Элитные показатели :) - страница 274

 

Спасибо.

mladen:
В конечном итоге я буду ненавидеть SSA .

ValeoFX,

Я уже неоднократно говорил, что "обычный" SSA пересчитывается (или, говоря популярным языком, "перерисовывается") и что я никому не рекомендую использовать его в "сигнальном режиме", так как он будет менять свои прошлые Lag бары. То есть, в "сигнальном режиме" он покажет вам одно значение сейчас, а через пару баров изменит его полностью (он сам подстраивается под изменения) и таким образом сделает любой сигнал бесполезным.

_______________________

Я еще раз повторю то, что я всегда говорю: пожалуйста, люди, не используйте "обычный" SSA в сигнальном режиме, но, пожалуйста, используйте его как помощь в принятии решения.

_______________________

Версия конечной точки, которую я разместил, не пересчитывается, но также ее нельзя заставить показывать те же значения, что и "обычный" SSA. Такова "цена" того, чтобы сделать ее каузальной (не зависящей от будущих значений). "Обычный" SSA должен иметь эти значения, прежде чем он пересчитает все остальное, и в этом и была идея, если для него уже были сделаны сигналы и предупреждения: сигнализировать и предупреждать о том, что не будет изменено (а оно будет, как это ясно видно из сравнения конечной точки и "обычного" SSA, и таким образом делает "сигналы" простым угадыванием).

с уважением

Младен

=====================

Я также НЕ использую SSA в качестве сигнала для входа, как вы ясно дали понять в самом начале, но то, что я ищу, это когда он достигает уровней макс/мин. Этот индикатор великолепен, и я должен еще раз похвалить вас за его разработку.

Я просто не вижу ценности нового, поскольку меня интересует только "истощение" оригинала. Я не вижу, как этот новый индикатор покажет мне макс/мин на оригинале, а это было моей единственной заботой с самого начала.

Думаю, в конце концов, мне придется обойтись без этой новой версии, и я прошу прощения за то, что вернул вас к SSA, которая, тем не менее, остается блестящей работой.

Спасибо за быстрый ответ. Очень признателен.

 

ValeoFX

Он достигнет максимальных уровней после того, как

Пожалуйста, наблюдайте, как он строит "максимумы" и "минимумы" в обратном направлении. И, конечно, "максимумы" и "минимумы" - это "сигналы". Не существует способа (и я утверждаю это уверенно) найти максимумы и минимумы в виде пиков без перерисовки

с уважением

Mladen

ValeoFX:
=====================

Я также НЕ использую SSA в качестве сигнала для входов, как вы ясно дали понять в самом начале, но что я ищу, так это когда он достигает уровней макс/мин. Этот индикатор великолепен, и я должен еще раз похвалить вас за его разработку.

Я просто не вижу ценности нового, поскольку меня интересует только "истощение" оригинала. Я не вижу, как этот новый индикатор покажет мне макс/мин на оригинале, а это было моей единственной заботой с самого начала.

Думаю, в конце концов, мне придется обойтись без этой новой версии, и прошу прощения за то, что вернул вас к SSA, которая, тем не менее, остается блестящей работой.

Спасибо за быстрый ответ. Очень признателен.
 
mladen:
ValeoFX

Он достигнет максимальных уровней после того, как

Пожалуйста, наблюдайте, как он строит "максимумы" и "минимумы" в обратном направлении. И, конечно, "максимумы" и "минимумы" - это "сигналы". Не существует способа (и я утверждаю это уверенно) найти максимумы и минимумы в форме пиков без перерисовки

с уважением

Младен

=====================

Спасибо, Младен. Я торгую им каждый день на своем M5-чарте и знаю этот индикатор достаточно хорошо, чтобы чувствовать себя с ним комфортно. Ваше замечание принято.

С наилучшими пожеланиями.

 

Привет всем

Не уверен, что это место, но может ли Младен сделать не перерисовывающийся Trend Magic, пожалуйста?

Желательно в формате бара (отдельное окно).

Во вложении инди.

Спасибо

Файлы:
 

Привет, Юху,

Младен действительно сделал это исправление для меня некоторое время назад. Я просил о том же самом.

Вот его сообщение: (Trend Magic был переименован в SuperTrend nrp).

Будь здоров

Codex

 
mladen:
В конечном итоге я буду ненавидеть SSA .

 

Маленькая игрушка для игры

Это сигмоидальный (Softmax) нормализованный юркий фильтр (так сделан осциллятор) Если вы установите параметр NormalizeHyperbolic в true, диапазон будет от -1 до 1, иначе диапазон будет от 0 до 1 (на первый взгляд вы можете даже не заметить это изменение нижней границы).
 

Переход на инди...

mladen:
newtrader100

Вот "первый шаг".

Что делает этот индикатор
:он находит тренды с нужных таймфреймов (задается параметром TimeFrames ), умножает тренд каждого таймфрейма на его вес (задается параметром TimeFramesWeightsparameter) и складывает их, чтобы получить "общий" тренд. Вот пример 9 таймфреймов NonLagMA тренд :
Что он (все еще) не делает
:он не предупреждает. Проблема в том, что в один момент может измениться тренд более чем на 1 таймфрейме, и тогда это может изменить общий тренд (представьте себе: тренд меняется в течение одного месяца и изменяет "оценку тренда" на 1 месяц назад (так как все должны быть изменены). Я попытаюсь решить эту проблему (чтобы иметь возможность однозначно определить, когда должно срабатывать предупреждение, но пока не знаю, как решить эту проблему "обратного изменения", когда речь идет о предупреждениях) Я могу предупреждать, когда достигается уровень предупреждений, но тогда вы можете получать предупреждения на каждом новом баре, а не только при первом достижении желаемого уровня

Попробуйте это в run time и вы увидите, о чем я говорю. Но я думаю, что даже в таком виде это может быть полезный индикатор

PS: индикатор должен быть привязан хотя бы к самому маленькому таймфрейму, выбранному из параметра таймфреймов (только так можно точно рассчитать "исторические тренды").

________________________________

PPS: добавлена версия, которая предупреждает один раз для каждого направления (так что если он достигает вверх, он предупреждает, и пока вниз не достигнут, он больше не предупреждает вверх и наоборот).

с уважением

mladen

=======================

Доброе утро, Младен,

Пожалуйста, не могли бы Вы изменить этот прикрепленный индикатор так, чтобы я мог предварительно выбрать каждый ТФ? Как вы знаете, сейчас он дает только один вариант для всех ТФ.

Заранее спасибо.

Очень признателен.

 

ValeoFX

Он действительно позволяет использовать любой таймфрейм, если он больше или равен таймфрейму текущего графика. Вот пример (с подробным описанием используемых таймфреймов - в списке каждый таймфрейм разделен ";" и, как видно, не имеет значения, в каком порядке вводятся таймфреймы)

Если какой-либо из используемых таймфреймов i меньше активного графика, в левом верхнем углу появляется комментарий, указывающий, на каком самом коротком таймфрейме его следует использовать

с уважением

Младен

ValeoFX:
=======================

Доброе утро, Младен,

Пожалуйста, будьте добры, измените этот прикрепленный индикатор так, чтобы я мог предварительно выбрать каждый ТФ. Как вы знаете, сейчас он дает только один вариант для всех ТФ.

Заранее спасибо.

Большое спасибо.
Файлы:
 
mladen:
ValeoFX Он действительно позволяет использовать любой таймфрейм, если только таймфрейм больше или равен таймфрейму текущего графика. Вот пример (с деталями используемых таймфреймов - каждый таймфрейм отделен ";" в списке и, как видно, не имеет значения, в каком порядке вводятся таймфреймы)

Если какой-либо из используемых таймфреймов i меньше, чем активный график, в левом верхнем углу появляется комментарий, указывающий, на каком самом коротком таймфрейме его следует использовать.

с уважением

Mladen

================

Спасибо за объяснение, но я уже знаю об этом.

Я хочу, чтобы каждому ЦФ были присвоены следующие значения:

M1 = 15 / M5 = 34 / M15 = 8 / M30 =8 и т.д.

Используя соотношение 1;1;1;1;1;, я получу правильную (?) картину каждой настройки на соответствующих ЦФ. Правильно?

Большое спасибо за помощь.

Причина обращения: