HFT, Арбитраж - страница 7

 
Yuriy Asaulenko:

К Форексу наша деятельность никакого отношения не имеет. 1 лот на Форекс стоит 100000 ед базовой валюты и частями не продается. С кем мы играем - это неясно. This game has no name. It will never be the same. (c)

Вы видите здесь, на форуме, миллионеров? Для большинства это больше хобби, типа собирания марок.

не знаю, я не общаюсь на темы финансового достатка форумчан :) Для меня тоже хобби, мозги тренерует
 
Maxim Dmitrievsky:
не знаю, я не общаюсь на темы финансового достатка форумчан :) Для меня тоже хобби, мозги тренерует

Я не собираюсь это обсуждать. Просто констатирую. :)

Скажите, Вы умеете играть руками и получать прибыль? Стабильную. Из раза в раз.

В 2008 г я решил, что пока не научусь, ни о каких автоматах можно не мечтать. Научился, и неплохо. Чтобы понимать, что стоит за этими всеми изменениями на рынке. Но стабильно работающего автомата так и нет. :)

 
Yuriy Asaulenko:

Я не собираюсь это обсуждать. Просто констатирую. :)

Скажите, Вы умеете играть руками и получать прибыль? Стабильную. Из раза в раз.

В 2008 г я решил, что пока не научусь, ни о каких автоматах можно не мечтать. Научился, и неплохо. Чтобы понимать, что стоит за этими всеми изменениями на рынке. Но стабильно работающего автомата так и нет. :)

всмысле не то что я принципиально не общаюсь, просто не доводилось спрашивать, да и не сильно интересно :) 

да, около 5-и лет торговал руками, около года-полутора как пытаюсь перейти на автоторговлю, потому что надоело руками. Гожа 4 проработал аналитегом. Довольно успешно торговал, даже деньги с трейдинга еще остались ) Подход был фрактальный анализ по Мандельброту - паттерны, даже софт писали специальный, + объемы и неможко фундаментала. Последний неплохой заработок был с робота на мартингейле, самописном, но это было в начале осени, после чего он перестал ботать как надо, рискованная стратегия, но дала более 1000% за 2.5 мес, мне очень сильно повезло что начал выводить деньги до того момента как он начал лить, больше с мартингейлами не связываюсь :)

Ручная торговля и автоматы это 2 большие разницы. Мне нравятся стратегии, которые невозможно торговать руками. Я бы выкинул весь опыт торговли руками, переходя на ботов, лично мне он вообще никак здесь не пригождается. 

 
Maxim Dmitrievsky:
да, около 5-и лет торговал руками, около года-полутора как пытаюсь перейти на автоторговлю, потому что надоело руками. Довольно успешно, даже деньги с трейдинга еще остались )

Аналогично. :)

Временами думаю, не заняться ли опционами. Занятие неспешное. Софт для обсчета есть. Вот со временем не очень. Не знаю.

Кстати, опционы. Чем вам не арбитраж. Гораздо эффективней чем на Форекс. Вот под них бы софт сделать, чтобы в автомате. Но, я вообще не представляю как.

 
Yuriy Asaulenko:

Аналогично. :)

Временами думаю, не заняться ли опционами. Занятие неспешное. Софт для обсчета есть. Вот со временем не очень. Не знаю.

Кстати, опционы. Чем вам не арбитраж. Гораздо эффективней чем на Форекс. Вот под них бы софт сделать, чтобы в автомате. Но, я вообще не представляю как.

я в мт пока только ботов пишу, под другой софт лень :) если сделают опционы в мт5 - будет чудесно, можно будет поэксперементировать
 
Maxim Dmitrievsky:
я в мт пока только ботов пишу, под другой софт лень :) если сделают опционы в мт5 - будет чудесно, можно будет поэксперементировать
Эт вряд-ли.
 
Yuriy Asaulenko:
Эт вряд-ли.
Обещали опционы.
 
Alexey Kozitsyn:
Обещали опционы.

Допустим, дадут  опционную доску. Для опционов специфический софт нужен. Специфическое отображение расчетной информации. В обозримом будущем этого точно ждать не приходится. И что с ней делать, с доской.

В опционах обычный Excel & VBA оч удобны, если есть доступ к/из терминала. А это противоречит концепции Метаквоте.

 
Yuriy Asaulenko:

Допустим, дадут  опционную доску. Для опционов специфический софт нужен. Специфическое отображение расчетной информации. В обозримом будущем этого точно ждать не приходится. И что с ней делать, с доской.

В опционах обычный Excel & VBA оч удобны, если есть доступ к/из терминала. А это противоречит концепции Метаквоте.

Концепции меняются в угоду бизнеса. Посмотрите на хедж в МТ5) И, раз обещали, рано или поздно да сделают.
 
Комбинатор:
hft-шникам не нужны инвесторы на стадии торговли ))
почему hft не нужны инвесторы?
Причина обращения: