HFT, Арбитраж - страница 3

 
barabashkakvn:
Лучше новым постом, иначе при переходе к непрочитанному можно не увидеть, что пост выше был исправлен.

решил в виде видео. Это нагляднее.

 

Идея простая и понятная. В принципе вы все её понимаете, ничего сложного там нет. Руками там торговалось гдето до 2010 года, потом эту логику работы стали реализовывать в виде роботов (алгоритмов) и выдавили тех кто торговал так руками. Вот еще скрин стакана газпрома, выбрал момент когда забрали заявки перед плотностью и мгновенно отскочили на 15 пунктов. Впринципе все по классике, минимальный стоп (риск), чуть что не так валим с рынка, соотношение прибыль/риск 3:1, комиссия мизерная меньше 1 пункта.

 

Также прикладываю скрин лекции, что показывал на видео. Описанная там техника - это чистый инсайд, что запрещено правилами биржевых торгов, простой трейдер так не сможет сделать, а вот брокер вполне может, но у нас есть честный (легальный) фронт раннинг.

Файлы:
 
Prival-2:

решил в виде видео. Это нагляднее.

Спасибо! Очень интересная стратегия.
 
Prival-2:

решил в виде видео.

    Спасибо.  Форексники подумают - "а это еще что за? почему цена скорее всего отскочит от плотности, нежели пройдет ее  как ни в чем не бывало ?".

 
 А если снять фронтраннеров перед своей крупной заявкой - и сразу же перевернуть заявку в противоположный бестбанд, которая обрастет теми же ботами -фронтраннерами, но давящими цену в твою сторону + их стопики отработают.  То  получится " ловец фронтраннеров" . И ловца фронтраннеров тоже может словить ловец ловцов фронтраннеров.    Короче - друг друга все норовят скушать)
 
iron_056:
Спасибо! Очень интересная стратегия.

Раз интересная, то вот инфа для подумать. Посмотреть как развиваются события.

Эта стратегия была когда то очень эффективная, настолько эффективная, что крупные игроки начали плакаться .... и появились заявки типа айсберг (показывается в стакане только часть заявки, верхушка айсберга, остальное прячется). Как только к примеру разобрали 50...100 лотов, тут же на этом месте возникают снова 50...100 лотов. 

Этих роботов фронт раннигов расплодилось очень много, и их стали использовать. 2-3 раза в неделю такое есть и на Росиии. Выставляется крупная заявка (плита) к примеру на покупку, так называемая замануха. Перед ней роботы ставят свои заявки...и их забираю, поставили, снова забирают и т.д. пока крупняк не наберет свою позу в шорты, как только набрал, снимает свою плиту и чуть бьет по рынку. Все фронт раннинги, что не сделали защиты от такой ситуации, пытаются закрыться по цене плиты, а там её нету (снята)....результат сквиз в низ, там их и собирают, могут и дальше сидеть...  

Мало того, сделали одрера (Все или ничего. All-or-none order. AONПриказ брокеру, который должен быть либо исполнен в полном объеме, либо аннулируется), т.е. плиту даже снимать не нужно, она просто не исполняется, т.к. ты одной сделкой не можешь её забрать....

Для тех кто просмотрел видео и торгует через кухни, так для подумать. Вы теперь уверены, что ДЦ когда дает вам проскальзывание (исполняет по плохой цене) не работает против вас, не использует фронт раннинг, и самое интересное проверить вы это не можете, нет стакана, нет тиковой истории и сколько в этот момент времени стояло на биде/аске, 0.1 лота или 100 мы с вами узнать не можем (и их никто не контролирует, у каждого свои котировки). 

 У меня за всю историю торгов два или три раза было только лучшее исполнение, проскальзование всегда было по худшей...

 
Prival-2:

решил в виде видео. Это нагляднее.

О ! Замечательно, спасибо за объяснение.

 
papaklass:
 

Да, на форе такое трейдеру провернуть трудно, если нет стакана. Но стаканы уже дают, с объемами. В МТ нет стаканов с объемами на форе.

Да, по мне - так вобще скальпинг не оправдывает себя даже при торговле роботами.  Руками - вобще это Адъи и Израиль.   Прибыль - только там... На старших таймфреймах... Не меньше часовок...
 
Prival-2:

Для тех кто просмотрел видео и торгует через кухни, так для подумать. Вы теперь уверены, что ДЦ когда дает вам проскальзывание (исполняет по плохой цене) не работает против вас, не использует фронт раннинг, и самое интересное проверить вы это не можете, нет стакана, нет тиковой истории и сколько в этот момент времени стояло на биде/аске, 0.1 лота или 100 мы с вами узнать не можем (и их никто не контролирует, у каждого свои котировки). 

 У меня за всю историю торгов два или три раза было только лучшее исполнение, проскальзование всегда было по худшей...

Тестировал парочку ДЦ типа ЕСЕЭН с ультранизким спредом на минимальном 0,01 лоте.  Так при каждой сделке проскальзывания были пару тиков. Причем сделки делал  не только на быстром , но и на стоячем рынке. Цена дергалась в момент исполнения сделки на тик- пару тиков - и сразу же возвращалась обратно- типа ПРОДАВИЛ ФОРЕКС 0,01 лотом-  оха)))     Маркапы на проскальзывание в действии. На сильных движухах они, думаю, яро лютуют)    Только к одному ECN не было нареканий, но у него спреды пошире - видимо, все в спред и комис включено + есть матчинг клиентов между собой.  

  Если даже ЕСН эти где-то и перекрываются - то явно по на порядок лучшей для себя  цене, имея трейдера на спредах и проскальзываниях  (+ неисполнением и недопроскальзыванием в пользу трейдера лимитных ордеров ) . Что-то типа арбитража трейдер-контрагент.  Контрагенту они ведь тоде комис платят, но его с лихвой перекрывают за счет горетрейдера.

 И самое плохое- что трейдер не может конкретно определить  и  контролировать величину своего поимения в виду недостатка информации.  И тем более  не может что-либо доказать.   Торговля типа "слепой котенок" или "свинка на убой".  Результат торговли  зависит не только от мастерства трейдера, но и от жадности "брокера". А это не приятно.  Но, об этом форексники стараются не знать.

Правда, у меня есть 2 счета до сих пор на форексе.. я тоже форексник. Но там среднесрочные стратегии. Пока в плюс.  Если сольюсь - то новых заводить не буду.   

 
Edic:

Тестировал парочку ДЦ типа ЕСЕЭН с ультранизким спредом на минимальном 0,01 лоте.  Так при каждой сделке проскальзывания были пару тиков. Причем сделки делал  не только на быстром , но и на стоячем рынке. Цена дергалась в момент исполнения сделки на тик- пару тиков - и сразу же возвращалась обратно- типа ПРОДАВИЛ ФОРЕКС 0,01 лотом-  оха)))     Маркапы на проскальзывание в действии. На сильных движухах они, думаю, яро лютуют)    Только к одному ECN не было нареканий, но у него спреды пошире - видимо, все в спред и комис включено + есть матчинг клиентов между собой.  

  Если даже ЕСН эти где-то и перекрываются - то явно по на порядок лучшей для себя  цене, имея трейдера на спредах и проскальзываниях  (+ неисполнением и недопроскальзыванием в пользу трейдера лимитных ордеров ) . Что-то типа арбитража трейдер-контрагент.  Контрагенту они ведь тоде комис платят, но его с лихвой перекрывают за счет горетрейдера.

 И самое плохое- что трейдер не может конкретно определить  и  контролировать величину своего поимения в виду недостатка информации.  И тем более  не может что-либо доказать.   Торговля типа "слепой котенок" или "свинка на убой".  Результат торговли  зависит не только от мастерства трейдера, но и от жадности "брокера". А это не приятно.  Но, об этом форексники стараются не знать.

ещё бы не делать денежку на проскальзываниях.... в отчет же не попадает время, в которое ты дал команду "закрыть/открыть", а попадает время исполнения приказа. вот и попробуй проверь, если цена исполнения не улетела за пределы свечи. представляешь что будет, если появится тиковая история? не могут же опрокинуть другие котировки только из-за твоего приказа.
 
Laryx:
Да, по мне - так вобще скальпинг не оправдывает себя даже при торговле роботами.  Руками - вобще это Адъи и Израиль.   Прибыль - только там... На старших таймфреймах... Не меньше часовок...

Да. Но это только для суперпибыльных  суперпрофи -  таких как из этой ветки https://www.mql5.com/ru/forum/38821. Они там вроде поголовно мильярдеры, судя из комментам.  )

  Мне до их уровня  далеко еще.  Мне и скальпинга пока хватит. На мильярды пока что не надеюсь)  

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015
  • www.mql5.com
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015. - - Категория: общее обсуждение
Причина обращения: