Плавающий спред или фиксированный спред?

 
Я хотел бы собрать информацию о преимуществах и недостатках, связанных с различными видами спреда. Каждому трейдеру кажется достаточно очевидным найти брокера с самыми низкими спредами. Но лично я не знаю очевидных последствий выбора плавающего или фиксированного.

Есть ли у вас какая-нибудь информация? Как можно больше не домыслов, а аргументов, основанных на фактах. Я думаю, что это может быть полезно для всех трейдеров ,если мы сможем синтезировать знания и опыт сообщества MQL5.

Преимущества плавающего спреда: более низкое значение в среднем, но расширение на событиях, которые могут вызвать срабатывание нашего стоплосса.

Ресурсы о спреде :

Спред на графике (индикатор)

Спред создателя свечи (индикатор)

Сравнение спредов брокеров Форекс


 

Я думаю - многие (может быть - большинство) брокеров используют плавающий спред, который увеличивается или уменьшается, особенно во время новостных событий на Форекс.

В любом случае - спасибо за ссылки на индикаторы spead - я думаю - они очень полезны.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 

Брокеры с фиксированными спредами лучше, но с умом можно использовать и брокера с плавающими спредами.

Я использую брокера с плавающими спредами и закодировал в своем советнике не открывать ордер, если спред больше 0.5 пункта.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 

Очень раздражает, что мы можем редактировать первое сообщение после первого комментария. В любом случае...

Еще один очень полезный ресурс: Сравнение спредов брокеров Форекс

 
gbemi1:

Брокеры с фиксированными спредами лучше, но с умом можно использовать и брокера с плавающими спредами.

Я использую брокера с плавающими спредами и закодировал в своем советнике не открывать ордер, если спред больше 0.5 пункта.

Да, очень полезно, но эффективно только для вашего входа. А как насчет расширения спреда, который попадает в ваш стоплосс (выход)? Я не вижу способа предотвратить это.
 
angevoyageur:
Да, это очень полезно, но эффективно только для вашего входа. А как насчет расширения спреда, который задевает ваш стоплосс (выход)? Я не вижу способа предотвратить это.

Это одна из причин, почему я принял эту меру, чтобы предотвратить это. Чтобы мой советник не открывал сделки при расширении спредов.

Даже большинство брокеров, которые используют фиксированные спреды, взимают 2-3 пункта. И это слишком много для меня. Поэтому я предпочитаю плавающие спреды в своей системе, но они не подходят для скальпинга.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 
gbemi1:

Это одна из причин, почему я принял эту меру, чтобы предотвратить это. Чтобы мой советник не открывал сделки при расширении спреда.

Даже большинство брокеров, которые используют фиксированные спреды, взимают 2-3 пункта. И это слишком много для меня. Поэтому я предпочитаю плавающие спреды с моей системой, но они не подходят для скальпинга.

  • не открывать сделку при расширении спреда: Я хорошо понимаю, это помогает, но что если спред расширится, когда вы должны будете закрыться, ваш стоплосс может быть взят здесь из-за плавающего спреда. Этого бы не произошло с фиксированным спредом.
  • 2-3 пункта: о каких парах вы говорите? У меня есть брокер, который предлагает фиксированные спреды от 0.8 пипсов (0.00008).
  • Плавающий не подходит для скальпинга? Вы меня удивляете, я думал как раз наоборот. Скальпинг очень короткий по времени, так что вы можете использовать его (с контролем, как вы сказали) с успехом, нет?
 
angevoyageur:
  • не открывать сделку при расширении спреда : Я хорошо понимаю, это помогает, но что если спред расширится, когда вы должны будете закрыться, ваш стоплосс может быть взят здесь из-за плавающего спреда. Этого бы не произошло с фиксированным спредом.
Только для SELL, на SL и TP BUY не влияет.
 
RaptorUK:
Только для SELL, на SL и TP BUY не влияет.
А почему нет?
 
angevoyageur:
А почему бы и нет?
BUY закрывается по Bid, мы воспринимаем изменение спреда как изменение Ask относительно Bid, поэтому расширение спреда из-за движения Ask относительно Bid может привести к тому, что SL Sell будет достигнут или TP не будет достигнут. В действительности расширение спреда может быть также движением Bid относительно Ask, но мы обычно не воспринимаем это как изменение спреда, а просто как движение цены Bid.
 
angevoyageur:
  • не открывать сделку при расширении спреда : Я хорошо понимаю, это помогает, но что если спред расширится, когда вы должны будете закрыться, ваш стоплосс может быть взят здесь из-за плавающего спреда. Этого бы не произошло с фиксированным спредом.
  • 2-3 пункта: о каких парах вы говорите? У меня есть брокер, который предлагает фиксированные спреды от 0.8 пипсов (0.00008).
  • Плавающий не подходит для скальпинга? Вы меня удивляете, я думал как раз наоборот. Скальпинг очень короткий по времени, так что вы можете использовать его (с контролем, как вы сказали) с успехом, нет?

Мой брокер вычитает спред только при открытии сделки, а не при ее закрытии. Поэтому, когда спред увеличивается при закрытии сделки, это не влияет на меня.

Большинство брокеров устанавливают фиксированный спред на EurUsd от 2-3 пунктов. есть немного брокеров, которые устанавливают меньше этого.

Плавающий не подходит для скальпинга, потому что спреды могут расшириться, когда вы хотите открыть ордер, и они могут оставаться расширенными до истечения сигнала. (Пример: вы хотите войти в рынок, взять 10 пунктов и выйти, но спреды расширяются до такой степени, что вам нужно покрыть больше пунктов спреда, чем получить прибыли).

Причина обращения: