Элитные показатели :) - страница 160

 

MLaden

Спасибо за ответ, "все равно" исправил визуальный эффект в конце бэктеста, см. прикрепленный файл, но индикатор, похоже, танцует на другом таймфрейме. Мое предположение, что это обычный 5мин, а не ренко 5мин, как вы сказали, оставив NULL, 0, обычно индикатор возвращается к ренко 5мин. Есть ли способ заставить этот индикатор использовать 5 мин ренко, а также есть ли способ заставить уровни отображаться с ShowD = True? Бэктест все еще работает в соответствии с параметрами, см. в приложении, это хорошо.

Спасибо за помощь, мне нравится этот индикатор, он в некоторой степени отражает DMI/ADX, но намного лучше.

Рэй

 

umeshkathuria

Попробуйте вот это

Изменил некоторые вещи (добавил интерполяцию и несколько другую обработку mtf, чтобы избежать некоторых обычных ловушек mtf - насколько я помню, у нас была некоторая проблема с версией 1.0, которая заставила сделать 1.1, но сейчас не могу вспомнить, что именно было проблемой).
с уважением,

mladen

umeshkathuria:
Здравствуйте,

Во вложении индикатор RSI_EMA_MTF. Прошу Вас добавить алерты и стрелки на пересечении RSI и EMA на главном окне графика.

Спасибо,

Умеш
Файлы:
 

traderduke

Если я прав, графики ренко обычно делаются как автономные графики и обычно имеют "пользовательский" таймфрейм при сохранении. То есть: если он сохраняется как 2-минутный график (те, которые я видел, обычно так и делают, или вы можете указать "таймфрейм" (таймфрейм - это просто дополнение к имени, которое затем используется для сохранения файла), то вы должны использовать 2 в таймфрейме (обычный параметр таймфрейма в вызове iCustom(NULL,timeFrame,...) - So iCustom(NULL,2,...)).

Если, с другой стороны, он просто нарисован на графике, то вы не можете применить к нему индикатор, так как он будет использовать реальный таймфрейм и реальные данные, к которым он привязан (так, в вашем случае он использует 5-минутные данные, а не данные, отображаемые на графике, так как это объекты. Также, насколько я знаю, ренко не может быть привязан ко времени (поэтому не существует такого понятия, как 5-минутный ренко - он привязан к диапазону (или, лучше сказать, к изменению цены), и никто не может сказать, когда он будет достигнут).

с уважением

mladen

traderduke:
Это за ответ, "неважно" исправил визуализацию в конце бэктеста, см. в приложении, но индикатор, похоже, танцует на другом таймфрейме. Я предполагаю, что это обычный 5мин, а не ренко 5мин, как вы сказали, оставив NULL, 0, обычно индикатор возвращается к ренко 5мин. Есть ли способ заставить этот индикатор использовать 5 мин ренко, а также есть ли способ заставить уровни отображаться с ShowD = True? Бэктест все еще работает в соответствии с параметрами, см. в приложении, это хорошо.

Спасибо за помощь, мне нравится этот индикатор, он в некоторой степени отражает DMI/ADX, но намного лучше.

Рэй
 
 

Рэй

Я читаю руководство по скрипту renko, которое я нашел в сети. Там говорится:"TimeFrame должен быть установлен на 2 по умолчанию."Поэтому вы должны использовать iCustom(NULL,2,...) или любое другое число, которое вы вводите в этот параметр скрипта renko (не вводите его в параметр TimeFrame в vortex, так как он будет проигнорирован).

с уважением

mladen

 

Вихрь

mladen,

Вы правы, я запускаю 1мин график с Renkscript, используя 7 пунктов и 5мин график, затем получаю 5мин автономный график, нужно использовать 5мин для тестирования или реального времени, потому что у моего брокера есть только 1м, 5м, 15м и т.д,

Если я делаю NULL,0, в советнике индикатор вихря не работает и в конце бэктеста я получаю то, что я вам показал.

Если я делаю NULL,5, то в советнике индикатор вихря не оказывает никакого влияния на советника, но в конце теста он виден, но это на обычном 5-минутном графике.

Если я делаюNULL,0, "whatever", в советнике индикатор vortex не оказывает никакого влияния на советник, но виден в конце теста, но это на регулярном 5-минутном графике.

Самое интересное, что если я устанавливаю 5-минутный автономный график и загружаю вихрь, он работает правильно, что и привело меня к его использованию.

Я не торговал на нем вживую, так что, полагаю, есть только один способ узнать, ЧТО РЕАЛЬНО. Это единственный надежный тест в любом случае.

Если у вас появятся какие-либо предложения, дайте мне знать. Завтра я дам вам знать, как он работает. Самое смешное, что программа советника и его настройки - это случайность. Я просто пытался заставить советника работать с вихрем. ЧЕРНАЯ УДАЧА!

Рэй

 

Спасибо mladen

Большое спасибо mladen за индикатор, теперь он работает отлично.

У меня есть еще одна проблема с отправителем электронной почты в Metatrader.

Я включил электронную почту в опциях и использую smtp-сервер gmail (smtp.gmail.com), но система не отправляет письма.

Я проверил файл журнала и обнаружил следующее:

10:03:37 Почта: ошибка подключения к smtp.gmail.com

10:05:24 Почта: ошибка подключения к smtp.gmail.com

Я надеюсь, что у вас есть решение для этого.

Спасибо

Umesh

mladen:
umeshkathuria

Попробуйте вот это

Изменил некоторые вещи (добавил интерполяцию и несколько другую обработку mtf, чтобы избежать некоторых обычных ловушек mtf - насколько я помню, у нас была некоторая проблема с версией 1.0, которая заставила сделать 1.1, но сейчас не могу вспомнить, что именно было проблемой).
с уважением, Младен
 

Привет, umeshkathuria!

Я думаю, что вы должны использовать smtp от вашего интернет-провайдера, а не от gmail.

У меня интернет-провайдером является canal digital, поэтому мой smtp в MT4 - это smtp.online.no. Это работает идеально.

С уважением,

Халвард

 

Rsi ema mtf 1.2

mladen:
umeshkathuria

Попробуйте этот

Изменил некоторые вещи (добавил интерполяцию и несколько другую обработку mtf, чтобы избежать некоторых обычных ловушек mtf - насколько я помню, у нас были некоторые проблемы с версией 1.0, которые заставили сделать 1.1, но сейчас не могу вспомнить, в чем именно была проблема).
с уважением, Младен

mladen

Я прикрепил этот индикатор к графику H1 с настройками H4. Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что он дает мгновенные сигналы, как только RSI пересекает EMA, а затем убирает стрелки, если цена движется в другом направлении. Чтобы исправить это, не могли бы вы модифицировать этот индикатор, чтобы он давал сигналы на закрытии свечи текущего таймфрейма... H1 в данном случае или на закрытии таймфрейма, выбранного в настройках, в зависимости от того, что вы считаете более подходящим.

Спасибо

Умеш

 

Umesh

Установите параметр alertsOnCurrent в false, и он будет работать на закрытом баре (закрытом баре выбранного таймфрейма, поэтому если вы используете 1-часовой RSI EMA на 15-минутном графике, он все равно будет проверять 1-часовые бары, а не 15-минутные).

с уважением

mladen

umeshkathuria:
mladen

Я прикрепил этот индикатор к графику H1 с настройками H4. Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что он дает мгновенные сигналы, как только RSI пересекает EMA, а затем убирает стрелки, если цена движется в другом направлении. Чтобы исправить это, не могли бы вы модифицировать этот индикатор, чтобы он давал сигналы на закрытии свечи текущего таймфрейма... H1 в данном случае или на закрытии таймфрейма, выбранного в настройках, в зависимости от того, что вы считаете более подходящим.

Спасибо

Умеш
Причина обращения: