"ЧТО ТАКОЕ СМАРТ МАНИ? | СТРАТЕГИЯ ПО КОТОРОЙ ТОРГУЮТ БАНКИ" — давайте обсудим видео - страница 3

 
Отрицательную обратную связь могут давать арбитражные стратегии.
 
Sergey Genikhov #:
У меня еще один вопрос, я недавно chatGPT, на эту тему мучал -но так и не понял.
На форумах постоянно эта тема не раскрывается.
Все сделки с плечом - это все спекуляции на котировках CFD на котировки, все кто сигналы показывает на этом сайте-это все CFD и это совсем другие пулы денег от других поставщиков котировок, которое идут паралельно со спотовой торговлей без плеча. Как вся эта ликвидность  на CFD влияет на движение реальной спотовой торговли. Как они синхронизируются.

Я так понимаю, что когда говорят про "крупных" игроков в видео имеют ввиду спотовый рынок.

Контракты на разницу CFD очень опасный производный финансовый инструмент.

На примере покупки: Вы заключаете сделку с брокером -> суть сделки "покупки" - вырастет цена и Вы продали дороже чем купили - Вам платит брокер ("разницу" цен). Упадет цена и вы продали дешевле чем купили - Вы платите брокеру ("разницу" цен).

Зачем это Вам и брокеру - 1. Комиссию бирже можно не платить. 2. Т.к. физического обладания активом не происходит - можно давать космические значения "плеча".

Брокер, чтобы обезопасить себя от изменения курса (захеджироваться), заключает на бирже сделки с какой-то периодичностью. Суть сделки - суммируются все позиции его клиентов и выводится 1 совокупная позиция.

Брокеру это очень выгодно. Представьте, что есть 2 клиента - 1 купил 1000 лотов, другой продал 1000 лотов. Пока обе позиции есть - на рынок можно вообще ничего не выводить, а комиссию собрать и с одного и с другого. 

Но в этом и заключается основная опасность.

Если цена изменится сильно и резко произойдет 2 момента: Клиентов, которым не повезло, закроют по стоп-ауту (они ушли в минуса). Захеджироваться брокер не успел. Но клиентам, которым повезло, надо выплатить положительную разницу. А где её взять? С тех у кого "минуса" взять уже ничего не получится :)

Придется платить из своего кармана. Но если таких клиентов много или своего кармана нет будет банкротство.

Держитесь подальше от брокеров, которые предлагают CFD своим клиентам. Даже если Вы их сами не торгуете, кода придет пушной зверь с ценным мехом Вам никто ничего не отдаст.

 
Vitalii Ananev #:

CFD это типа дериватив (вторичный инструмент) не хвост виляет собакой, а собака хвостом. CFD чисто форексная задумка и ни какое отношения не имеет к ценообразованию на реальном биржевом рынке. Покупая CFD вы как бы заключили контракт в расчете на то, что цена первичного инструмента вырастет. Этом своим действием вы ни как не влияете на цену первичного инструмента. Например, на бирже одной крупной рыночной сделкой в какой нибудь низколиквидной акции можно резко двинуть цену. В CFD же ни чего не произойдет если ваш диллер не мухлюет и не рисует вам какие то свои котировки.  Я даже подозреваю, что играя с CFD вы играете не с другими участниками, а против диллера(форекс конторы). И если вы, как вы говорите, поставите 10 миллионов в CFD ваш форекс диллер будет только рад прибрать к своим липким лапкам ваши 10 мультов.

Давайте не будем про акции, чтоб не уходтить от темы.
И не будем про кухни. Я говорю про модель, а частные случаи не важны на данном этапе .

Я уверен , что все Forex счета  с плечом - это CFD, безсрочные фьючерсы, все счета с плечем >20 точно.
Те котировки что мы получаем с МТ5 или МТ4, это CFD безсрочные , а не спотовая котировка.

Я полагаю, что в среднем котировки очень близкие к споту, но есть нюансы.
Те кто хотят сравнить и пронять о чем я - посмотрите на Бинансе: есть  фьючерсы и споты.
Споты все без плеча. На спотах можно продавать только если до этого купил монету или альткоин.

Если я не прав в выше изложенном - дальнейшее рассуждения тоже не верны.

Эти CFD котировки синхронезированны между собой и между разными брокерами и они не рисованные, в как минимум брокеры могут выдавать не рисованные котировки и быть ndd. 

 Есть реальные фирмы которые предоставляют эти котировки и это обязательства , которые они исполняют. 
Пулы котировок Спота и Фьючеосов прставляются разными структурами, как минимум chatGPT дал мне расные списки разных контор и я не вижу логических проблем.

В чем моя проблема?

В этом и всех остальных подобных видосах нас вводят в заблуждение , что наши позиции в часности на МТ5/4 платформах поставляют ликвидность , создают обьемы - а потом приходит Крупный игрок и выносит стопы и двигает цену .
Толькот вот крупный игрок приходит на спотовый рынок, а мы на фьючерсном и хотя очевидно , что должна быть связь, никто не рассказывает конкретики и большинство вообще не придает этому значения. Возможно правильное понимание механизма формирования котировок поможет прибыльно торговать .
 
Sergey Genikhov #:
Давайте не будем про акции, чтоб не уходтить от темы.

Это как раз раздел про биржевую торговлю.

И тут вполне работает арбитраж между спотом и фьючами, сглаживая расхождения.

 

Sergey Genikhov #:
Давайте не будем про акции, чтоб не уходтить от темы.

...

Здесь биржевой раздел поэтому вам и говорят об акциях, CFD же, повторюсь, чисто форексная фишка и от акций в CFD есть только котировки.

Sergey Genikhov #:

Я уверен , что все Forex счета  с плечом - это CFD, безсрочные фьючерсы, все счета с плечем >20 точно.
Те котировки что мы получаем с МТ5 или МТ4, это CFD безсрочные , а не спотовая котировка.
...

На бирже на срочном рынке плеча как такового нет, есть так называемый эффект плеча. При покупки или продаже фьючерсного контракта изначально у вас в сделке участвует не полная стоимость контракта. То есть вы платите не всю сумму, а на счете у вас просто блокируется гарантийное обеспечение (ГО). За счет этого у вас на счете остается больше свободных средств, которые вы можете задействовать в других сделках. В случае с CFD вам просто транслируют котировки или фьючерсов на акции со срочного рынка или котировки самой акции со спотового рынка. В данном случае источник котировок не важен. Просто поймите, что CFD 'ни какого отношения к акциям не имеют.  Точно так же как форексные бинарные опционы не имеют ни чего общего с биржевыми опционами. 

Sergey Genikhov #:
...

В чем моя проблема?

В этом и всех остальных подобных видосах нас вводят в заблуждение , что наши позиции в часности на МТ5/4 платформах поставляют ликвидность , создают обьемы - а потом приходит Крупный игрок и выносит стопы и двигает цену .
Толькот вот крупный игрок приходит на спотовый рынок, а мы на фьючерсном и хотя очевидно , что должна быть связь, никто не рассказывает конкретики и большинство вообще не придает этому значения. Возможно правильное понимание механизма формирования котировок поможет прибыльно торговать .

Ваша проблема в том, что вы сравниваете теплое с мягким. Ваши сделки на CFD ни как ни влияют на биржевые котировки, ни какой ликвидности на бирже ваши сделки внутри форекс конторы не создают. За исключением (как уже вам сказали ранее), если ваш форекс диллер действительно хеджирует свои риски на бирже выводя туда совокупную позицию всех совершенных сделок внутри его конторы но уже от своего имени. Есть внутри конторы 1000 лотов от клиентов на покупку и 1500 лотов от клиентов на продажу и вот эту разницу в 500 лотов форекс контора от своего имени хеджирует уже на рынке, а при наличии каких либо договоренностей с другой форекс конторой в этой другой конторе называя этот механизм хитрым словом Non Dealing Desk. Спросите в форекс конторе кто их поставщик ликвидности они скажут, что данные засекречены и они не раскрывают своих поставщиков.

По другому вашу сделку CFD можно назвать, что вы поспорили на деньги (разницу цен) с кем то там или вашим диллером или другим клиентом этого диллера о том что цена вырастет ваш же контрагент утверждает, что цена упадет. CFD не влечет за собой права владения акциями, не создает ни каких обязательств как фьючерсный контракт и не создает ни каких прав как опцион.

 
Vitalii Ananev #:

Спросите в форекс конторе кто их поставщик ликвидности они скажут, что данные засекречены и они не раскрывают своих поставщиков.


если это "секрет" - бегите из этой конторы.

В вашем лк вашего дц при выборе счета указывается поставщик ликводности. Так же поставщик ликвидности указывается в терминале при открытии демки происходит сканирование поставщиков ликвидности и пингов на них.

Когда у меня с дц зашел разговор о несоответствии котировок на 1 пункт (4ех) на демо и реале, дц ответил, что это (как раз таки) из-за разных поставщиков ликвидности. В дц (где я сижу) три поставщика: один для демо, второй, дли центовых, и третий для долоровых счетов.

 
Shoker #:


если это "секрет" - бегите из этой конторы.

В вашем лк вашего дц при выборе счета указывается поставщик ликводности. Так же поставщик ликвидности указывается в терминале при открытии демки происходит сканирование поставщиков ликвидности и пингов на них.

Когда у меня с дц зашел разговор о несоответствии котировок на 1 пункт (4ех) на демо и реале, дц ответил, что это (как раз таки) из-за разных поставщиков ликвидности. В дц (где я сижу) три поставщика: один для демо, второй, дли центовых, и третий для долоровых счетов.

В терминале при открытии демки указываются сервера, а не поставщики ликвидности. В ЛК своего брокера не нашел такой информации. Скрин с вашего кабинета можно? 
 
Dmytryi Nazarchuk #:
В терминале при открытии демки указываются сервера, а не поставщики ликвидности. В ЛК своего брокера не нашел такой информации. Скрин с вашего кабинета можно? 

Он типы счетов называет поставщиками.
Тоже самое про сервера платформы.
Чел вообще не в теме. Лучший клиент.

 
Shoker #:


если это "секрет" - бегите из этой конторы.

В вашем лк вашего дц при выборе счета указывается поставщик ликводности. Так же поставщик ликвидности указывается в терминале при открытии демки происходит сканирование поставщиков ликвидности и пингов на них.

Когда у меня с дц зашел разговор о несоответствии котировок на 1 пункт (4ех) на демо и реале, дц ответил, что это (как раз таки) из-за разных поставщиков ликвидности. В дц (где я сижу) три поставщика: один для демо, второй, дли центовых, и третий для долоровых счетов.

Что то вы где то не понимаете. Там где вам показывают пинги это сервера форекс контор. В принципе как я уже писал выше при наличии договоренностей эти форекс конторы могут как то сводить между собой своих клиентов или хеджироваться за счет клиентов других контор. А ликвидность это то что транслируется у вас в стакане в виде лимитных заявок. В дц в котором вы сидите я так понимаю в стакан вам ни чего не наливают :) 

....

Если вернутся обратно к обсуждению видео. Я все таки посмотрел его начало. Там речь про сносы стопов якобы для ликвидности. Все это полная ерунда. Если стопы и сносят специально, то только для того, что бы они срабатывая инициировали лимитные ордера. К примеру кто то крупный решил купить по 100 руб. Установил на этом уровне лимитку с большим сайзом цена к нему подошла но кол-ва продавцов не хватило что бы активировать весь объем в этой лимитке. Кто то ушлый увидел большой объем стал совать свои лимитки перед этим объемом. Кто то начал покупать по рынку цена пошла вверх так до конца не исполнив крупный объем. Эти хитрецы еще и стопы стали ставить за этим большим объемом (форексники объемы не видят но видят загогулину на графике которую они считают уровнем). И тут уже сам бог велел этому крупному игроку убрать свой крупный сайз и переставит его чуток ниже в районе скопления стопов. Затем сыграть на понижение так что бы цена собрала стопы. А эти стопы покупателей будут закрываться продажами по рынку активирую лимитку крупного покупателя. Если объема опять не хватило фокус можно проделать несколько раз. Такие фокусы чаще всего происходят во время консолидации (флета или как еще говорят поклонники Вайкоффа во время накопления или распределения )  

В общем, лимитка этого крупного игрока и создает ликвидность, а сработавшие стопы как раз наоборот, забирают (уменьшают) ликвидность.

 
Automated-Trading:



В этом видео мы познакомим Вас с ЛУЧШЕЙ СТРАТЕГИЕЙ В ТРЕЙДИНГЕ, о которой НИКТО не говорит и это СМАРТ МАНИ (Smart Money)!

Линии тренда, уровни поддержки/сопротивления, индикаторы давно устарели, им на смену пришли ордер блоки, ликвидность и имбаланс.

О всех данных непонятных терминах мы расскажем в нашем ПОЛНОМ видео про СМАРТ МАНИ! Цену на рынке двигают крупные игроки, такие как банки, они НЕ СМОТРЯТ на уровни поддержки/сопротивления, линии тренда или индикаторы, это всего лишь рисованные линии на графике, они смотрят туда, где есть ЛИКВИДНОСТЬ!

Мы не хотим торговать против крупных игроков, мы хотим торговать вместе с ними, стратегия СМАРТ МАНИ построена на том, чтобы торговать вместе с крупными игроками, а не против них. А отследить действия крупного игрока нам помогут такие модели как: имбаланс, ордер блок и ликвидность, на которые опирается стратегия Смартмани!

Горе от ума
Просто юзайте параболические каналы вместо линейных и будет счастье.
Причина обращения: