Элитные показатели :) - страница 388

 

Средние значения и доверительные интервалы ...

Это исследование в том же направлении, что и некоторые из моих предыдущих постов, но немного другое ...


PS для "перфекционистов", которые тоже будут изучать код: обратный нормальный CDF является приближением (это приблизительно приближение с 4 десятичными знаками, что означает, что доверительные уровни 99.9999% рассчитываются так, как и должно быть. Я чувствовал, что из-за природы этого индикатора нет необходимости в более точных способах вычисления. В данном случае основной целью была простота кода

Файлы:
 

mladen

Можете ли вы сделать этот индикатор Гистограммой. Я искал везде, но ни один не выглядит так же хорошо.

Спасибо

Рэй

 
mrtools:
Это использование доверительных полос, а алерты и стрелки появляются, когда rsi и сигнальная линия пересекаются. Я не уверен, но торговля по сигналам была довольно хорошей, учитывая пересчитывающий характер ssa.

Здравствуйте, Младен,

Нужно ли еще что-то для того, чтобы увидеть индикатор?

С наилучшими пожеланиями

Розали

 

Розали

Я считаю, что вопрос должен быть для mrTools, но тем не менее ...

Да, вам нужна libssa.dll (вы можете скачать ее из этих двух сообщений: https: //www.mql5.com/en/forum/general).

пожелания

Mladen

rosalieone:
Здравствуйте Младен,

Нужно ли еще что-то для того, чтобы увидеть индикатор?

С наилучшими пожеланиями

Розали
 
mladen:
Розали

Я считаю, что вопрос должен быть к mrTools, но тем не менее ...

Да, вам нужна libssa.dll (вы можете скачать ее из этих двух сообщений: https: //www.mql5.com/en/forum/general).

пожелания

Младен

Oups

Извините, MrTools

Спасибо за ответ

 
mrtools:
Это использование доверительных полос, а алерты и стрелки появляются, когда rsi и сигнальная линия пересекаются. Я не уверен, но торговля по сигналам была довольно хорошей, учитывая пересчитывающий характер ssa.

1. стрелки тоже пересчитываются?

2. индикатор не отображается; какие еще файлы ему нужны?

 

Младен, всем интересующимся,

Я нашел ошибку в индикаторе RSX TDI и исправил ее.

Ничего особо важного, но если вы хотите использовать RSX TDI в советнике, старая последовательность переменных в iCustom может вызвать проблемы.

При регулярном использовании разница будет минимальной (но заметной при отображении дивергенций).

Надеюсь, кому-то это будет полезно.

С уважением, Сан.

 

San

Если вы имеете в виду использование"shortName" в параметрах iCustom() вместо"divergenceUniqueID", то это не ошибка. Это "грязный трюк": мне нужно было как-то передать на целевой таймфрейм 2 вещи: divergenceUniqueID и имя окна, из которого он вызывается (чтобы рисовать линии в нужном окне). Поэтому индикатор передает эти 2 части информации в коротком имени (они разделены ":", и в разделе init вы увидите, как они разделяются, чтобы снова иметь 2 значения (именно этот кусок кода будет активироваться в режиме mtf):
if (calculateValue)

{

int s = StringFind(divergenceUniqueID,":",0);

shortName = divergenceUniqueID;

divergenceUniqueID = StringSubstr(divergenceUniqueID,0,s);

return(0);

}

Но вы также правы: если индикатор вызывается из советника (то есть не сам по себе), то это должно быть так, как вы его использовали, или, что еще лучше, при вызове из советника дивергенции должны быть отключены (это будет самый быстрый способ).

с уважением

Mladen

Snowski:
Младен, всем интересующимся,

Я нашел ошибку в индикаторе RSX TDI и исправил ее.

Ничего особо важного, но если вы хотите использовать RSX TDI в советнике, то старая последовательность переменных в iCustom может вызвать проблемы.

При регулярном использовании разница будет минимальной (но заметной при отображении дивергенций).

Надеюсь, кому-то это будет полезно.

Спасибо, Сан.
 

Стохастик и доверительные полосы ...

Еще один в серии "доверительные полосы" ...


PS: решил установить длину по умолчанию 30, так как это минимальный размер выборки, рекомендуемый не одним источником, занимающимся выборками и минимальными размерами выборки. Можно установить и меньший период, но тогда, вероятно, придется искать новые параметры.

PPS: для сглаживания стохастика в этом индикаторе используется сглаживание Юрика, поэтому сравнивать его с "классическим" стохастиком нет особого смысла: любое сглаживание в "классическом" индикаторе будет отставать от этого.

 

MrTools

ValeoFX:
Здравствуйте, MrTools,

Просто чтобы сообщить вам, что индикатор работает правильно.

Очень признателен.

================

MrTools, я больше не уверен в эффективности этого формата Divergence. Пожалуйста, посмотрите на приложенную картинку и прокомментируйте ее, пожалуйста. Это ТФ M15 по GMT.

Заранее спасибо.

Причина обращения: