Элитные показатели :) - страница 188

 

Торговля в зонеХайкен Аши

Здравствуйте,

Хотел спросить, есть ли у кого-нибудь MTF Heiken Ashi Zone Trade, который отображается в отдельном окне вместо основного графика с алертами. Если нет, то может ли кто-нибудь запрограммировать его.

спасибо,

Джим

Файлы:
 

Джим

В metatrader 4 бары не могут быть нормально сделаны в отдельном окне.

Вот сделал эти 2. Первый - это немного модифицированная зональная торговля Heiken ashi (изменил настройки цвета по умолчанию среди прочего, поскольку есть 4 состояния, которые отслеживает индикатор - теперь каждое из этих 4 состояний имеет свой цвет (есть 2 нейтральных цвета - темно-серый (который обычно происходит, когда основной тренд вверх) и серебристый (который обычно происходит, когда основной тренд вниз) - "обычно" - это из визуального осмотра) с добавленными алертами (без mtf -... честно говоря, мне просто не нравится, как выглядят бары в мультитаймфреймовом представлении) и histo версия, которая показывает именно изменения цвета (изменения тренда), которые показываются в обычном индикаторе (этот сделан mtf - никаких "эстетических препятствий" в этом ) и у него также есть алерты.
PS: сохранил название для histo версии, хотя она не имеет ничего общего с Heiken ashi. Изменения цвета в обеих версиях на самом деле не имеют никакого отношения к Heiken ashi вообще, а зависят исключительно от Awesome oscillator и Accelerator/Decelerator oscillator

с уважением

Младен

 

спасибо большое mladen...................jim

 

Младен,

Nonlagma nrp перерисовывается на графике 15млн, установленном на 60млн.

не могли бы вы взглянуть на это.

спасибо

Файлы:
 
mike pearce:
Mladen,

Nonlagma nrp перерисовывается на графике 15mn, установленном на 60mn

Вы можете взглянуть на это.

спасибо

Он не перерисовывается.

Он продолжает рисовать H1 бар на таймфрейме M15.

4 бара M15 = 1 бар H1.

Чтобы увидеть, когда он закончит рисовать, возможно, будет полезно использовать пользовательский свечной индикатор.

 

Майк

Что вы считаете перерисовкой в индикаторе mtf?

Индикатор Mtf должен перерисовывать все бары целевого таймфрейма, который ему принадлежит. В случае 15 минутного графика это означает, что в некоторых случаях он должен изменить цвет до 4 баров (так как эти бары принадлежат 1 часовому бару, который рассчитывается).

___________________________________

PS: протестировал сейчас и в run time (на всякий случай, хотя из кода видно будет он перекрашиваться или нет) и он работает как и должен работать mtf - так что все в порядке

___________________________________

PPS: самый быстрый тест, чтобы проверить, перерисовывается ли многоцветный линейный индикатор, довольно прост: установите период (или длину) на некоторое небольшое значение и посмотрите, соответствует ли он правилам. Так что, у него не должно быть таких случаев, как этот:

так как это должно быть так:

с уважением,

Mladen

mike pearce:
Младен,

Nonlagma nrp перерисовывается на 15млн. графике, установленном на 60млн.

Вы можете взглянуть на это...

спасибо
Файлы:
 

Это индикатор CustomCandle (прилагается).

В качестве примера можно рассмотреть полуручную систему BrainTrading из этого элитного раздела - свечи H1 на таймфрейме M15:

Файлы:
 

И это канальная торговая система: Свечи M30 на таймфрейме M5 с использованием индикатора CustomCandle

Файлы:
m30_on_m5_1.jpg  188 kb
 

спасибо за объяснение Младен и newdigital

теперь все понятно...

еще раз спасибо за ваше время.

 

newtrader100

Вот "первый шаг".

Что делает этот индикатор
:он находит тренды из желаемых таймфреймов (назначается через параметр TimeFrames ), умножает тренд каждого таймфрейма на его вес (назначается через параметр TimeFramesWeightsparameter) и складывает их, чтобы получить "общий" тренд. Вот пример 9 таймфреймов NonLagMA тренда :
Что он (все еще) не делает
:Он не предупреждает. Проблема в том, что в один момент может измениться тренд более чем на 1 таймфрейме, и тогда это может изменить общий тренд (представьте себе: тренд меняется в течение одного месяца и изменяет "оценку тренда" на 1 месяц назад (так как все должно быть изменено). Я попытаюсь решить эту проблему (чтобы иметь возможность однозначно определить, когда должен срабатывать алерт, но пока нет идей, как решить эту проблему "обратного изменения", когда речь идет об алертах) Я могу оповещать, когда достигнут alertsLevelis, но тогда вы можете получать алерты на каждом новом баре, а не только при первом достижении желаемого уровня

Попробуйте это в run time и вы увидите, о чем я говорю. Но я думаю, что даже в таком виде это может быть полезный индикатор

PS: индикатор должен быть привязан хотя бы к самому маленькому таймфрейму, выбранному из параметра таймфреймов (только так можно точно рассчитать "исторические тренды").

________________________________

PPS: добавлена версия, которая предупреждает один раз для каждого направления (так что если он достигнет вверх, он будет предупреждать, и пока вниз не достигнут, он больше не будет предупреждать вверх и наоборот).

с уважением

mladen

newtrader100:
Хороший материал, Младен. Спасибо.

Можно ли сделать оповещение на текущем таймфрейме (скажем, 15м) только тогда, когда два или более других таймфрейма (скажем, 30м, 1ч и 4ч) также имеют тренд - наклон - в том же направлении?

...Это позволило бы отфильтровать и сократить слабые сигналы, поступающие от практически любого из отличных индикаторов, которые Вы недавно предоставили.

С уважением.

PS: нелагма нрп ниже;
Причина обращения: