Элитные показатели :) - страница 210

 
mladen:
Продолжение от предыдущего сообщения: Асимметричная версия полосы отклонений ЕМА ...

_______________________

Помимо сохранения лучшей части (очень хорошие высокие низкие цены помещаются в пределах полос), это добавляет лучшее "чувство" тренда, поскольку во время тренда противоположная полоса сужается.
Теперь "забавный вопрос" (как я уже упоминал в предыдущем посте. Если можно построить такие полосы с разумными параметрами (без миллионных отклонений от среднего - по умолчанию здесь используется скучновато обычные 2 отклонения), то существуют ли вообще разрывы полос? Можно ли использовать любую систему разрыва полос, если существуют полосы, которые (без использования экстраполяции, без использования любого вида "предсказания", ... ) охватывают "ценовое действие" (я использую этот термин здесь, хотя я ненавижу это выражение) 99% времени? И если это так, то существует ли вообще случайность на рынке?

_____________________________

Теперь, после этих вопросов, еще одна вариация асимметричных полос отклонений ЕМА: осциллятор. С его помощью легче увидеть положение цены внутри полос. Кроме того, в этой версии центральная линия EMA рассматривается как "нефиксированная" нулевая линия (своего рода адаптивная нулевая линия, поскольку она находится в своем относительном положении внутри полос).
_______________________ А теперь, если кто-то испугался, что я собираюсь написать еще что-то об этом, не волнуйтесь На этом у меня пока все по этой теме.

Интересная работа Младен,

Поскольку вы сказали, что высокие и низкие цены очень хорошо вписываются в полосы:

Можете ли вы сделать этот индикатор стоп полосы на основе отклонений EMA похожим на стоп полосы Боллинджера? Спасибо.

 
biddick:
Интересная работа Младен,

Поскольку вы сказали, что высокие и низкие цены очень хорошо вписываются в эти диапазоны:

Можете ли вы сделать этот индикатор остановки полосы на основе отклонений EMA, подобно остановкам полосы Боллинджера? Спасибо.

Младен,

Могли бы вы сделать индикатор остановки полосы, как индикатор остановки полосы Боллинджера, из отклонений EMA?

Вы сказали, что использование отклонений для адаптации индикаторов имеет свою цену: они должны быть сначала нормализованы, а нормализация всегда "деформирует" значения, но разве это не было проблемой при использовании cfb в качестве адаптера?

И последнее, можно ли использовать отклонения ema в качестве динамических уровней для индикаторов (как в advanced elite)? Спасибо.

 

Осциллятор полосы

Младен, не могли бы вы добавить стрелки и предупреждения к асимметричному осциллятору, когда сигнальная линия пересекает нулевую линию. Не уверен, что кто-то пробовал, но осциллятор, похоже, хорошо работает с барами Constant Range и барами renko при настройке 14 и барами nornal при 23.

спасибо

Питер

.

mladen:
Продолжение предыдущего сообщения: асимметричная версия полосы отклонений ema ...

_______________________

Помимо сохранения лучшей части (очень хорошие высокие низкие цены помещаются в пределах полос), это добавляет лучшее "чувство" тренда, так как во время тренда противоположная полоса сужается.
Теперь "забавный вопрос" (как я уже упоминал в предыдущем посте. Если можно построить такие полосы с разумными параметрами (без миллионных отклонений от среднего - по умолчанию здесь используется скучновато обычные 2 отклонения), то существуют ли вообще разрывы полос? Можно ли использовать любую систему разрыва полос, если существуют полосы, которые (без использования экстраполяции, без использования любого вида "предсказания", ... ) охватывают "ценовое действие" (я использую этот термин здесь, хотя я ненавижу это выражение) 99% времени? И если это так, то существует ли вообще случайность на рынке?

_____________________________

Теперь, после этих вопросов, еще одна вариация асимметричных полос отклонений ЕМА: осциллятор. С его помощью легче увидеть положение цены внутри полос. Кроме того, в этой версии центральная линия EMA рассматривается как "нефиксированная" нулевая линия (своего рода адаптивная нулевая линия, поскольку она находится в своем относительном положении внутри полос).
_______________________ А теперь, если кто-то испугался, что я собираюсь написать еще что-то об этом, не волнуйтесь На этом у меня пока все по этой теме.
 

mladen,

Можно ли добавить оповещения к "All Jurik Volty", чтобы он оповещал, когда все линии JurikVolty находятся выше сигнальной линии для выбранных ТФ?

Могли бы вы сделать так, чтобы пользователь мог выбрать ТФ для оповещения?

Например.

Отображать ТФ: M1, M5, M15, H1

ЦФ оповещения: M1, M5, M15

Спасибо,

Джим

mladen:
Джим

Держи.

Один дополнительный параметр: equalize. Поскольку значения волатильности для разных таймфреймов имеют тенденцию быть очень разными (подобно MACD: чем выше таймфрейм, тем больше волатильность), equalize здесь просто "делает видимыми" более низкие таймфреймы, но затем значения пересчитываются, чтобы вместить их все в одну высоту (как на картинке: форма и сигналы более или менее одинаковые, но значения не такие).

с уважением, Младен
 

MTF EMA Grid

Привет, ребята,

Я сделал это сообщение в разделе "предложения по системам", но потом понял, что оно будет более уместно здесь.

Существует ли индикатор MTF, который позволяет отображать несколько EMA в виде приборной панели, например, возможность ввести до 6 EMA для графика и отобразить их в виде сетки на всех таймфреймах?

Если нет, есть ли индикатор, который будет предупреждать/сигнализировать, когда 3 введенные EMA пересекают друг друга?

Спасибо

Codex

ps: Я все еще разбираюсь с кодированием моего первого индикатора.

 

Кодекс,

Вот индикатор, который я имею, который может удовлетворить ваши потребности.

Просто найдите на youtube "pipware minicharts" для получения инструкций по использованию индикатора.

Джим

Codex:
Привет, ребята,

Я сделал это сообщение в разделе "предложения по системам", но потом понял, что оно будет более уместно здесь.

Существует ли индикатор MTF, который позволяет отображать несколько EMA в виде приборной панели, например, можно ввести до 6 EMA для графика и отобразить их в виде небольшой сетки для всех таймфреймов?

Если нет, есть ли индикатор, который будет предупреждать/сигнализировать, когда 3 введенные ЕМА пересекают друг друга?

Спасибо

Codex

ps: Я все еще осваиваю кодирование моего первого индикатора.
Файлы:
 

Спасибо, 94315 Джим,

Это должно помочь!

Ваше здоровье

 

Сигнал пересечения 3 ЕМА

Привет, ребята,

Мне удалось успешно найти следующий индикатор. Он делает именно то, что мне нужно, за исключением отсутствия звукового оповещения.

Я взламывал его, пытался "скопировать и вставить" из других индикаторов, но мне пока не везет со вставкой звукового сигнала.

Может ли кто-нибудь помочь мне с этим?

1. Добавить звуковое оповещение

2. Было бы хорошо, если бы он действительно строил график 3 EMA, но это нормально, так как вы можете просто добавить их по отдельности.

3. Сделайте стрелки меньше и тоньше... в данный момент они кажутся в стиле диско, в эпоху, когда больше было лучше.....

Также, если вы посмотрите на него, не могли бы вы посмотреть, если код все еще "достойный" Я думаю, что это очень старый индикатор, так что я не могу сказать, если есть проблемы с запаздыванием или пересчетом. (Я могу только предположить, что есть небольшая степень запаздывания из-за природы индикатора).

Будьте здоровы и заранее спасибо

Codex

Файлы:
 

Кодекс

По поводу индикатора "3 ema crosses": если взять этот индикатор и убрать все лишнее (а именно 3-ю (самую быструю) ema), то получится 5-13 MACD, если использовать параметры по умолчанию. Вот сравнение сигналов индикатора и 5-13 MACD (отмечена только последняя пара сигналов, чтобы увидеть сравнение)
Итак, вы можете использовать любой индикатор MACD, у которого есть алерты, и вы получите эти сигналы. Это будет проще, и 3-я эма не будет отвлекать вас, так как на самом деле она не влияет на сигналы.

с уважением

Младен

Файлы:
 

ValeoFX

Установите следующие таймфреймы: M5;M15;M30;H1;H4;D1;W1;MN

И установите следующие веса таймфреймов: 1;5.5;1;1;1;1;1;1;1 (второй вес, то есть 15 минутный таймфрейм в данном случае, установлен на 5.5, все остальное по умолчанию 1).

И тогда вы получите график, подобный этому
с уважением

Младен

ValeoFX:
========================

Mladen, извините, что возвращаю вас к MTF_DTosc, но у меня возникла проблема с моим, в том смысле, что я больше не могу установить его на разных ТФ. Раньше я мог это делать, но теперь это, так сказать, "рассинхронизировалось". Я вообще не могу воспроизвести эту вашу настройку.

Какие-нибудь предложения, пожалуйста?
Файлы:
Причина обращения: