У кого-нибудь есть математическая стратегия Форекс? - страница 4

 
Renat Akhtyamov #:

если речь зашла про индикаторы, то

https://www.mql5.com/ru/forum/128859#comment_3322055

Ренат, они согласны использовать от тебя и я тоже готов рассказать им всё, что знаю. 

Я дочь обучил и результатом был потрясён. Она меня содержит, а я живу за то, что она мне даст. 

Мой бывший сотрудник, Дима Лукашов, некоторое время после ухода из моей конторы в Атон стал её вице президентов, не очень часто такое бывает. 

 
Алексей Тарабанов #:

Дмитрий - информированный оптимист Кто ни будь хочет научиться? 

Могу и денег не взять, всё сделаю бесплатно я сам получу деньги. 

Единственное условие - он (мой студент) должен быть очень умным и готовым к тому, что я его маненько переделаю за полгодика. 

Когда обучу, готов его сигнал себе завести, буду тихо денежки зарабатывать. Я так с дочкой сейчас работаю, внучка пока не доросла, языки всякие учим, но время пока есть пока подтянуть кого ни будь и с ним позаниматься. 

если вы и дальше так будете ее рекламировать, мне ничего не останется как на ней жениться, а у нас с вами был конфликт

 
Алексей Тарабанов #:

Дмитрий - информированный оптимист Кто ни будь хочет научиться? 

Могу и денег не взять, всё сделаю бесплатно я сам получу деньги. 

Единственное условие - он (мой студент) должен быть очень умным и готовым к тому, что я его маненько переделаю за полгодика. 

Когда обучу, готов его сигнал себе завести, буду тихо денежки зарабатывать. Я так с дочкой сейчас работаю, внучка пока не доросла, языки всякие учим, но время пока есть пока подтянуть кого ни будь и с ним позаниматься. 

Здравствуйте, Алексей!

Я хочу! :)

 
Andrey Kolmogorov #:

Здравствуйте, Алексей!

Я хочу! :)

Так и класс можно набрать, тоже не против)))

 

     Очень понимаю osmo 1709, который спрашивает о стратегии, базирующейся строго на математической основе, и без индикаторов. У меня есть система, можно даже сказать формула, по которой я совершаю в ручном режиме сделки на 8-ми основных парах, по одной в неделю, а также по одной в месяц, с гарантированным профитом в 10 пунктов. И это без большой просадки. Для тех, кто может терпеть бóльшую просадку, и профит может быть значительно больше. Стоп лосс не применяю.

    Но я не готов делиться секретами этой системы. Могу за незначительную плату высылать на начало недели и начало месяца исчерпывающие данные по 8-ми сделкам на каждый период. Первый раз – бесплатно. Для контроля, так сказать.

     Для ежедневной торговли эта система не подходит.
 
Teetik #:

     Очень понимаю osmo 1709, который спрашивает о стратегии, базирующейся строго на математической основе, и без индикаторов. У меня есть система, можно даже сказать формула, по которой я совершаю в ручном режиме сделки на 8-ми основных парах, по одной в неделю, а также по одной в месяц, с гарантированным профитом в 10 пунктов. И это без большой просадки. Для тех, кто может терпеть бóльшую просадку, и профит может быть значительно больше. Стоп лосс не применяю.

    Но я не готов делиться секретами этой системы. Могу за незначительную плату высылать на начало недели и начало месяца исчерпывающие данные по 8-ми сделкам на каждый период. Первый раз – бесплатно. Для контроля, так сказать.

     Для ежедневной торговли эта система не подходит.
Вышлите, пожалуйста мне на почту: vvidioukov@yahoo.com
 

Математическая основа, значит какие-то расчета. Значит можно сделать расчет для каждого бара в истории и изобразить на графике в виде кривой линии или стрелок. 

Так же и любой индикатор (и стандартный и нестандартный), худо-бедно, но можно встроить в эксперта. 

Ребята в чем ваша принципиальная разница между индикаторной и безындикаторной стратегии?

Если по-честному, то безындикаторная - это значит, что даже и цену не смотрим. 

А если цену смотрим, то все - это индикатор.

Так вот. Вы о чем тут?

 

Как говорил один форумчанин: "Индикаторы на истории никогда не врут".

Но торговать по ним получается посредственно, на 3 с минусом, так скажем.

 
Dmitry Fedoseev #:

Математическая основа, значит какие-то расчета. Значит можно сделать расчет для каждого бара в истории и изобразить на графике в виде кривой линии или стрелок. 

Так же и любой индикатор (и стандартный и нестандартный), худо-бедно, но можно встроить в эксперта. 

Ребята в чем ваша принципиальная разница между индикаторной и безындикаторной стратегии?

Если по-честному, то безындикаторная - это значит, что даже и цену не смотрим.

ТС, вероятно, имеет в виду математические модели. Бары - по таймфреймам. А в процессе матмоделирования вовсе не обязательно использовать какое-либо деление оси времени на части фиксированного размера. В частности, уже сбор статистики по частоте ходов курса разного размера через бары невозможен, а полезности функции Частота (размер) вряд ли кто будет сомневаться.

Конечно, в матмодель можно встроить любой индикатор, если известен его алгоритм расчета. Вроде бы, не делать этого - вот и "безиндикаторная" модель. Но ведь и наоборот, любая часть матмодели, результаты которой являются характеристикой таймфрейма, может быть превращена в индикатор. Тут я я просто не понимаю ТС.

 
Renat Akhtyamov #:

Как говорил один форумчанин:

1. "Индикаторы на истории никогда не врут".

2. Но торговать по ним получается посредственно, на 3 с минусом, так скажем.

По п.1 - Коллега прав , но с маленькой оговоркой... - индикаторы должны быть не абы-какие...

По п.2 - Опять же, все зависит от КАЧЕСТВА индикаторов...


Пример :

Если опираться на данные индикаторы, то ТЕКУЩИЙ анализ на W1 - тренд вниз...

Но если перейти на Н12, то увидим - тренд ВВЕРХ...

Что делать в данной ситуации?..

Оптимальное решение - пока вне рынка, дождаться разворот на обоих графиках в одну сторону, и только потом открывать позицию...

Да, редкая торговля...   Но в этом случае будет не 3 с минусом, а 4 с плюсом...


Короче, нужно уметь получать НАДЕЖНОЕ решение в сомнительных ситуациях...

Причина обращения: