Элитные показатели :) - страница 430

 

Обратное преобразование Фишера на RMI ?

mrtools:
Привет, Пол, думал, что у нас есть один, но не смог найти, поэтому сделал этот.

Привет Mrtools, это замечательная инди, которую вы здесь реализовали. Не могли бы вы также реализовать обратное преобразование Фишера для исходного RMI и TM сглаженного RMI? Как вы знаете, в этой теме уже есть IFT версии RSI и RSX.

 

Обратное преобразование Фишера на осцилляторе Спирмена - Спасибо !

mladen:

... Добавлены два дополнительных параметра. UseInverseFisherTransform делает просто это: включает и выключает обратное преобразование Фишера. Второй, TranformMultiplier, немного сложнее для объяснения. Ранговая корреляция Спирмена естественным образом попадает в диапазон -1 и -1. Но в этом диапазоне обратное преобразование Фишера работает плохо (вы можете попробовать: установите множитель на 1 и увидите, как обратное преобразование Фишера работает на "естественных" значениях ранга Спирмена). Следовательно, нам нужен некоторый модификатор, чтобы привести значения в диапазон, в котором они будут благоприятны для нас. Это и есть множитель. Я использовал значение по умолчанию 2.5, но вы можете проверить и другие значения - зависит от того, что именно вы ищете: при более высоких значениях множителя вы можете превратить его в своего рода "бинарный" индикатор.

...

PS: spearman.dll из zip файла требуется индикатору для корректной работы.

Я очень впечатлен! Теперь это должно быть очень хорошим дополнительным подтверждением, например, для IFT RSX indi. Спасибо вам и этому высокопрофессиональному форуму! Я протестирую это.

 
Boxter:
Привет Mrtools, это отличный инди, который вы здесь реализовали. Не могли бы вы также реализовать обратное преобразование Фишера из исходного RMI и из TM сглаженного RMI? Как вы знаете, в этой теме уже есть IFT версии RSI и RSX.

Привет, Бокстер,

Нужно уменьшить некоторые буферы, но я работаю над этим, просто для информации.

 

Запрос индикатора Advance Decline Line (ADL)

Здравствуйте, мне интересно, но я пока не нашел на этом форуме индикатор Adavance Decline Line (ADL). Кажется, что это довольно ценный трендовый индикатор.

См. также Advance-decline line - Wikipedia, the free encyclopedia и http://www.decisionpoint.com/tacourse/adabout.html.

Вот пример графика AmiBroker, показывающий ADL на основе цены и ADL на основе объема, оба с дополнительной MA, например, для пересечения сигналов входа.

Далее показана потенциальная дивергенция между максимумами ADL и максимумами цены, указывающая на скорый разворот тренда.

Было бы здорово иметь эти ADL-индикаторы и для MT4.

Файлы:
adl_sample.jpg  76 kb
 

Самостоятельное продвижение линии спада ...

Это "само" линия опережающего падения .....

Самостоятельная" в данном случае просто потому, что она считает количество повышений и понижений на графике, к которому она прикреплена, вместо того, чтобы рассчитывать составной (сделанный из нескольких акций) сигнал. Я сделаю версию с возможностью выбора нескольких акций (не уверен, что в metatrader есть все акции, необходимые для этого, но посмотрим), но пока выкладываю эту.

Формула используется точно такая же, как в Википедии (с данными, используемыми, как объяснено выше):

Линия AD = (количество растущих акций - количество падающих акций) + вчерашнее значение линии A/D

.

Как видно из формулы, здесь не может быть какого-то сигнального режима "нулевого креста", но, похоже, есть интересные результаты (наклон) для разных периодов оглядки.


PS: добавлена версия, которая также включает "сигнальную линию" (чтобы сделать ее похожей на размещенную картинку). Кажется, что на более коротких периодах она дает интересные сигналы.

Boxter:
Здравствуйте, мне интересно, но я пока не нашел на этом форуме индикатор Adavance Decline Line (ADL). Кажется, что это довольно ценный трендовый индикатор.

См. также Advance-decline line - Wikipedia, the free encyclopedia и Decision Point �: About Advance-Decline Line.

Вот пример графика AmiBroker, показывающий ADL на основе цены и ADL на основе индикатора объема, оба с дополнительной MA, например, для пересечения сигналов входа.

Далее показана потенциальная дивергенция между максимумами ADL и ценовыми максимумами, указывающая на скорый разворот тренда.

Было бы здорово иметь такие ADL-индикаторы и для MT4.
 
mladen:
Это линия "собственного" роста и падения ....

В данном случае "сам" - это просто потому, что он считает количество повышений и понижений на графике, к которому он прикреплен, вместо того, чтобы рассчитывать составной (из нескольких акций) сигнал. Я сделаю версию с возможностью выбора нескольких акций (не уверен, что в metatrader есть все акции, необходимые для этого, но посмотрим), но пока выкладываю эту.

Используемая формула точно такая же, как в Википедии (с данными, используемыми, как объяснено выше):

Линия AD = (# растущих акций - # падающих акций) + вчерашнее значение линии A/D

Как видно из формулы, здесь не может быть какого-то сигнального режима "нулевого креста", но, похоже, это дает интересные результаты (наклон) для разных периодов о

глядки


PS: добавил версию, которая включает и "сигнальную линию" (чтобы сделать ее похожей на размещенную картинку).

Кажется, что для более коротких периодов она дает интересные сигналы

Mlden,

Вы могли бы сделать версию, которая использует все/основные пары (пример: EURUSD) EURXXX Повышения и понижения против всех/основных пар USDXXX +GBPUSD (инвертировано)

S

 

Как всегда...

mladen:
ValeoFX Вот, пожалуйста,

==========================

Доброе утро, Младен,

Как всегда глубоко признателен за вашу доброту. Очень признателен.

Успешного дня Вам.

=========================

Младен, это работает как шарм; большое спасибо еще раз.

 

Еще одна просьба о дивергенции, плз...

Mladen, в отличие от того, что выглядит как очень полезный индикатор выше, моя просьба - просто прикрепить дивергенцию к этому индикатору, plse.

Я знаю, что вы сейчас думаете над другим индикатором, так что я могу подождать.

Заранее благодарю.

Файлы:
 

Линия опережающего падения для любого списка символов ...

Это линия спада, которая использует символы из списка символов (заданного пользователем) для расчета линии спада.

Формат списка символов следующий: "символ, знак для использования;символ1, знак для использования 1;" и так далее. Таким образом, для каждого символа должен быть свой знак, который обозначается 1 для + и -1 для -. Индикатор также приспосабливается к знаку символа (если он распознает символ, то при необходимости инвертирует значение индикатора) Символы могут быть любыми (не ограничиваясь форексом) и вы можете использовать любое количество символов в списке символов (нет ограничений для этого) Таким образом, более или менее, если у вас есть акции, которые используются в оригинальном расчете линии опережающего снижения, этот индикатор может рассчитать ее.

Вот пример линии опережающего снижения на EURUSD (верхний рисунок) и то же самое на USDCHF (нижний рисунок), где индикатор самовольно перевернул график (так как знак для USDCHF равен -1)

 

Volume Flow Price Divergence indi

mladen:
майк

Это сам индикатор Volume Flow (VFI) (сконвертировал код для tradestation с сайта traders tips).

volume_flow_indicator.mq4

с уважением

Младен

Привет mladen, мне очень нравится ваш Volume flow indi. Тем не менее, было бы здорово иметь дополнительный индикатор "Volume Flow Price Divergence".

Подход для нормализованного индикатора Volume Flow Price Divergence может быть следующим:

- вычисление наклона (в %) линии линейной регрессии на графике цены (может быть одна линия)

- вычисление наклона (в % значениях) линии линейной регрессии индикатора VFI (может быть другая линия)

- наконец, сравнение значений либо путем построения двух отдельных линий, либо путем вычисления значения дивергенции (например, EMA разницы наклонов).

Формулы:

LRS(t) = LinReg( Close(t))(n) / LinReg( Close(t-n) )(n) //для цены

LRSI(t) = LinReg( VFI(t) )(n) / LinReg( VFI(t-n) )(n) //для объема

DIV(t) = EMA( LRSI(t) - LRS(t) ) * 100

Задача для вас?

Причина обращения: