FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2023 - страница 7

 
Renat Akhtyamov #:

Надеюсь сегодня вечерком будет жарко

;)

Так и завтра будет весело.

 
Vitali Kadel #:

Так и завтра будет весело.

ага, аж две процентные ставки

что то будет, факт

но 1-е февраля анонсируют в СМИ уже давно, мол ппц полный ожидается

 

Ситуация по фунту. Есть достаточно большая зона накопления (отмечена у меня фиолетовым прямоугольником) и хороший выход из нее. На 15 м. графике видно было небольшое снижение и ретест. На этом ретесте я совершил сеел сделку. Уже в БУ. По индикатору МЗ (маржинальные зоны) видно, что цена подошла к 50 поддержке (вроде так называется) и сейчас совершил сделку в бай.. Жду сейчас ретест 25 МЗ, она же большая зона накопления))) И на этом ретесте буду продавать.

 

Итак по фунт доллару. Пара закрылась по итогам дня ниже уровня разворота 1.2229. Это говорит о большей вероятности снижения пары к уровням 1.2150, 1.1970 и к 1.1686 (недельный уровень разворота). Только сильный пробой и уверенная торговля выше 1.2229 отменит сценарий на снижение.

 

Ситуация по фунту. Пробит уровень (согласно моей ТС) 1,21000. Чуток выше находится 25 МЗ. Так вот, какие у меня мысли. Цена доходит до 25 аккуратненько, без резких движений,  и идет в низ до сотки. И второй вариант доходит до 50 зоны, тестирует большую зону накопления (ретест) и в низ.

 

Ситуация по канадцу. Есть проторгованный объем и выход в верх с ретестом. Ретест как раз произошел на 25 МЗ (маржинальная зона). После достижения 1 цели половину сделки прикрою и буду ждать 2 цели. Второй сценарий развития события это стоп в низу)))

 

Канадец 1 цели достиг. Половину сделки крою и перевожу в БУ. Буду ждать 2 цели.

 

Ситуация по канадцу. Вчера цена решила не идти до моей 2 цели и выбила меня по БУ. Ну и шут с ней. Я в + все равно. Давайте посмотрим на фунта но без МЗ. Цена пробила достаточно сильную зону сопротивления и успешно под ней закрепилась. Я принял решение зайти в селл до 1,18350 примерно. Ине кажется это более приоритетное движение в данной ситуации. На мой стоп не смотрите— поставил там что бы не мешался)) Ну и менее вероятное развитие событий это пробитие этой зоны сопротивления (поддержки) и поход на верх. Как то так в общем)))

 

По фунт доллар. Пара торгуется с небольшим повышением. Дневной уровень разворота находится на уровне 1.2142. Закрытие по итогам дня выше позволит паре укрепиться до 1.2180 и 1.2312. Торговля же ниже уровня 1.2142 позволит паре продолжить нисходящий тренд до уровня 1.1970 и далее к 1 1686 (недельный уровень разворота).

 

По новозелу ожидаю пробития 25 МЗ с ретестом, доливкой в продажи и дальнейшим снижением цены. Не обрашайте большого внимания на мои стрелки, которые я рисую в диапазоне одного дня. Это может и несколько дней занять. Просто мне так удобно рисовать))) Цели у меня как всегда огромные. Находятся в районе 0,60000

Причина обращения: