Элитные показатели :) - страница 305

 
Может ли кто-нибудь взглянуть на этот код и рассказать мне, как используется этот дисплей Open Pips. Что именно он отображает и как он интерпретирует информацию, которую выдает? Другими словами, как мне его использовать?

Индикатор Open Pips показывает движение пункта пары с момента открытия в 12:00 утра по Гринвичу. Я разобрался!!!

В любом случае, спасибо, ребята.

 

NewTrader, я хотел узнать, могу ли я попросить вас взглянуть на советник, который сделал для меня друг и который использует цифровые фильтры для совершения сделок. Я знаю, что вы в основном работаете с цифровыми фильтрами, поэтому я хотел узнать, будет ли это нормально, если вы посмотрите на него. Я посылал сообщения PM, но поскольку я не смог получить ваше последнее сообщение PM, я не уверен, что вы сможете получить мое.

Файлы:
 
hazelj80:
можно ли сделать для этого индикатора оповещения по электронной почте/звуковые/всплывающие? довольно редкий индикатор, который я нашел здесь, но кажется, что он хорош в сочетании с подтверждениями на нескольких таймфреймах и другими инструментами. спасибо!

Младен,

Этот индикатор SEFC084, который выложила Хейзел, выглядит интересно. Я также прилагаю версию MTF, которую я нашел. Похоже, что он слишком хорош, чтобы быть правдой - не могли бы вы взглянуть на код и посмотреть, является ли он перерисовщиком? Если да, то является ли он таким, что если сделать его NRP, то он станет бесполезным?

Буду признателен за ваше мнение.

С наилучшими пожеланиями.

Пол.

Файлы:
 

Пол, Хейзел

SEFC - это солнечный ветер в "маскировке"

Вот сравнение одного и того же (12) периода Солнечного ветра и SEFC. Так что, хотя я и хотел бы сказать что-то лучшее для выходных, но мой единственный совет - забудьте индикатор "sefc".

с уважением

Младен

Файлы:
sefc.gif  31 kb
 
SEFC - это солнечный ветер в "маскировке"

Кажется, каждый раз, когда я вижу слово SEFC, я должен приготовиться к тому, что буду сильно разочарован.

 

Младен,

Я пробовал с такой конфигурацией, но у меня все равно иногда бывает более 1 сделки в час.

Я хотел бы иметь следующее: Допустим, ордер на покупку был открыт в 15:05 и закрыт по тейк-профиту или другому правилу закрытия в 15:20. Тогда следующий ордер на покупку не должен открываться раньше, чем в 16:00 (когда появится новый бар), даже если перед этим было выполнено условие покупки. Другие закрытия, кроме как по тейк-профиту, я хочу в конце бара.

mladen:
Грег

Посмотрите этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/173219/page172.

Внутри у вас есть вся логика для управления 1 ордером на покупку и 1 ордером на продажу (или, если хотите, другим количеством ордеров). Я думаю, что для начинающего это может быть полезно, так как это просто и, я надеюсь, легко понять, как и что это делает. Попробуйте, и если вам понадобится дополнительное объяснение или помощь, пожалуйста, дайте мне знать.

с уважением

Младен
 
ismael360:
NewTrader, я хотел узнать, могу ли я попросить вас взглянуть на советник, который сделал для меня друг и который использует цифровые фильтры для совершения сделок. Я знаю, что вы в основном работаете с цифровыми фильтрами, поэтому я хотел узнать, будет ли это нормально, если вы посмотрите на него. Я посылал сообщения PM, но поскольку я не смог получить ваше последнее сообщение PM, я не уверен, что вы сможете получить мое.

Привет, Исмаил.

Извини за поздний ответ. Был слишком занят.

Я отправил вам электронное письмо и сообщение в PM.

С уважением.

 

Грег

Вот функция, которая проверяет, был ли открыт ордер на текущем баре.
int countOpenedOnACurrentBar()

{

int openedAtBar = 0;

datetime startTime = Time[0];

datetime endTime = Time[0]+Period()*60;

for(int i=0; i < OrdersTotal(); i++)

{

if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == false) break;

if(OrderMagicNumber() != MagicNumber) continue;

if(OrderSymbol() != Symbol()) continue;

if(OrderOpenTime()=endTime) continue;

openedAtBar++;

break;

}

return(openedAtBar);

}

[/php]
Ее цель - подсчитать все ордера, открытые на текущем баре (поэтому это зависит от таймфрейма, к которому привязан советник) Затем где-то в коде нужно добавить что-то вроде этого:
if (countOpenedOnACurrentBar()==0) then it can trade[/php]
Если вы хотите проверить определенный таймфрейм (например, если таймфрейм 1 час), вам нужно изменить countOpenedOnACurrentBar() на что-то вроде этого :
[php]int countOpenedOnACurrentBar(int timeFrame)

{

int openedAtBar = 0;

datetime startTime = iTime(NULL,timeFrame,iBarShift(NULL,timeFrame,Time[0]));

datetime endTime = startTime+timeFrame*60;

for(int i=0; i < OrdersTotal(); i++)

{

if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES) == false) break;

if(OrderMagicNumber() != MagicNumber) continue;

if(OrderSymbol() != Symbol()) continue;

if(OrderOpenTime()=endTime) continue;

openedAtBar++;

break;

}

return(openedAtBar);

}

Итак, таймфрейм добавлен и если вы вызовете функцию следующим образом
[php]if (countOpenedOnACurrentBar(PERIOD_H1)==0), то она сможет торговать
Верхний пример проверит, был ли открыт ордер на последнем 1-часовом баре (что позволит вам торговать только 1 ордером на 1-часовой бар) Вы должны позаботиться о том, чтобы если вы прикрепите советника к, например, 4-часовому бару, он будет проверять, только если ордер был открыт в первый час 4-часового бара, поэтому вы можете столкнуться с проблемой, если таймфрейм не проверен (в этом случае добавьте что-то вроде timeFrame = MathMax(timeFrame,Period()), что позволит избежать этой ловушки).

____________________________

Если вы хотите иметь определенный интервал между ордерами, самый простой способ - просмотреть все ордера, чтобы найти последний ордер (просто наибольшее время открытия ордеров), а затем добавить 3600 к этому времени: если TimeCurrent() < этого времени, вы не можете торговать. Проблема с этим подходом в том, что он может отнимать много времени в случаях, когда в истории много ордеров (вы должны перебрать все ордера, поскольку metatrader явно указывает, что доступ к ордерам по позиции не гарантирует, что эти ордера упорядочены по времени).

kalusao:
Младен,

Я пробовал с такой конфигурацией, но у меня все равно иногда бывает более 1 сделки в час.

Я хотел бы получить следующее: Допустим, ордер на покупку был открыт в 15:05 и закрыт по тейк-профиту или другому правилу закрытия в 15:20. Тогда следующий ордер на покупку не должен открываться раньше, чем в 16:00 (когда появится новый бар), даже если перед этим было выполнено условие покупки. Другие закрытия, кроме как по тейк-профиту, мне нужны в конце бара.
 

Здравствуйте, господин Младен,

не могли бы вы добавить параметр MTF к этому параметру, если он еще не существует.

Спасибо

Файлы:
 

Flytox

Попробуйте этот

Это советник (не индикатор), но он показывает время даже когда тики не поступают (в отличие от индикаторов, которые работают только когда тики поступают и если тики не поступают, вы не получаете обновление часов) Вы можете настроить дополнительный таймфрейм тоже (в AlertCandleTF - в этом случае он показывает оставшееся время на текущем таймфрейме, а также на "другом" таймфрейме - как на картинке, в правом нижнем углу 4-часовой таймфрейм, а возле дневной свечи - текущий таймфрейм).
PS: в этой теме есть еще один подобный вариант, но этот вариант изменен и не требует включенных алертов для того, чтобы показывать бар "другого" таймфрейма.

с уважением

Младен

Flytox:
Здравствуйте, господин Младен,

не могли бы вы добавить параметр MTF к этому, если он еще не существует.

Спасибо
Файлы:
eclock.mq4  8 kb
eclock.gif  20 kb
Причина обращения: