Можно ли это считать робастым роботом? - страница 6

 
Roman S #:

Честно не вижу ничего подобного

Нажмите на желтую кнопочку с долларом возле выбора таймфрейма - откроются свойства символа, где можно поставить спред. Правда, я вчера пробовал поиграться с этим и обнаружил, что в режиме "Все тики на основе реальных тиков" спред, похоже, берется именно из тиков, а не из этой настройки. А в режиме "Все тики", похоже, берется как раз из этой настройки.

 
Yuriy Bykov #:

Нажмите на желтую кнопочку с долларом возле выбора таймфрейма - откроются свойства символа, где можно поставить спред. Правда, я вчера пробовал поиграться с этим и обнаружил, что в режиме "Все тики на основе реальных тиков" спред, похоже, берется именно из тиков, а не из этой настройки. А в режиме "Все тики", похоже, берется как раз из этой настройки.

ну все

счас проверит и ...

робастости придет пизнец

 
Yuriy Bykov #:

Нажмите на желтую кнопочку с долларом возле выбора таймфрейма - откроются свойства символа, где можно поставить спред. Правда, я вчера пробовал поиграться с этим и обнаружил, что в режиме "Все тики на основе реальных тиков" спред, похоже, берется именно из тиков, а не из этой настройки. А в режиме "Все тики", похоже, берется как раз из этой настройки.

День добрый, спасибо нашел где можно задать спред, но разницы естественно никакой нет, что ожидаемо. 
 
Roman S #:
День добрый, спасибо нашел где можно задать спред, но разницы естественно никакой нет, что ожидаемо. 

поставьте спред 10 пунктов четырехзнака 

баланс пойдет к нулю
 
Renat Akhtyamov #:

поставьте спред 10 пунктов четырехзнака 

баланс пойдет к нулю

Ничего не изменилось. Я же не использую спред ни в каком виде, советнику он безразличен абсолютно:

 
Roman S #:

Ничего не изменилось. Я же не использую спред ни в каком виде, советнику он безразличен абсолютно:

теперь тест

 
Roman S #:

Ничего не изменилось. Я же не использую спред ни в каком виде, советнику он безразличен абсолютно:

Невозможно совершать сделки на Форексе не используя спред, т.к. покупки всегда совершаются по цене Ask, а продажи - по цене Bid.
 
Sergey Gridnev #:
Невозможно совершать сделки на Форексе не используя спред, т.к. покупки всегда совершаются по цене Ask, а продажи - по цене Bid.

Конечно, поэтому робот и анализует требуемую ему цену, не расчитывая и не используя спред. И на каком расстоянии бид от аск влияет только на частоту сделок, но не на саму прибыль. Вот так выглядит график со спредом 100 на пятизнаке


 
Roman S #:

Конечно, поэтому робот и анализует требуемую ему цену, не расчитывая и не используя спред. И на каком расстоянии бид от аск влияет только на частоту сделок, но не на саму прибыль. Вот так выглядит график со спредом 100 на пятизнаке


Если это за 1 день, то очень странно, что мы не видим Вас в списках Форбс!
Маскируетесь? 😉
 
Sergey Gridnev #:
Если это за 1 день, то очень странно, что мы не видим Вас в списках Форбс!
Маскируетесь? 😉

Так я его еще не запускал на реале, а тестер - такое себе, вот сейчас после непонятно каких манипуляций или возможно обновлений платформы - тест 1 дня идет 13 минут! Это жесть. Опять же советник висит на 4 демо-счетах разных брокеров и дает поразительно разные результаты. На одном например он за неделю может не открыть ни одной сделки, хотя на другом за это же время их будет более тысячи. Почему? Непонятно. Ну другом баланс скачет от +5% в день, до такой же цифры в минус, пока тоже не ясно почему так и что с этим делать. Не, пока я не буду уверен что оно работает и в случае чего хотя бы не сольет в форбсе вы меня не увидите. :)) 

P.S. При том что я вынужден мониторить процесс формирования сигнала, и естественно он формируется одинаково. Но результат поразительно разный.


Причина обращения: