Фундамент за основу - страница 2

 
Demi:

В этот момент произошло два события - процентная ставка НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ (как и прогнозировалось) и последовало заявление ЦБ Австралии о ситуации на денежно-кредитном рынке страны.

Еще раз - прогнозируемое НЕ изменение ставки никак НЕ повлияло на такую динамику. 

Акстись:



Но для тебя пусть будет так как ты говоришь.
 
mmmoguschiy:
Акстись:



Но для тебя пусть будет так как ты говоришь.
) Ну и что смотреть? Как я и сказал - процентная ставка ПРОГНОЗИРУЕМО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ  и в этот же момент вышел комментарий RBA
 
Demi:
) Ну и что смотреть? Как я и сказал - процентная ставка ПРОГНОЗИРУЕМО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ  и в этот же момент вышел комментарий RBA
Не знаю куда смотрел ты, но лично я не вижу там слова "денежно кредитная политика". Ну даже если допустить что было выступление какого либо спикера - насколько же он быстр и насколько быстра реакция на его слова прямо диву даешься!!!! И стало быть в прошлом выступал этот же скорострел и видно говорил он в точности то же самое что и сегодня, так как пара на удивление стабильно реагировала движением вверх.
 
Я лично воспринимаю информацию данного рода только для краткосрочных сигналов. Причину, по моему, упомянул в своем блоге. А если вкратце то вся эта информация в 90% лож. Основная ее цель либо раскачать застоявшийся рынок либо двинуть его в сторону необходимую "сильным мира сего". Аргументы? Да все очень просто. Проверить ее  не просто НЕ ВОЗМОЖНО а НЕ РЕАЛЬНО. Они рождаются в недрах контор которые подвластны именно тем самым..... людям. И возьмите историю выхода новостей и посмотрите как они влияли на среднесрочный тренд. Я уже не говорю о долгосрочном. Однозначно не как! Делайте выводы сами. А я предпочитаю действовать так как описал в своем материале.
 
Argo:
Я лично воспринимаю информацию данного рода только для краткосрочных сигналов. Причину, по моему, упомянул в своем блоге. А если вкратце то вся эта информация в 90% лож. Основная ее цель либо раскачать застоявшийся рынок либо двинуть его в сторону необходимую "сильным мира сего". Аргументы? Да все очень просто. Проверить ее просто не просто НЕ ВОЗМОЖНО а НЕ РЕАЛЬНО. Они рождаются в недрах контор которые подвластны именно тем самым..... людям. И возьмите историю выхода новостей и посмотрите как они влияли на среднесрочный тренд. Я уже не говорю о долгосрочном. Однозначно не как! Делайте выводы сами. А я предпочитаю действовать так как описал в своем материале.

) ты хочешь сказать, что, например, изменения процентной ставки не влияют на курс валюты с средне- и долгосроке????

Шутишь 

 
mmmoguschiy:
Не знаю куда смотрел ты, но лично я не вижу там слова "денежно кредитная политика". Ну даже если допустить что было выступление какого либо спикера - насколько же он быстр и насколько быстра реакция на его слова прямо диву даешься!!!! И стало быть в прошлом выступал этот же скорострел и видно говорил он в точности то же самое что и сегодня, так как пара на удивление стабильно реагировала движением вверх.
75,93
 
Demi:

) ты хочешь сказать, что, например, изменения процентной ставки не влияют на курс валюты с средне- и долгосроке????

Шутишь 

Нет не шучу. Выход такого рода новостей обычно приурочен к моментам именно такого застоя. В среднесрочном масштабе конечно. Вот вам и раскачка. Бывает и альтернатива. Тренд затянулся и надо выбить с рынка "неугодных". Но тогда по факту это формирует банальный откат. И через некоторое время тренд возобновляется, по крайней мере до уровня взятия желаемой прибыли тех самых
 
Я обычно фундаментальный анализ использую так - за 15 мин. до выхода новости останавливаю торговлю, а через 30-40 мин. после выхода новости (а или б важности), ищу возможность входа.
 
Argo:
Нет не шучу. Выход такого рода новостей обычно приурочен к моментам именно такого застоя. В среднесрочном масштабе конечно. Вот вам и раскачка. Бывает и альтернатива. Тренд затянулся и надо выбить с рынка "неугодных". Но тогда по факту это формирует банальный откат. И через некоторое время тренд возобновляется, по крайней мере до уровня взятия желаемой прибыли тех самых
Блин, а я то думал, что процентную ставку изменяют для увеличения занятости в стране или увеличения роста ВВП страны..... А оно вона как - сидит ЦБ Австралии и думает как бы завладеть вашими 100 баксами.
 
Argo:
Я лично воспринимаю информацию данного рода только для краткосрочных сигналов. Причину, по моему, упомянул в своем блоге. А если вкратце то вся эта информация в 90% лож. Основная ее цель либо раскачать застоявшийся рынок либо двинуть его в сторону необходимую "сильным мира сего". Аргументы? Да все очень просто. Проверить ее  не просто НЕ ВОЗМОЖНО а НЕ РЕАЛЬНО. Они рождаются в недрах контор которые подвластны именно тем самым..... людям. И возьмите историю выхода новостей и посмотрите как они влияли на среднесрочный тренд. Я уже не говорю о долгосрочном. Однозначно не как! Делайте выводы сами. А я предпочитаю действовать так как описал в своем материале.
Совершенно верно, любая пара двигается согласно экономическим циклам, а новости - призваны вносить временную флуктуацию в общий ход событий, чтобы извлекать пользу от несведущих трейдеров. В глобальном плане они не влияют на цену.