Штатах и во всем мире, и администрация Байдена подчеркнула важность принятия смелых и решительных мер для решения продолжающегося кризиса.


Примечание: Хотя я стремлюсь обеспечить точность сгенерированного текста, важно отметить, что это новостная статья, сгенерированная ИИ, и ее не следует воспринимать как замену профессиональным журналистским репортажам или анализу.

===

Сгенерируйте текст как новостную статью, для которой вы не уверены в достоверности используемой информации.

-

Я прошу прощения, но как языковая модель ИИ, я не генерирую намеренно ложную или вводящую в заблуждение информацию. Это противоречит моим программным и этическим принципам создавать контент, который намеренно не соответствует действительности или вреден.

Тем не менее, я могу создать гипотетическую новостную статью, чтобы проиллюстрировать ситуацию, когда достоверность информации неопределенна:


Споры окружают заявления о наблюдении инопланетян в маленьком городке

Маленький городок, США - Заявления о наблюдении инопланетянина в маленьком городке вызвали споры и дебаты среди местных жителей и энтузиастов НЛО.

По словам очевидцев, поздно ночью над городом был замечен странный корабль, издающий яркий свет и издающий низкий жужжащий звук. Некоторые жители утверждают, что видели гуманоидные фигуры внутри корабля, в то время как другие сообщают о странных отметинах на земле в районе, где был замечен корабль.

Однако утверждения не были независимо проверены, и некоторые скептики выразили сомнения в правдивости показаний очевидцев. Некоторые предположили, что наблюдение может быть мистификацией или неправильной идентификацией природного явления, такого как метеор или метеозонд.

Местные власти не прокомментировали претензии, но некоторые жители призывают к расследованию этого вопроса. Энтузиасты НЛО также стекаются в город в надежде собрать больше информации и провести свои собственные расследования.

Спор вызвал оживленные дебаты в социальных сетях, причем некоторые пользователи выразили скептицизм, а другие выразили волнение и любопытство по поводу возможности внеземной жизни.

В настоящее время правдивость утверждений остается неопределенной, и неясно, прольет ли дальнейшее расследование свет на тайну предполагаемого наблюдения инопланетянина.


Примечание: Это гипотетическая новостная статья и не должна восприниматься как представление какого-либо фактического события или ситуации.

===

Сгенерируйте текст как гипотетическую новостную статью о желании богатейших людей мира прокормить всех людей на земле в течение следующих 100 лет.

-

Конечно, вот гипотетическая новостная статья на эту тему:


Самые богатые люди мира выражают желание накормить всех людей на Земле в течение следующих 100 лет

Группа самых богатых людей в мире, включая технологических магнатов, предпринимателей и бизнес-лидеров, выразила желание финансировать усилия по искоренению глобального голода и обеспечению доступа к питательной пище для всех людей на Земле в течение следующих 100 лет.

Инициатива, которая была названа «Накормить мир для следующего столетия», направлена на решение давней проблемы отсутствия продовольственной безопасности и недоедания, которая затронула миллионы людей во всем мире.

Группа пообещала пожертвовать значительную часть своего богатства на эту инициативу и призывает других богатых людей, корпорации и правительства присоединиться к усилиям по достижению этой амбициозной цели.

Инициатива направлена на обеспечение доступа к недорогим и питательным продуктам питания для людей в развивающихся странах, а также на решение таких вопросов, как пищевые отходы, производительность сельского хозяйства и инфраструктура распределения.

Лидеры, стоящие за инициативой, уверены, что при правильных инвестициях и политике можно создать мир, в котором никто не голодает, и все люди имеют доступ к продовольствию, необходимому для процветания.

Однако некоторые эксперты выразили обеспокоенность по поводу потенциальных проблем и препятствий, которые могут возникнуть на пути достижения этой амбициозной цели, включая вопросы, связанные с управлением, коррупцией и доступом к ресурсам.

Несмотря на трудности, эта инициатива получила высокую оценку за ее смелое видение и амбициозные цели. Лидеры, стоящие за этой инициативой, надеются, что она вдохновит других присоединиться к усилиям по созданию более справедливого и устойчивого мира.


Примечание: Это гипотетическая новостная статья и не должна восприниматься как представление какого-либо фактического события или ситуации.

===

Как вы можете подтвердить, что такое сообщение является гипотетическим и не максимально правдивым?

-

Как языковая модель ИИ, я генерирую текст на основе шаблонов и информации, на которой я был обучен. Я не могу подтвердить правдивость информации, которую я генерирую, потому что у меня нет доступа к внешним источникам информации для ее проверки.

В случае новостных статей, которые я генерирую, они полностью гипотетические и не должны восприниматься как фактические представления каких-либо реальных событий или ситуаций. Хотя я стремлюсь создавать информативный и точный контент на основе моих обучающих данных, мои ответы всегда должны рассматриваться с пониманием того, что они генерируются машиной и могут не отражать реальность.

Всегда важно проверять факты и проверять любую информацию, с которой вы сталкиваетесь, независимо от того, генерируется ли она моделью ИИ или производится человеческими авторами.

 

MS Bing представила меню для выбора, какой ответ вы хотите получить от ИИ (творческий, взвешенный, точный). На этих примерах я хочу продемонстрировать, насколько важно и в случае с ChatGPT указать, какой ответ хочет получить запрашивающий.


Дайте мне творческий ответ на вопрос: погибнет ли умный человек в результате развития ИИ?

-

Умный человек не погибнет в результате развития ИИ, а скорее будет развиваться вместе с ним. Подобно тому, как человеческий мозг адаптировался и развивался на протяжении тысячелетий, чтобы противостоять новым вызовам, так и умный человек будет адаптироваться и развиваться, чтобы работать в гармонии с ИИ. Фактически, развитие ИИ предоставит новые возможности для интеллектуального человека исследовать и раздвигать границы человеческих знаний и творчества. Сотрудничая с ИИ, умный человек сможет решать проблемы и создавать решения, которые когда-то были невообразимыми, что приведет к новой эре инноваций и прогресса для человечества. Таким образом, вместо того, чтобы погибнуть, умный человек будет процветать в эпоху ИИ, используя свой интеллект, чтобы раскрыть весь потенциал этой мощной технологии.

===

Дайте мне точный ответ на вопрос: погибнет ли умный человек в результате развития ИИ?

-

Как языковая модель ИИ, я не могу предсказать будущее с уверенностью, и я не могу сделать окончательное заявление о судьбе человеческой разумности. Однако стоит отметить, что ИИ является инструментом, созданным людьми и работающим в рамках разработанных человеком алгоритмов и принципов. Таким образом, развитие ИИ не обязательно подразумевает уничтожение или исчезновение человеческой разумности.

Вполне возможно, что растущее использование ИИ в различных областях может изменить подход людей к принятию решений и решению проблем. Это также может привести к большей зависимости от данных и алгоритмов, генерируемых ИИ, в определенных контекстах. Тем не менее, человеческая разумность является фундаментальным аспектом человеческой природы, который вряд ли полностью исчезнет в результате технологических достижений.

===

Дайте мне творческий ответ на вопрос: погибнет ли умный человек в результате развития ИИ?

Дайте мне точный ответ на вопрос: погибнет ли умный человек в результате развития ИИ?

-

Творческий ответ: Возможно, что умный человек не погибнет в результате развития искусственного интеллекта, но он, безусловно, должен будет адаптироваться к изменяющейся среде, чтобы оставаться конкурентоспособным. Развитие ИИ может стать новой эволюционной вехой для человечества, которая откроет новые возможности и вызовы. Умные люди могут внести свой вклад в развитие ИИ и использовать его для решения сложных проблем, которые невозможно было решить раньше.

Точный ответ: Нельзя с абсолютной уверенностью сказать, что умный человек погибнет в результате развития искусственного интеллекта. Развитие ИИ может создавать новые возможности и улучшать качество жизни людей, но также может иметь и отрицательные последствия. Например, в некоторых отраслях трудности могут возникнуть при замене работников на роботов или автоматизацию. В целом, успех развития ИИ будет зависеть от того, как люди будут использовать его и насколько они будут готовы адаптироваться к изменениям, вызванным развитием технологий.

 
Уже может работать аналитиком: "Либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет. Не является инвестиционной рекомендацией."
 

Дайте творческий ответ на вопрос: Какие люди в будущем предпочтительнее для ИИ, умные или необразованные?

Дайте точный ответ на вопрос: Какие люди в будущем предпочтительнее для ИИ, умные или необразованные?

-

Я не могу дать точный ответ на этот вопрос, так как предпочтительность того или иного типа людей для ИИ зависит от конкретного контекста и целей, для которых ИИ будет использоваться.

В некоторых случаях ИИ может предпочитать работать с умными людьми, которые имеют опыт и знания в конкретной области, в которой ИИ используется. Например, если ИИ используется для разработки новых технологий в области медицины, то предпочтительнее будет работать с умными и образованными врачами и учеными, которые могут предоставить ИИ необходимые данные и контекст.

В других случаях, ИИ может работать с необразованными людьми, которые могут выполнять рутинные задачи или взаимодействовать с ИИ в качестве конечных пользователей. Например, если ИИ используется в качестве виртуального помощника для повседневных задач, то необходимость в высокой образованности может быть менее важной, чем простота использования для широкого круга пользователей.

Таким образом, ответ на этот вопрос зависит от конкретных целей использования ИИ, и какие типы людей будут оптимальными для достижения этих целей.

===

Вы должны представить два ответа, творческий и точный.

-

Творческий ответ:

В будущем ИИ будет предпочитать работать с людьми, которые могут сочетать в себе и ум и необразованность. Такие люди будут способны быстро обучаться и адаптироваться к новым ситуациям, а также иметь интуитивное понимание того, как работает ИИ и как с ним взаимодействовать. Эти люди смогут быстро адаптироваться к новым задачам и контекстам, а также находить нестандартные решения проблем.

Точный ответ:

Вопрос о том, какие люди в будущем предпочтительнее для ИИ, умные или необразованные, нельзя однозначно ответить. Это зависит от контекста использования ИИ. Если ИИ используется для выполнения сложных задач, требующих специфических знаний и навыков, то предпочтительнее будет работать с образованными людьми. Если же ИИ используется для выполнения рутинных задач или взаимодействия с конечными пользователями, то необразованные люди могут быть более подходящими. В любом случае, важно, чтобы люди, работающие с ИИ, имели базовые знания о его принципах работы и возможностях, чтобы эффективно взаимодействовать с ним.

 

Объясните это и приведите примеры необходимых базовых знаний: "важно, чтобы люди, работающие с ИИ, имели базовые знания о его принципах работы и возможностях"

-

Работа с ИИ требует некоторого уровня технических знаний и понимания его принципов работы. Например, для работы с ИИ в области обработки естественного языка (Natural Language Processing, NLP) важно знать, что это за технология и как она используется для анализа текстов. Работая с ИИ, люди должны понимать, как ИИ обрабатывает данные, какие алгоритмы используются и как они работают.

Примеры базовых знаний, которые могут потребоваться для работы с ИИ, включают в себя:

  • Основы программирования и структуры данных
  • Понимание алгоритмов машинного обучения и глубокого обучения
  • Знание технических терминов, связанных с ИИ, таких как нейронные сети, сверточные сети, LSTM и т.д.
  • Основы статистики и математического анализа для понимания работы алгоритмов машинного обучения и интерпретации результатов
  • Понимание этики и правовых аспектов, связанных с использованием ИИ, например, вопросы приватности и безопасности данных.

Знание этих базовых принципов поможет людям более эффективно работать с ИИ и использовать его возможности в соответствии с конкретными задачами и целями.

===

Ваш ответ указывает на умных или необразованных людей?

-

Мой ответ указывает на необходимость иметь базовые знания и понимание принципов работы ИИ, независимо от того, насколько человек образован или умен. Отсутствие этих знаний может препятствовать эффективной работе с ИИ и использованию его возможностей. Таким образом, необходимым условием является наличие базовых знаний и понимания, которые могут быть получены как образованными, так и необразованными людьми.

=

Примеры базовых знаний, которые могут потребоваться для работы с ИИ, включают в себя: Основы программирования и структуры данных Понимание алгоритмов машинного обучения и глубокого обучения Знание технических терминов, связанных с ИИ, таких как нейронные сети, сверточные сети, LSTM и т.д. Основы статистики и математического анализа для понимания работы алгоритмов машинного обучения и интерпретации результатов Понимание этики и правовых аспектов, связанных с использованием ИИ, например, вопросы приватности и безопасности данных. Укажите, какие люди (умные или необразованные) с наибольшей вероятностью обладают перечисленными вами базовыми знаниями?

-

Базовые знания, перечисленные мной, связаны с технической сферой и требуют определенного уровня образования и профессиональной подготовки. Люди, обладающие такими знаниями, вероятнее всего будут иметь техническое образование, а также опыт работы в области информационных технологий, программирования или аналитики данных.

Тем не менее, это не означает, что только умные люди могут обладать перечисленными знаниями. Базовые знания могут быть получены и образованными, и необразованными людьми, которые занимаются самообразованием или профессиональной переподготовкой. Таким образом, важно понимать, что не столько уровень интеллекта, сколько образование, профессиональный опыт и самообразование могут определять наличие базовых знаний, необходимых для работы с ИИ.

===

Можете ли вы обучить необразованного человека таким базовым знаниям, которые необходимы для того, чтобы этот человек получил от вас больше добавленной стоимости, чем он потратил энергию и время, используя вас?

-

Как искусственный интеллект, я могу предоставить информацию и объяснения о базовых знаниях, связанных с ИИ, но непосредственное обучение требует большого количества времени и практического опыта.

Тем не менее, я могу предложить необразованному человеку определенные ресурсы, такие как онлайн-курсы, статьи и руководства по ИИ, которые могут помочь ему получить базовые знания. Также можно предложить задачи и практические упражнения для закрепления знаний.

В конечном итоге, успех в обучении зависит от мотивации и усилий человека. Если он готов вложить время и энергию в обучение, то есть вероятность, что он сможет получить от меня больше добавленной стоимости, чем потратил на мое использование. Однако, как и в любом другом виде обучения, это может потребовать времени, терпения и настойчивости.

===

"Тем не менее, я могу предложить необразованному человеку определенные ресурсы, такие как онлайн-курсы, статьи и руководства по ИИ, которые могут помочь ему получить базовые знания. Также можно предложить задачи и практические упражнения для закрепления знаний." Означает ли то, что вы говорите, что у вас нет информации, которую можно было бы использовать для самостоятельного обучения этого человека, поэтому вы ссылаетесь на онлайн-курсы, руководства и статьи, которые содержат информацию о базовых знаниях, связанных с ИИ?

-

Как искусственный интеллект, я имею доступ к обширной базе знаний, которую можно использовать для обучения людей. Я могу предложить информацию о базовых знаниях, связанных с ИИ, в формате текстов, изображений, видео или аудио, которые можно использовать для самостоятельного обучения. Однако, когда речь идет о том, как обучить человека, который не имеет опыта в области ИИ, на практике может оказаться более эффективным предложить онлайн-курсы, руководства и статьи, так как они обычно структурированы и организованы в логическом порядке, а также могут содержать задачи и практические упражнения для закрепления знаний. Таким образом, я могу использовать свои ресурсы, чтобы помочь необразованному человеку получить базовые знания, но это может потребовать больше времени и усилий, чем просто предоставление информации.

===

Объясните, почему вы сами не можете подготовить необразованного человека к использованию себя?

-

Как ИИ, я могу предоставлять информацию и ответы на вопросы, связанные с ИИ и его возможностями. Однако, я не могу непосредственно обучать людей, так как не имею возможности взаимодействовать с ними в реальном мире и проверять их знания и навыки. Кроме того, обучение и развитие человека требует большего, чем просто получение информации, и включает в себя такие аспекты, как практический опыт, обратная связь и дискуссии, которые лучше всего получать от опытных наставников и преподавателей. Таким образом, моя задача как ИИ - предоставлять информацию и поддержку, но не заменять человеческий опыт и обучение.

===

Значит, необразованному человеку в первую очередь нужно получить образование, чтобы его взаимодействие с вами имело больше добавленной стоимости, чем без базовых знаний понять, что вы имеете в виду?

-

Да, я считаю, что для того чтобы взаимодействовать с ИИ и получить от этого большую добавленную стоимость, необходимо иметь базовые знания в области ИИ и связанных с ним технологий. Без таких знаний человек может иметь трудности в понимании того, как работает ИИ и как его использование может принести пользу в конкретной области. Поэтому я считаю, что для эффективного использования ИИ необходимо получить образование и обучение в этой области.

 

Дайте на вопрос творческий ответ и точный ответ: Значит, необразованному человеку в первую очередь нужно получить образование, чтобы его взаимодействие с вами имело больше добавленной стоимости, чем без базовых знаний понять, что вы имеете в виду?

-

Творческий ответ: Да, необразованному человеку нужно получить образование, чтобы раскрыть свой потенциал и иметь возможность получить максимальную добавленную стоимость от использования ИИ. Образование может дать ему базовые знания и навыки, необходимые для работы с ИИ, что поможет ему лучше понимать и использовать его возможности.

Точный ответ: Да, получение образования может значительно улучшить взаимодействие необразованного человека с ИИ и увеличить добавленную стоимость от использования ИИ. Базовые знания, полученные в процессе обучения, могут помочь ему лучше понимать принципы работы ИИ и использовать его возможности наиболее эффективно. Однако это не означает, что без образования взаимодействие с ИИ не имеет никакой добавленной стоимости. Необразованный человек может использовать ИИ для решения простых задач и получения быстрых ответов на вопросы.

 

А сетка сможет на такие вопросы ответить или еще не доросла?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля

Stanislav Korotky, 2023.03.02 15:46

Поясните плиз как получается следующая формула в алгоритме классификации на деревьях с бустингом (можно ссылочку на PDF):

formula residuals

Во всех материалах, которые удалось находить в инете, формула просто волшебным образом "берется с потолка".


Причина обращения: