Стратегия для реала на Зиг-Заге... - страница 7

 
Andrey Dik #:
Штатный всё собираюсь расковырять.. подскажите пожалуйста несколько разных путных реализаций ZZ, только не по типу построения Каги.

Их всего две: по барам и по пунктам. И третий: сразу по барам и пунктам. 

По барам: новый отрезок начинается при новом n-барном максимуме или минимуме. 

По пунктам: запоминаем максимум или минимум, обновляем его на каждом баре, если цена ушла в противоположную сторону на определенное количество пунктов - меняем направлением. Это наверно как Каги.

Совмещенный: должны выполниться оба условия. В терминале он такой и есть, только  InpBackstep лишний и работает медленно. Зигзаг можно сделать с пересчетом только одного бара, как у всех индикаторов.

---

Пожалуй еще вариант есть, но не делал: сравнивать два бара, когда один выше/ниже другого - смена направления или продление. Потом вершины этого зигзага так же сравнивать и другой зигзаг строить и т.д. 

 
Dmitry Fedoseev #:

Их всего две: по барам и по пунктам. И третий: сразу по барам и пунктам. 

По барам: новый отрезок начинается при новом n-барном максимуме или минимуме. 


Ну не совсем две и даже не три.

 
Uladzimir Izerski #:

Ну не совсем две и даже не три.

Какие еще варианты? Хоть один.

 
Dmitry Fedoseev #:

Какие еще варианты? Хоть один.

Не по цене, а по другим индикаторам, тогда вариантов сколько угодно.

 
vladavd #:

Не по цене, а по другим индикаторам, тогда вариантов сколько угодно.

Правильно!

 
Dmitry Fedoseev #:

Какие еще варианты? Хоть один.

Да их гугильён можно придумать. 
Например zz на gif-ке, которую я сбрасывал на 5 странице, выполнен на основе параболической аппроксимации и СКО. Причем этот вариант работает быстрее классического zz, так как расчет не растет с увеличением периода, да и требует на один входной параметр меньше - период и коэффициент для СКО.
 

Никто не может ответить на простой вопрос? Зачем нужен ЗЗ?

Так я подскажу, что он не предназначен для поиска разворота. Он совсем для этого не пригоден. Но на его основе можно много чего полезного узнать о характере рынка.

 
Uladzimir Izerski #:

Зачем нужен ЗЗ?

Для общего развития. Просто чтобы быть в курсе о существовании оного.
Применение может иногда выстрелить в самых неожиданных местах, а может никогда не выстрелит. 
Я например недавно нашел применение Машки ( в жизни не мог представить, что когда-то она мне пригодится). Только не простой Машки, а вычесленной основе треугольника Паскаля со сдвижкой на полпериода назад. Для сглаживания некоторых промежуточных процессов ( а не цены). 
 
Uladzimir Izerski #:

Никто не может ответить на простой вопрос? Зачем нужен ЗЗ?

Так я подскажу, что он не предназначен для поиска разворота. Он совсем для этого не пригоден. Но на его основе можно много чего полезного узнать о характере рынка.

вопрос простой, ответ еще проще

любой индикатор помогает наглядно увидеть куда движется цена на текущий момент за минусом отставания

куда цена пойдет дальше не покажет

то есть в любом случае 50/50

---

+ ни один индикатор не покажет будущую точку разворота

---

выбросьте иллюзии о предсказаниях из головы

так не торгуют

 
Nikolai Semko #:
Да их гугильён можно придумать. 
Например zz на gif-ке, которую я сбрасывал на 5 странице, выполнен на основе параболической аппроксимации и СКО. Причем этот вариант работает быстрее классического zz, так как расчет не растет с увеличением периода, да и требует на один входной параметр меньше - период и коэффициент для СКО.

Угу, еще зигзаг маслом... гуашью... акварелью...

И смотря что называть классическим зигзагом - по барам или по пунктам.  Если про пунктам, то если его правильно написать, быстрее его вряд ли что-то будет. СКО в качестве порогового значения - это второй вариант всемирной классификации зигзагов. 

Причина обращения: