"ЧТО ТАКОЕ СМАРТ МАНИ? | СТРАТЕГИЯ ПО КОТОРОЙ ТОРГУЮТ БАНКИ" — давайте обсудим видео - страница 2

 
Dmitriy Skub #:

Происходит явная «демократизация» рынка. На смену мультимиллионерам приходят клиенты с умеренным чеком.

Они прибывали и год назад, но не так быстро. За текущий год активы на счетах размером до 10 тыс. рублей выросли впятеро, до 100 тыс. — вдвое, до 1 млн — в 1,5 раза.

ИМХО, этого достаточно))

Предполагаю, что тут свою роль сыграло популяризация ИИС счетов. Я например сначала открыл ИИС счет, а обычный брокерский счет у меня почти год был пустой. Потом уже начал пользоваться обоими счетами.

Еще бы если детей в старших классах обучали фин. грамоте и основам рынка и рыночной экономике. Тогда, я думаю, прирост увеличится в разы больше. 

 
Roman #:
Мндаа, говорить о ликвидности, глядя на свечной график, это верх идиотизма.
Смарт мани никогда не покажет свою большую ликвидность в стакане. Потому что его быстро обанкротят другие смарт мани ))
Поэтому набор/сброс позиции разбивает на части, и исключительно с помощью алгоритмов. 
А если и покажет, то айсбергом не пустит дальше, или пустит но перевернёт айсберг. А у айсбергов не известно какая скрытая часть объёма. 
Видео для тех, кто ни разу не понимает, что такое ликвидность, какие бывают типы заявок, и как разбирается или накидывается эта ликвидность.
А видео точно для тех кто не понимает что такое ликвидность? Или видео от тех кто не понимает?
 
Petr Zharuk #:
А видео точно для тех кто не понимает что такое ликвидность? Или видео от тех кто не понимает?

Видео от тех кто не понимает, для тех кто не понимает  ))
Сбор рыночных стопов называть ликвидностью, верх безграмотности.

 
Roman #:

Видео от тех кто не понимает, для тех кто не понимает  ))
Сбор рыночных стопов называть ликвидностью, верх безграмотности.

:) Я сам видео это не смотрел.

Стопы же срабатывают рыночной заявкой. Они забирают ликвидность из стакана, а не создают ликвидность. Ликвидность это то что есть в стакане. Если стакан разреженный и с большим спредом то такая акция низко ликвидная. Если в видео говорят о том, что стопы создают ликвидность то это бред какой-то и смотреть это видео вредно особенно для начинающих.

 
Вообще ничего нового в видео:  если стоп близок к уровню - его снесет и заходить в сторону Д1 тренда? Или что - то там на 25м кадре было и я не понял? Кстати что с этим делать тоже не раскрыто.
 
У меня еще один вопрос, я недавно chatGPT, на эту тему мучал -но так и не понял.
На форумах постоянно эта тема не раскрывается.
Все сделки с плечом - это все спекуляции на котировках CFD на котировки, все кто сигналы показывает на этом сайте-это все CFD и это совсем другие пулы денег от других поставщиков котировок, которое идут паралельно со спотовой торговлей без плеча. Как вся эта ликвидность  на CFD влияет на движение реальной спотовой торговли. Как они синхронизируются.

Я так понимаю, что когда говорят про "крупных" игроков в видео имеют ввиду спотовый рынок.
 
Sergey Genikhov #:
У меня еще один вопрос, я недавно chatGPT, на эту тему мучал -но так и не понял.
На форумах постоянно эта тема не раскрывается.
Все сделки с плечом - это все спекуляции на котировках CFD на котировки, все кто сигналы показывает на этом сайте-это все CFD и это совсем другие пулы денег от других поставщиков котировок, которое идут паралельно со спотовой торговлей без плеча. Как вся эта ликвидность  на CFD влияет на движение реальной спотовой торговли. Как они синхронизируются.

Я так понимаю, что когда говорят про "крупных" игроков в видео имеют ввиду спотовый рынок.

Никак не влияет.

Все контракты на разницу цен - это кухня

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Никак не влияет.

Все контракты на разницу цен - это кухня

Кухня это когда брокер рисует шпильки на вынос, создает свой спред, делат проскальзывания с исполнением.

Но в общем и целом котировки на CFD у "нормальных брокерев" близки и как то синхронизируются между собой и наверно с неким общим пулом. И наверно в этом ссыcле они ndd non dealing desk , но только на котировки.

Но вот почему ликвидность пула котировок способна как то повлиять на спотовый рынок не понятно. 

 Да и как работает механизм , что спотовый рынок корректирует котировки CFD , есло они сидят на другой ликвидности ?

Вот еще одна мысль, что должна быть некая связь между спотом и CFD. 

Например хочу на споте продать 1 милиард евро  за доллары -это повлечет падение курса евро. 

 что мне мешает поставить 10 милионов например или другую сумму в CFD на продажу, чтоб покрыть убытки частично?


 
Sergey Genikhov #:
Кухня это когда брокер рисует шпильки на вынос, создает свой спред, делат проскальзывания с исполнением.

Но в общем и целом котировки на CFD у "нормальных брокерев" близки и как то синхронизируются между собой и наверно с неким общим пулом. И наверно в этом ссыcле они ndd non dealing desk , но только на котировки.

Но вот почему ликвидность пула котировок способна как то повлиять на спотовый рынок не понятно. 

 Да и как работает механизм , что спотовый рынок корректирует котировки CFD , есло они сидят на другой ликвидности ?

Вот еще одна мысль, что должна быть некая связь между спотом и CFD. 

Например хочу на споте продать 1 милиард евро  за доллары -это повлечет падение курса евро. 

 что мне мешает поставить 10 милионов например или другую сумму в CFD на продажу, чтоб покрыть убытки частично?


Кухня - это когда ордера не выходят за пределы брокерской компании.

Котировки контрактов на разницу цен просто являются копией биржевых контрактов.

Если все брокеры просто копируют одни общие котировки, то понятно, что они "синхронизированы".

В сегодняшних условиях шпильки и проскальзывания уже не актуальны. Раньше они давали возможность максимально быстро слить счета клиентов, но сейчас конкурентная борьба между кухнями обострилась, поэтому к таким методам не прибегают.

 
Sergey Genikhov #:
Кухня это когда брокер рисует шпильки на вынос, создает свой спред, делат проскальзывания с исполнением.

Но в общем и целом котировки на CFD у "нормальных брокерев" близки и как то синхронизируются между собой и наверно с неким общим пулом. И наверно в этом ссыcле они ndd non dealing desk , но только на котировки.

Но вот почему ликвидность пула котировок способна как то повлиять на спотовый рынок не понятно. 

 Да и как работает механизм , что спотовый рынок корректирует котировки CFD , есло они сидят на другой ликвидности ?

Вот еще одна мысль, что должна быть некая связь между спотом и CFD. 

Например хочу на споте продать 1 милиард евро  за доллары -это повлечет падение курса евро. 

 что мне мешает поставить 10 милионов например или другую сумму в CFD на продажу, чтоб покрыть убытки частично?


CFD это типа дериватив (вторичный инструмент) не хвост виляет собакой, а собака хвостом. CFD чисто форексная задумка и ни какое отношения не имеет к ценообразованию на реальном биржевом рынке. Покупая CFD вы как бы заключили контракт в расчете на то, что цена первичного инструмента вырастет. Этом своим действием вы ни как не влияете на цену первичного инструмента. Например, на бирже одной крупной рыночной сделкой в какой нибудь низколиквидной акции можно резко двинуть цену. В CFD же ни чего не произойдет если ваш диллер не мухлюет и не рисует вам какие то свои котировки.  Я даже подозреваю, что играя с CFD вы играете не с другими участниками, а против диллера(форекс конторы). И если вы, как вы говорите, поставите 10 миллионов в CFD ваш форекс диллер будет только рад прибрать к своим липким лапкам ваши 10 мультов.

Причина обращения: