Элитные показатели :) - страница 665

 
traderduke:
mladen

Смотрите прикрепленный файл, оба брокера отреагировали одинаково?

Рэй

В цели пропишите следующее: "E:\FXPrograms\terminal.exe" /portable (с учетом кавычек - я предполагаю, что ваш терминал действительно находится в папке E:\FXPrograms)

 

Младен

Спасибо, пробел между последним " и / заставил меня.

Еще раз спасибо

Рэй

 

Младен

Наверное, я попытаю счастья и задам еще один вопрос. Я не могу провести бэктест ренко. Шаги следующие:

1. Я запускаю скрипт, который меняет 1M данных на 5M данных ренко.

2. Я извлекаю 5M автономный график и каким-то чудом

3. помещаю период тестера стратегий на 5M, и он использует 5M ренко график для теста.

Но это больше не работает. Шаги 1 и 2 выглядят нормально, но 3 не работает, есть идеи, скрипт, который работал в 509, приведен ниже.

Спасибо

Рэй

 
traderduke:
Mladen

Наверное, я попытаю счастья и задам еще один вопрос. Я не могу провести бэктест ренко. Шаги таковы:

1. Я запускаю скрипт, который меняет 1M данных на 5M данных Ренко.

2. Я извлекаю 5M автономный график и каким-то чудом

3. помещаю период тестера стратегий на 5M, и он использует 5M ренко график для теста.

Но это больше не работает. Шаги 1 и 2 выглядят нормально, но 3 не работает, есть идеи, скрипт, который работал в 509, приведен ниже.

Спасибо

Рэй

Рэй

Этот скрипт записывает старый формат файла истории. Вы пробовали строить графики ренко с некоторыми индикаторами из этой темы: https: //www.mql5.com/en/forum/183798 и затем использовать их для такого рода бэктестов?

 
mladen:
ValeoFX Добавлен отдельный разрыв (смещение) для нижней и верхней стрелок. Попробуйте

=============

Mladen, извините за назойливость, но на этом индикаторе нет настроек?

 
mladen:
Рэй Этот скрипт пишет старый формат файла истории. Вы пробовали строить графики ренко с некоторыми индикаторами из этой темы: https: //www.mql5.com/en/forum/183798 и затем использовать его для такого рода бэктестов?

Младен

Приведенный выше скрипт работает на M5 и без проблем проходит бэктест ???????.

Единственное изменение, которое я внес в процесс, это добавление "/portable". Индикаторы загружаются на M1, но нет комментариев на графике M1 и нет M5 в автономном режиме. Когда я меняю его на M4 или любой другой нестандартный график, он работает? Правила становятся немного размытыми.

В итоге, единственным ренко, который можно протестировать на бэктесте, остаются ТОЛЬКО СКРИПТЫ.

Спасибо

Рэй

 
ValeoFX:
============= Младен, извините за назойливость, но на этом индикаторе нет настроек?

Не знаю, как это произошло (работа с этим новым метатрейдером и новым метаредактором, похоже, имеет свои собственные правила). Вот версия с этими пробелами

Файлы:
 
traderduke:
Mladen

Приведенный выше скрипт работает на M5 и без проблем проходит бэктест ???????.

Единственное изменение, которое я внес в процесс, это добавление "/portable". Индикаторы загружаются на M1, но нет комментариев на графике M1 и нет M5 в автономном режиме. Когда я меняю его на M4 или любой другой нестандартный график, он работает? Правила становятся немного размытыми.

В итоге, единственным ренко, который можно протестировать на бэктесте, остается только SCRIPTS ONLY.

Спасибо

Ray

Рэй

Я думаю следующее: когда вы запустите этот скрипт, он будет работать в "режиме совместимости", но когда вы попытаетесь провести бэктест, бэктест будет ожидать новый формат файла истории, а не старый (который создается этим скриптом), и поэтому вы больше не сможете использовать его таким образом.

 

Луч

Пробовали ли вы провести подобный бэк-тест с живым графиком renko mean (один из размещенных здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/183798/page12 )? Renko mean позволяет генерировать 5-минутные автономные данные (в отличие от живого графика renko), так что это может быть возможным решением, чтобы проверить, будет ли бэк-тест работать, используя данные, сгенерированные renko mean (и если проблема в старом формате автономных данных, сгенерированных этим скриптом).

 
mladen:
Не знаю, как это произошло (работа с этим новым метатрейдером и новым метаэдитором, кажется, имеет некоторые собственные правила). Вот версия с этими пробелами

Доброе утро, Младен,

Еще раз большое спасибо.

Дальнейших успехов Вам.

Причина обращения: