HFT, Арбитраж - страница 5

 
barabashkakvn:
Кстати, насчёт памяти, сведения неверные :).

Я привёл требования биржи, а верные или нет судить не мне.

http://www.micex.ru/services/technicalaccess/colocation/1658 

ММВБ / Услуги / Технический доступ / Colocation
  • www.moex.com
HP Proliant DL 320, DL 360. Два блока питания. Два процессора. Резервированная память. Резервная дисковая подсистема. Система удаленного управления Integrated Lights-Out Advanced.
 
Mikalas:

Я привёл требования биржи, а верные или нет судить не мне.

http://www.micex.ru/services/technicalaccess/colocation/1658 

Я так и понял, что про внедрение серверов на площадку биржи Вы слышали только по наслышке. А сначала думал, что Вы делитесь своим опытом - но это оказалось не так. Все разговоры про арбитраж на бирже - плод воображения, не больше. 
 
barabashkakvn:
Я так и понял, что про внедрение серверов на площадку биржи Вы слышали только по наслышке. А сначала думал, что Вы делитесь своим опытом - но это оказалось не так. Все разговоры про арбитраж на бирже - плод воображения, не больше. 

Я читаю документацию, размещённую на сайте биржи!

А Вы, вероятно, там работаете (в дата центре)? 

 
Mikalas:

Я читаю документацию, размещённую на сайте биржи!

А Вы, вероятно, там работаете (в дата центре)? 

Нет. Я не работаю в дата-центре (если имеется ввиду хождение на работу в компьютерное подразделение московской биржи).
 
barabashkakvn:
Нет. Я не работаю в дата-центре (если имеется ввиду хождение на работу в компьютерное подразделение московской биржи).
Это был риторический вопрос.
 
Mikalas:

А почему Вы считаете, что Ваши познания выше, чем у других?

Вообще не считаю, да и не в этом вопрос, вопрос в том можно на этом зарабатывать или нет, и кто это может сделать.

Ребята с Уолл-Стрит помешались на HFT, это была просто паранойя, вопрос в том что у нас нет фондового рынка такого объема и мне непонятно есть смысл этим заниматься или нет. Но пока ни от кого я ничего внятного не услышал. Отсюда могут быть два вывода – да пытались но ничего не получилось затраты не окупились, второй вариант получилось и особо светить это не хотят, зачем? Если все узнают, там станет тесно.

Я думаю, что вариант номер два. А познания вещь такая - их никогда не поздно приобрести :) главное задаться целью.   

 

Глянул возможности арбитража Eu против Si*ED.  Вот гады!  Маркетмейкеры котируют очень плотно.  Возможностей для треугольного арбитража ни каких не дают .

К тому же плотность сделок очень низкая. А если котировать в надежде на то что какой-то лох мильеном контрактов по рынку ввалит - то можно и разориться на дождавшись - и очень быстро выбить лимит бесплатных транзакций - 30 000 в день  .  Стакан сильно разряжен, но летает сверхбыстро. За весь день ни одной арбитражной возможности. 

Вот, для наглядности -кусочек тикового графика

Синий -Eu, красный - синтетик, белый - уровень последней сделки Last  по Eu.. Линию торговых издержек не добавлял - и так видно что опа...

 

 Ни как не хотят денег на халяву дать простым физикам  - маркетмейкеры на moex не менее жадные  чем ДЦ на форесе...Но, зато хоть честные)   

 
Edic:

Глянул возможности арбитража Eu против Si*ED.  Вот гады!  Маркетмейкеры котируют очень плотно.  Возможностей для треугольного арбитража ни каких не дают .

К тому же плотность сделок очень низкая. А если котировать в надежде на то что какой-то лох мильеном контрактов по рынку ввалит - то можно и разориться на дождавшись - и очень быстро выбить лимит бесплатных транзакций - 30 000 в день  .  Стакан сильно разряжен, но летает сверхбыстро. За весь день ни одной арбитражной возможности. 

Вот, для наглядности -кусочек тикового графика

Синий -Eu, красный - синтетик, белый - уровень последней сделки Last  по Eu.. Линию торговых издержек не добавлял - и так видно что опа...

 

 Ни как не хотят денег на халяву дать простым физикам  - маркетмейкеры на moex не менее жадные  чем ДЦ на форесе...Но, зато хоть честные)   

Так в том то и дело. Я всегда говорил и говорю - рынком правят арбитражеры. Ведь маркет мейкер - это не тупой алгоритм который просто стоит по обе стороны рынка (это 100% слив любых денег).
Маркет мейкер соединяет это с арбитражом. Одна нога это лимитники по обе стороны. Как только налили, сразу хватает дельту другой ногой и так по кругу. НЕ видит ММ дельты по всем своим ногам (их может быть много). Переставляет лимитник на новый уровень, что бы снова появилась дельта и если ему снова нальют, он перекроется.

Поэтому так и происходит, лимитники переставляются очень часто, а сделок мало. И тут важна скорость HFT (кто первый встал того и тапки) + правильное вычисление дельты. Напортачишь гдето, тебе нальют... а второй ноги уже нет. И скачи тогда на ней как хочешь )))

 
Prival-2:

Поэтому так и происходит, лимитники переставляются очень часто, а сделок мало. И тут важна скорость HFT (кто первый встал того и тапки) + правильное вычисление дельты. Напортачишь гдето, тебе нальют... а второй ноги уже нет. И скачи тогда на ней как хочешь )))

  А  когда на две ноги станешь - то могут и на шпагат растянуть  так, что хозяйство об пол разобьешь)   Ну, это в мягком арбитраже типа баскета ) 
 
Edic:
  А  когда на две ноги станешь - то могут и на шпагат растянуть  так, что хозяйство об пол разобьешь)   Ну, это в мягком арбитраже типа баскета ) 
ну это если ноги слабенькие.
Причина обращения: