Элитные показатели :) - страница 444

 

Swami CCI ...

С графиком Swami, вероятно, самое сложное, что нужно сделать, это настроить некоторые популярные индикаторы в диапазон, пригодный для представления Swami, и как "построить" составное значение из n отдельных значений и чтобы это составное значение все еще можно было использовать в торговле.


CCI является одним из таких индикаторов: он не имеет ни верхней, ни нижней границы, поэтому нам необходим некоторый уровень в качестве критерия для любого вида нормализации. К счастью, обычные уровни, используемые в CCI -100 и +100, и я использовал их по умолчанию в этом индикаторе. Вы можете настроить уровень в соответствии с вашими потребностями в параметрах (увеличение уровня уменьшает "чувствительность"). Также добавлено сглаживание для того, чтобы иметь менее волатильный композитный сигнал.

PS: Я помню один давний вопрос (заданный fajst) о том, как можно использовать графики swami. Должен признаться, что без композитного значения индикатора я бы тоже задал себе этот вопрос, так как одних только цветов было бы недостаточно для принятия нормального решения, но я думаю, что в комбинации двух цветов мы подняли удобство его использования на нормальный уровень. "Композитный CCI" в этом индикаторе совсем не напоминает "классический", но на самом деле он построен из нескольких значений обычного, классического CCI

Файлы:
swami_cci.gif  79 kb
swami_cci.mq4  8 kb
 

Значительное улучшение

Что касается эргодического расхождения Блау с tsi.

Были проблемы с ADSL и сообщение не было размещено должным образом, за что я прошу прощения.

Еще раз благодарю вас, Младен.

Желаю вам успехов на предстоящей неделе и надеюсь, что рынок улучшится.

 

Свечи?

mrtools:
Это Блау Ци Младена на Юрике с дивергенцией и стрелками на кресте.

ГМ, MrTools. На первый взгляд выглядит неплохо; хотелось бы сравнить с обычными. Скажите, пожалуйста, какого цвета ваши свечи plse? Или это все еще тот, который перекрашивает?

С наилучшими пожеланиями,

 

Пожалуйста, добавьте функцию оповещения...

Доброе утро, Младен,

Будьте добры, добавьте для меня функцию ALERT в последнюю версию "Blau ergodic tsi & divergence 2.01".

Искренне благодарю Вас.

 
ValeoFX:
ГМ, MrTools. На первый взгляд, выглядит неплохо; хотелось бы сравнить с обычным. Скажите, пожалуйста, какие цвета у ваших свечей? Или это все еще тот, который перекрашивает? С наилучшими пожеланиями,

Это Хейкен Аши.

 

Спасибо

mrtools:
Это Хейкен Аши.

Спасибо за быстрый ответ. Очень признателен.

 

...

Эти две версии являются расширенными версиями того, что Джон Элерс назвал "Эмпирической модовой декомпозицией", а теперь в последнем выпуске TASC он называет ее рыночным режимом.

Одна версия - это "классическая" версия, но с раскраской, мультитаймфреймом и добавленными алертами. Другая - это совершенно иной способ узнать, когда "режим рынка" изменился. В "классическом" варианте Элерс использует 50-периодную простую скользящую среднюю с пиками и долинами в качестве уровня, на котором меняется режим рынка. В вариации (версия "3") это своего рода фильтрованная EMA, и я думаю, что в некоторых случаях эта версия работает лучше. В любом случае, попробуйте, это может стоить того .....

В примере: вверху - "версия 2", внизу - "версия 3".

Файлы:
 

Hull variation 2 ...

Это обновленная версия, которая использует идею SwingMans о регулировке "скорости" расчета скользящей средней по Халлу. В этой версии добавлена интерполяция, а также алерты. Установка делителя на 2 равна оригинальному скользящему среднему Халла. Установка значения больше 2 "ускоряет" его (но добавляет проскакивание) Установка значения меньше 2 "замедляет" его, но также уменьшает проскакивание.

Файлы:
 
mladen:
Эти два индикатора являются расширенными версиями того, что Джон Элерс называл "разложением эмпирического режима", а теперь в последнем выпуске TASC он называет это рыночным режимом.

Одна версия - это "классическая" версия, но с раскраской, мультитаймфреймом и добавленными алертами. Другая - это совершенно иной способ узнать, когда "режим рынка" изменился. В "классическом" варианте Элерс использует 50-периодную простую скользящую среднюю с пиками и долинами в качестве уровня, на котором меняется режим рынка. В вариации (версия "3") это своего рода фильтрованная EMA, и я думаю, что в некоторых случаях эта версия работает лучше. В любом случае, попробуйте, это может стоить того .....

В примере: вверху - "версия 2", внизу - "версия 3".

Привет, Младен,

Как мы торгуем этим индикатором? Как только цвет становится зеленым - покупать, красным - продавать?

Спасибо,

пух

 

Композитный стохастик

Здравствуйте, Младен,

Могли бы вы создать общий/композитный стохастик из различных пар? Если да, то какое максимальное количество пар может быть отображено? А также, не могли бы Вы добавить оповещение, когда первая из перечисленных пар пересекает уровень 50 или ниже.

Как всегда, спасибо!!!

-spotforex

mladen:
В мартовском выпуске TASC за 2012 год они снова возвращают идею графиков свами (индикаторов).

Насколько я знаю, у нас нет ни одного из графиков (индикаторов) свами, но вот стохастик свами. Он отличается от John Ehlers: мы можем выбрать, какой диапазон стохастических индикаторов мы хотим рассчитать (по умолчанию он варьируется от 6 до 48) и хотим ли мы генерировать "общий" стохастик или нет (это среднее значение всех стохастических значений, рассчитанных для стохастика от начала до конца, а затем они усредняются, чтобы дать нам своего рода "общий" стохастик).

Вот пример без сгенерированного общего стохастика (вверху) и с ним (внизу)

PS: в этом индикаторе необходимо использовать разумный BarsToDraw. Основная проблема заключается в том, что каждое значение рисуется как объект, и даже для небольших начальных и конечных значений получается очень большое количество объектов, а это то, что не очень нравится метатрейдеру . Сам расчет оптимизирован, но большое количество объектов может значительно замедлить работу терминала, поэтому я не рекомендую использовать большое количество баров (я думаю, что по умолчанию вполне достаточно для нормального использования - даже так, как у него более 6000 объектов).
Причина обращения: