Получить Максимум и Минимум на текущей свече - страница 2

 
Natalya Smirnova #:

А как это избежать?

Как сделать то, что я хочу?
Т.е. получить сигнал текущая точка опустилась ниже моего уровня?

Если хотите использовать уровни в процентах, то и МА необходимо считать в процентах.
Или же задавать уровни в абсолютных значениях.

тогда сигналы будут постоянными и одинаковыми для всех.

 
Alexey Viktorov #:
Для того чтобы в этом убедиться, увеличьте размер окна по вертикали

Как видите значения не меняются. Изменения будут только в случае изменения максимального и минимального значений индикатора на видимом участке графика.

а почему только по вертикали?
растяните окно по горизонтали, или же прокрутите историю в прошлое (ничего не меняя)

Alexey Viktorov #:

Но и в таком положении индикатора предложенный код получит правильные, текущие значения.

Речь идет о уровнях заданных в процентах от высоты подокна.
Поэтому все эти значения "неправильные" - их нельзя использовать в качестве сигналов.

 
Taras Slobodyanik #:

а почему только по вертикали?
растяните окно по горизонтали, или же прокрутите историю в прошлое (ничего не меняя)

Речь идет о уровнях заданных в процентах от высоты подокна.
Поэтому все эти значения "неправильные" - их нельзя использовать в качестве сигналов.

Тарас, однажды мне надо было разместить lable в подокне справа. И как ты думаешь, я с этим не справился и теперь пытаюсь сделать так, чтобы и у других ничего не получилось? Или если получится, то чтобы выдали решение и я буду этим пользоваться?

Да, любое изменение графика влияет на значения, но ведь в вопросе нет попытки получить и оставить без изменений. Ведь в вопросе как получить… и всё. Дальше уже дело каждого, зачем ему это надо и как это будет использоваться…

Причина обращения: