Элитные показатели :) - страница 107

 

Рыба-меч,

В своих расчетах Вы опустили периоды, когда максимумы для данного количества баров ниже нуля или минимумы выше нуля. В этом случае невозможно рассчитать линии "раннего входа" так, как Вы предложили (поскольку Вы принимаете нулевую линию за "центральную", а центр в MACD "не в почете" очень часто.

В любом случае, перед вами версия с фиксированной нулевой линией. Как вы увидите, максимумы за данный период не обязательно должны быть положительными, как и минимумы не обязательно должны быть отрицательными.

Вот сравнение двух вариантов (нижний - вариант с "фиксированной нулевой линией")
с уважением,

mladen

swordfish:
Младен,

Большое спасибо.

Я не понимаю, почему нулевая линия должна быть пересчитана. В стандартной гистограмме MACD ноль фиксирован, не так ли?
Файлы:
 
mladen:
Рыба-меч,

В любом случае, перед вами версия с фиксированной нулевой линией. Как вы увидите, максимумы за данный период не обязательно должны быть положительными, равно как и минимумы не обязательно должны быть отрицательными.

Вот сравнение двух вариантов (нижний - вариант с "фиксированной нулевой линией")
с уважением, Младен

Нулевая линия теперь совпадает со стандартным нулем MACD. Это прекрасно. Однако линии Hi и Lo на самом деле не являются историческим максимумом и историческим минимумом на барах обратного обзора. Линии должны быть двумя плоскими линиями. Даже если это исторические максимум и минимум, линия 25% может не обеспечить мне критерий раннего входа, потому что 25% или даже 5% могут быть очень высоким уровнем из-за всплеска в истории. Какие есть предложения? Возможно, фиксированный уровень выше и ниже нуля? Вопрос в том, как выбрать фиксированный нубмер. Надеюсь, вы понимаете мое желание. Я не хочу торговать все сигналы выше нуля, особенно когда тренд выдохся. Я хочу заключать сделки, когда MACD только что вышел из нулевого уровня.

 

рыба-меч,

"Однако, линии Hi и Lo на самом деле не являются историческим максимумом и историческим минимумом на исторических барах."Линии должны быть двумя плоскими линиями" Может быть, вам следует использовать большое число для баров "назад"? Тогда вы сможете получить что-то вроде этого:
Что касается остального, извините, но я не могу понять, что вы имеете в виду.

с уважением

mladen

swordfish:
Нулевая линия теперь совпадает со стандартным нулем MACD. Это отлично. Однако, линии Hi и Lo на самом деле не являются историческим максимумом и историческим минимумом на барах обратного обзора. Линии должны быть двумя плоскими линиями. Даже если это исторические максимум и минимум, линия 25% может не обеспечить мне критерий раннего входа, потому что 25% или даже 5% могут быть очень высоким уровнем из-за всплеска в истории. Какие есть предложения? Возможно, фиксированный уровень выше и ниже нуля? Вопрос в том, как выбрать фиксированный нубмер. Надеюсь, вы понимаете мое желание. Я не хочу торговать все сигналы выше нуля, особенно когда тренд выдохся. Я хочу заключать сделки, когда MACD только что вышел из нуля.
Файлы:
 
swordfish:
Верно. Но если самый высокий пик MACD в истории - 0,002, то линия 25% будет 0,0005. Если будет новый максимум MACD, скажем, 0.004, линия 25% изменится на 0.001.

Хорошо. А потом?

 

....

Что вы не понимаете в "Историческом"? Я говорю так оскорбительно потому, что вы тратите время ценных кодеров.

Поищите слово "исторический", а затем добавьте к нему количественное значение. Исторический может означать вчерашний день, или год назад, или прямо перед тем, как вы посрали.

Так что прежде чем жаловаться или хотя бы комментировать чью-то благодарную попытку построить свой индикатор. Почему бы вам не убедиться, что вы знаете, о чем говорите?

swordfish:
Нулевая линия теперь совпадает со стандартным нулем MACD. Это прекрасно. Однако, линии Hi и Lo на самом деле не являются историческим максимумом и историческим минимумом на барах обзора назад. Эти линии должны быть двумя плоскими линиями. Даже если это исторические максимум и минимум, линия 25% может не дать мне критерий раннего входа, потому что 25% или даже 5% могут быть очень высоким уровнем из-за всплеска в истории. Какие есть предложения? Возможно, фиксированный уровень выше и ниже нуля? Вопрос в том, как выбрать фиксированный нубмер. Надеюсь, вы понимаете мое желание. Я не хочу торговать все сигналы выше нуля, особенно когда тренд выдохся. Я хочу заключать сделки, когда MACD только что вышел из нулевого уровня.
 
mladen:
А, Бухгалтер. Жаль, что его больше нет.

_______________________________

В любом случае, исправил алерты. Если вы установите allertsOnCurrent в true, он будет оповещать вас на открытом (текущем) баре, иначе он будет оповещать вас на закрытом баре.

с уважением

mladen

Здравствуйте, mladen

Мне также нужен алерт, когда свеча закрывается и X-ArrZZx2 показывает синий цвет.

У меня есть алерт для зеленого-красного цвета, но не для синего, который будет тейк-профитом, когда появится синий цвет.

Спасибо за помощь.

Файлы:
 
Walander:
....

Что вы не понимаете в "Историческом"? Я говорю так оскорбительно потому, что вы тратите время ценных кодеров.

Поищите слово "исторический", а затем добавьте к нему количественное значение. Исторический может означать вчерашний день, или год назад, или прямо перед тем, как ты посрал.

Так что прежде чем жаловаться или хотя бы комментировать чью-то благодарную попытку построить свой индикатор. Почему бы вам не убедиться, что вы >знаете< о чем говорите?

Точно!

 

...

Майк,

Вот, пожалуйста. Теперь при появлении синего креста он будет оповещать вас как" сигналтейк-профита ". Он даже может выдать два сигнала одновременно (когда тренд меняется и если в том же баре сигнализируется тейк-профит) и не запутается в этих случаях.

PS: название индикатора менять не стал.

хороших выходных

пожелания

mladen

mike pearce:
Здравствуйте mladen

Мне также нужен алерт, когда свеча закрывается и X-ArrZZx2 показывает синий цвет.

У меня есть оповещение для зеленого-красного цвета, но не для синего, который будет тейк-профитом, когда появится синий цвет.

спасибо за вашу помощь.
Файлы:
 
mladen:
Майк,

Вот так. Теперь при появлении синего креста он будет оповещать вас как "сигнал тейк-профита". Он даже может выдать два сигнала одновременно (когда тренд меняется и если в том же баре сигнализируется тейк-профит) и не запутается в этих случаях.

PS: название индикатора менять не стал.

хороших выходных

пожелания

mladen

Ты ЛУЧШИЙ Младен...

миллион благодарностей

 

Я пытаюсь сделать индикатор для построения гистограммы изменения градиента NonLagMa7.9. Он работает, как и ожидалось, вроде как, в том смысле, что при первой загрузке на график он отображается отлично, но по мере появления большего количества баров он, кажется, постепенно перестает работать, не мог бы кто-нибудь взглянуть на код и, возможно, указать мне правильное направление, пожалуйста?

Причина обращения: