Элитные показатели :) - страница 519

 

Наклон фильтра Хендерсона, выполненный в виде гистоиндикатора

Младен

В посте #5108 вы опубликовали "Henderson's filter slope", сделанный как histo индикатор. Не могли бы вы выложить индикатор Henderson's filter slope. Я хотел бы получить индикатор в том виде, в котором он отображается на графике (как показано ниже), а не в виде гистограммы во вложенном окне.

Спасибо

spurious

Файлы:
 

...

ложный,

Вот ссылка на него (установите multi color в true и изменение цвета будет меняться с изменением наклона) : https://c.mql5.com/forextsd/forum/87/hendersons_filter_-_multi_color_amp_mtf.mq4

И, обычное напоминание об этом, пожалуйста, имейте в виду, что фильтр Хедерсона является одним из пересчитывающих, и что изменение цвета не должно использоваться в "сигнальном режиме".

Spurious:
Mladen

В посте #5108 вы выложили "наклон фильтра Хендерсона", сделанный как гистоиндикатор. Не могли бы вы выложить индикатор Henderson's filter slope. Я хотел бы получить индикатор в том виде, в котором он отображается на графике (как показано ниже), а не в виде гистограммы в под-окне.

Спасибо

spurious

 

mladen

Я тестирую этот индикатор/стратегию в Tradestation (TS), и результаты выглядят очень хорошо. В TS он называется "разворотом разворота". Я искал подобный индикатор по всему миру forex-tsd, но безрезультатно.

Функция TS " SwingHigh" достаточно проста, но она также использует функцию TS "pivot", что находится за пределами моего понимания. Эта страта и моя страта Кельтнера имеют одинаковую структуру и являются стратами, предоставляемыми TS. Вход "сила" имеет невероятный контроль над этим индикатором. У TS есть индикатор "покажи мне" под названием Pivot high & Low, который, похоже, имеет шаги программирования.

Вопрос: Есть ли или можно ли построить разворотный индикатор в MT4?

Так много для спокойного дня

Спасибо за помощь

Рэй

Пример: из страта "PivotReversal"

{----Long---}

if SwingHigh( 1, High, Strength, Strength + 1 ) -1 then

{ т.е. если только что подтвердился SwHi }

begin

Setup = true ;

PivotHigh = High[Strength] ;

end

else if Setup and High >= PivotHigh + 1 пункт then

Setup = false ;

{ то, что условие High >= истинно, указывает на то, что покупка уже должна была быть

сработала на этом баре, поэтому эта установка была израсходована и должна быть отменена;

пример постоянного сетапа с неопределенным стопом/лимитом срабатывания - сетап

должна быть отменена после подтверждения входа; также смотрите Keltner Channel LE/SE и

PercentR LE/SE }

if Setup и marketposition = 0 или marketposition = -1 then

Покупаем ("PivReva1LE") следующий бар на PivotHigh + 1 пункт стоп ;

{---Short----}

if SwingLow( 1, Low, Strength, Strength + 1 ) -1 then

{ т.е. если только что подтвердился SwLo }

begin

Setup = true ;

PivotLow = Low[Strength] ;

end

else if Setup and Low <= PivotLow - 1 пункт then

Setup = false ;

{ то, что условие Low <= истинно, указывает на то, что на этом баре уже должна была сработать короткая сделка, поэтому данный сетап

сработал на этом баре, поэтому эта установка была использована и должна быть отменена;

пример постоянного сетапа с неопределенным стопом/лимитом срабатывания - сетап

должна быть отменена после подтверждения входа; также смотрите Keltner Channel LE/SE и

PercentR LE/SE }

if Setup и marketposition = 0 или marketposition = 1 then

Продать короткую позицию ("PivReva1SE") на следующем баре на PivotLow - 1 пункт стопа;

end;

Файлы:
 

Луч

В этом индикаторе : https://www.mql5.com/en/forum/180079 уже есть функции SwingHigh() и SwingLow(). PivotHigh и PivotLow в коде - это просто high и low бара, на котором произошел свинг.

traderduke:
mladen

Я тестирую этот индикатор/стратегию в Tradestation (TS), и результаты выглядят очень хорошо. В TS это называется "разворот разворота". Я искал подобный индикатор по всему миру forex-tsd, но безрезультатно.

Функция TS " SwingHigh" достаточно проста, но она также использует функцию TS "pivot", что находится за пределами моего понимания. Эта страта и моя страта Кельтнера имеют одинаковую структуру и являются стратами, предоставляемыми TS. Вход "сила" имеет невероятный контроль над этим индикатором. У TS есть индикатор "покажи мне" под названием Pivot high & Low, который, похоже, имеет шаги программирования.

Вопрос: Есть ли или можно ли построить разворотный индикатор в MT4?

Так много для спокойного дня

Спасибо за помощь

Рэй

Пример: из страта "PivotReversal"

{----Long---}

if SwingHigh( 1, High, Strength, Strength + 1 ) -1 then

{ т.е. если только что подтвердился SwHi }

begin

Setup = true ;

PivotHigh = High[Strength] ;

end

else if Setup and High >= PivotHigh + 1 пункт then

Setup = false ;

{ то, что условие High >= истинно, указывает на то, что покупка уже должна была быть

сработала на этом баре, поэтому эта установка была использована и должна быть отменена;

пример постоянного сетапа с неопределенным стопом/лимитом срабатывания - сетап

должна быть отменена после подтверждения входа; также смотрите Keltner Channel LE/SE и

PercentR LE/SE }

if Setup и marketposition = 0 или marketposition = -1 then

Покупаем ("PivReva1LE") следующий бар на PivotHigh + 1 пункт стоп ;

{---Short----}

if SwingLow( 1, Low, Strength, Strength + 1 ) -1 then

{ т.е. если только что подтвердился SwLo }

begin

Setup = true ;

PivotLow = Low[Strength] ;

end

else if Setup and Low <= PivotLow - 1 пункт then

Setup = false ;

{ то, что условие Low <= истинно, указывает на то, что на этом баре уже должна была сработать короткая сделка, поэтому данный сетап

сработала на этом баре, поэтому эта установка была использована и должна быть отменена;

пример постоянного сетапа с неопределенным стопом/лимитом срабатывания - сетап

должна быть отменена после подтверждения входа; также смотрите Keltner Channel LE/SE и

PercentR LE/SE }

if Setup и marketposition = 0 или marketposition = 1 then

Продать короткую позицию ("PivReva1SE") на следующем баре на PivotLow - стоп 1 пункт ;

конец;
 

Пока что моя самая большая проблема в том, что он делает деньги, казалось бы, без особых усилий, а я вынужден сдерживаться.

Нужно напоминать себе, что риск существует, и что я должен позаботиться о риске в первую очередь.

Gramski:
Здравствуйте, Младен,

Возможно ли модифицировать MT5 версию активатора High-Low в MTF версию с алертами (как в приложенной MT4 версии)?

Большое спасибо,

Грамски.

(P.S это действительно хорошо работает на 4 часа с периодом Lb 8 - очень благодарен)
 
mladen:
Моя самая большая проблема с ней до сих пор в том, что она делает деньги, казалось бы, без усилий, и я должен сдерживаться Нужно напоминать себе, что риск существует и что я должен заботиться о риске в первую очередь.

Младен, я не очень много знаю о mq5 и, возможно, это глупый вопрос, разве не должно быть одинаковых точек входа/выхода (активатор highlow) на платформе mt4 и mt5 у одного и того же брокера?

 

...

Это вопрос, который я тоже заметил: кажется, что данные для metarader 4 и metatrader 5 "достаточно разные", чтобы иметь разные поворотные точки (не всегда, но время от времени). Возможно, в один прекрасный день ребята из metatrader объяснят нам, почему так происходит, но поскольку математика в этих двух индикаторах совершенно одинаковая, вопрос остается висеть в воздухе... Заметил то же самое на некоторых других индикаторах, и кажется, что некоторые основные математические вычисления (или способ обработки данных) не одинаковы в двух платформах. Возможно, именно поэтому они выкидывают так много новых билдов для metatrader 4: чтобы "сгладить различия" между двумя платформами.

Но если это так ("различия"), то я боюсь, что не могу придумать хорошую причину, как это может произойти, если обе платформы используют обычную математику двойной точности, за исключением очень уродливых причин ...

altoronto:
Младен, может это глупый вопрос, разве не должно быть одинаковых точек входа/выхода на mt4 и mt5 у одного и того же брокера?
 
mladen:
Это вопрос, который я тоже заметил: кажется, что данные для metarader 4 и metatrader 5 "достаточно разные", чтобы иметь разные поворотные точки (не всегда, но время от времени). Возможно, в один прекрасный день ребята из metatrader объяснят нам, почему так происходит, но поскольку математика в этих двух индикаторах совершенно одинаковая, вопрос остается висеть в воздухе... Заметил то же самое на некоторых других индикаторах, и кажется, что некоторые основные математические вычисления (или способ обработки данных) не одинаковы в двух платформах. Возможно, именно поэтому они выпускают так много новых билдов для metatrader 4: чтобы "сгладить различия" между двумя платформами. Но если это так ("различия"), то я боюсь, что не могу придумать хорошую причину, как это может произойти, если обе платформы используют обычную математику двойной точности, за исключением очень уродливых причин...

Спасибо за подробный ответ.

 
mladen:
Моя самая большая проблема с ним пока в том, что он делает деньги, казалось бы, без усилий, и мне приходится сдерживаться Нужно напоминать себе, что риск есть и что я должен сначала позаботиться о риске.

Ну, это должно быть легко *смеется*. Но если серьезно, я понимаю вашу точку зрения, и, как я уже говорил, он иногда делает несколько странных вещей... т.е. оказывается в борьбе с трендом, о чем я хорошо знаю. Но с другой стороны, используя его с этими настройками (4Hr Lb8), он, кажется, дает сигнал, похожий на дневной тренд (с изюминкой ), а это именно то, что я ищу в трендовом индикаторе, намереваясь использовать 1hr OB/OS входы с некоторой осторожностью. Учитывая риск, я думаю, что это будет очень полезно, так что спасибо. Он хорошо торгует.

 

Младен,

можете ли вы изменить две вещи в вашем файле CCf.

1. опция по умолчанию для пар на графике.

2. установить дифф-линию, как на приложенном графике.

Причина просьбы:

Ваш индикатор кажется более плавным и реагирует более своевременно.

Спасибо

Рэй

Файлы:
Причина обращения: