Элитные показатели :) - страница 260

 

Первоначально эта статья была опубликована в январском номере TASC за 2011 год (здесь : TRADERS' TIPS - January 2011 ).

_________________________

Но, также изначально он предназначен только для длинных ордеров. Поэтому я решил посмотреть, можно ли сделать его и для коротких ордеров, но не используя правила выхода, которые они упоминают, а используя "перевернутое" правило входа для длинных. Это попытка сделать это и посмотреть, можно ли это использовать в торговле. На первый взгляд (и при визуальном осмотре) это кажется полезным с несколько измененными правилами.

Правило использования индикатора будет следующим: входить по точкам и выходить по кресту противоположного цвета или, если вы хотите рискнуть больше, дождаться точки противоположного цвета. Кресты можно рассматривать как раннее предупреждение о смене "тренда", но нужно дождаться подтверждения "точек". Извините за объяснение в терминах "точек и крестов", но это просто показалось наиболее простым способом (без упоминания основных условий, которые должны быть выполнены).
Итак, уточню еще раз: входы для длинных позиций такие же, как и в оригинале, но выходы не такие, и в оригинале вообще нет входов для коротких позиций, что делает этот вариант вариацией "rsi с rsi", а не тем же самым, что и оригинал.
Файлы:
 

В то время как это :

В своей статье Питер Коннер упоминает индикатор KST, первоначально разработанный Мартином Прингом (см. здесь : Combining RSI With RSI - Peter Konner ), и поскольку кажется, что нам их не хватает, решил сделать их.

_________________________

Формулы, которые я использовал, это формулы метастока отсюда : MetaStock Indicator - Martin Pring KST и, как следствие, мы имеем 6 новых индикаторов в одном
:2 расчета базовых средних (определяется параметром KSTMaType ) :
простая скользящая средняя - KSTMaType установлен в 0

экспоненциальная скользящая средняя - KSTMaType установлен в 1

3 типа длины (определяется параметром KSTType ) :
краткосрочная - KSTType установлен на 0

промежуточная - KSTType установлен на 1

долгосрочная - KSTType установлен на 2

Из примеров, которые показывает Коннер, очевидно, что он использует версию EMA (версии формул SMA немного подозрительны, так как они приведены по ссылке для формул метастока, но я решил сделать их так, как они описаны)
Файлы:
kst.gif  21 kb
kst.mq4  6 kb
 

Это просто краткое "BTW".

Это обновленная библиотека SSA. Она немного быстрее (скорости никогда не хватает, когда дело касается SSA), и она стала независимой от некоторых dll, от которых она зависела раньше (в некоторых случаях эти зависимости очень трудно обнаружить и исправить - так что в этой нет такой возможной проблемы).

Размер dll больше, чем раньше, но не волнуйтесь: это функция того, что я сказал выше (в данном случае меньше - не значит лучше ) Кроме того, все, что нужно сделать, это перезаписать старую dll - никаких дополнительных изменений не требуется (только убедитесь, что при перезаписи не запущен SSA, иначе windows сама не позволит вам сделать обновление).

____________________________

PS: максимальное количество вычисляемых баров 5000 все еще в силе - причина проста: для того, чтобы все было как можно быстрее, двумерные массивы, необходимые для вычислений, объявляются статически, и максимум 5000 баров кажется разумным выбором.

Файлы:
libssa.zip  35 kb
 

Привет, Младен,

Связано ли это с индикаторами Singular Spectrum Analysis по этой ссылке?

https://www.mql5.com/en/forum/178673/page2

Я обновляю поток ссылок элитного раздела ...

 

ND

Да, это те, с которыми это связано.

newdigital:
Привет, Младен,

Связано ли это с индикаторами Singular Spectrum Analysis по этой ссылке?

https://www.mql5.com/en/forum/178673/page2

Я обновляю поток ссылок на элитные разделы ...
 
 
Файлы:
 

Очень признателен

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста

Размеры для верхнего и нижнего фитиля могут быть установлены отдельно (размер в пунктах, но вы можете установить и десятичную дробь, так что вы можете контролировать и точки). Размеры точек задаются в свойствах цветов индикатора (вместе с шириной линии) Вот пример 15 минутного графика (в данном случае бары - чтобы было нагляднее, где он размещает точки)

PS: после закрытия бара не будет абсолютно никаких изменений в обратных точках - так что ничего похожего на зигзаги не будет.

с уважением

Младен

=============================

Огромное спасибо, Младен. Как всегда в долгу перед Вами.

С наилучшими пожеланиями.

 

индикатор rsi

mladen:
Mark One point needs a clarification
- стрелки на символ (теперь называйте это "горизонтально") или

- стрелки на таймфрейм ("вертикально" - то есть над всеми (или выбираемыми) символами)

с уважением, Младен

Привет Младен

только что перечитал ваш вопрос..... ответ - стрелки на символ... "горизонтально".

Я хочу получать предупреждение, когда 4 или более стрелок находятся в положении "вверх" по горизонтали на одном символе И индивидуальное показание RSI на каждом из тех же 4 или более таймфреймов для этого символа > 50 и менее 95

большое спасибо и прошу прощения, если мой последний ответ был непонятен;

кстати, спасибо за индикатор Pearson.... он, похоже, подтверждает возможности покупки в сильных трендах... спасибо.

с уважением

Марк

 

Марк

Это должно сделать это Некоторые объяснения нестандартных параметров
:alertsWhen->- это количество сигналов, которые вы хотите выровнять в одном направлении. Когда это значение достигнуто или количество сигналов одного направления больше, чем оно, срабатывает предупреждение (это контролируется переключателем alertsOnmain- если установлено значение false, предупреждения не будут срабатывать вообще) Как только предупреждение срабатывает в одном направлении, оно не будет срабатывать, пока направление не изменится на противоположное

alertsImmediate->

это здесь только для одной цели:

хотите ли вы, чтобы алерты срабатывали немедленно, когда вы помещаете индикатор на график, или если вы меняете таймфрейм, или вы хотите подождать, пока направление начального тренда (того, который был найден, когда вы поместили индикатор на график) изменит направление

.
Я постарался сохранить код, управляющий алертами, вместе, чтобы было легко понять, что делается. Теперь отдельные символы для алертов не выбираются, но учитывается весь список используемых символов

с уважением

Младен

maccanz:
Привет Младен

только что перечитал ваш вопрос..... ответ - стрелки на символ... "горизонтально".

Я хочу получать предупреждение, когда 4 или более стрелок находятся в положении "вверх" по горизонтали на одном инструменте И индивидуальные показания RSI на каждом из тех же 4 или более таймфреймов для этого символа > 50 и менее 95

большое спасибо и прошу прощения, если мой последний ответ был непонятен;

кстати, спасибо за индикатор Pearson.... он, похоже, подтверждает возможности покупки в сильных трендах... спасибо.

с уважением

Отметьте
Файлы:
Причина обращения: