У кого-нибудь есть математическая стратегия Форекс?

У кого-либо есть стратегия, основанная на математическом подходе (НА НАУЧНОМ ПОДХОДЕ)?

osmo1709:
У кого-либо есть стратегия, основанная на математическом подходе?

Я чего-то не понимаю...?

Советник - это и есть математическая модель стратегии...

Serqey Nikitin #:

Я чего-то не понимаю...?

Наверно про 1,618 или прочее

Serqey Nikitin #:

Я чего-то не понимаю...?

Я имею ввиду научный подход

osmo1709 #:

На калькуляторе, что ли?

Uladzimir Izerski #:

На калькуляторе, что ли?

Например, Bollinger Bands - математическая стратегия

osmo1709 #:

Строго обоснованная ТЕОРИЯ с математическим подтверждением ? ...

Так здесь еще нужно уточнить - какая ТЕОРИЯ ?...

Если ТЕОРИЯ ценообразования на рынке...?  То такая вряд ли найдется...

Если ТЕОРИЯ прибыльной торговли ?...  То здесь возможны разные варианты..., прибыльные стратегии бывают РАЗНЫЕ...

Они все на научном подходе, только гипотезы не подтверждаются

Dmitry Fedoseev #:
Они все на научном подходе, только гипотезы не подтверждаются

Именно гипотезы..., т.е. нет математического подтверждения...

Любой индикатор - это математическая модель..., но все индикаторы - это отдельные элементы, которые еще нужно связать определенной ТЕОРИЕЙ...

Давайте я Вам, топикстартер, помогу стартонуть в этом направлении. Я думаю, что понял, ЧТО Вам нужно.

Берём обычную скользящую среднюю. Кидаем её на график Д1 с периодом = 5. Поскольку скользящая - это обычное среднее арифметическое, то что МА покажет нам здесь, на Д1? В силу того, что у нас в одной неделе 5 рабочих дней, она покажет нам направление тренда за последнюю неделю - покажет среднюю недельную волну. Пусть мы хотим торговать интрадей. Не мешало бы знать среденедневную цену и среднедневное направление движения цены. Для таймфрейма Д1 это нам покажет скользящая с периодом = 1. Предположим, что для поиска точки входа нам удобен интервал М15. Наносим эту скользящую на более мелкие таймфреймы. Сначала Н4. Сколько 4-часовых свеч в одних сутках? 24/4=6. Скользящая с периодом = 6 на Н4 покажет среднесуточное движение цены. Для таймфрейма Н1 это будет МА с периодом = 24, ибо в сутках у нас 24 часа. В сутках у нас 24 свечи таймфрейма Н1. Для М30 это будет период = 48, для М15 = 96.

Итак, мы с математической точностью знаем, что на М15 скользящая с периодом = 96 показывает среднесуточное движение цены. Иными словами, мы точно знаем какой инструмент мы взяли (МА), почему у него именно такой период (96) и что именно нам показывает этот измерительный прибор (текущую среднесуточную цену и по прошлым значениям этой линии мы видим куда двигалась цена в ближайшем прошлом). В силу того, что цена обладает инерцией, мы делаем предположение, что часть прошлой инерции, которую набрала цена в ближайшем прошлом, ещё не иссякла и какое-то время цена ещё проедет в направлении, которое на М15 нам показывает МА96. Поэтому мы рискуем открыться в направлении нашей МА. Но наш риск обоснован.

Вот такой Вам старт.

вам точно к Юсуфу https://www.mql5.com/ru/users/yosuf
Причина обращения: