Хорошо работающая торговая система! - страница 62

 

Здравствуйте,

К вашему сведению: в ближайшее время я планирую обновить индикаторы и советники в этой теме.

Первый из них уже готов - AllTrendEnvelopes_v1.

С помощью этого индикатора можно формировать трендовые конверты из разных видов МА(0...20) с разными ценами(0...10) и отклонениями.

С уважением,

Игорь

Файлы:
 
igorad:
Здравствуйте,

К вашему сведению: в ближайшее время я планирую обновить индикаторы и советники в этой теме.

Первый из них уже готов - AllTrendEnvelopes_v1.

С помощью этого индикатора вы сможете формировать трендовые конверты из разных видов МА(0...20) с разными ценами(0...10) и отклонениями.

С уважением,

Игорь

Игорь,

Чем он отличается от All_TrendEnvelopes_v3.mq4?

 

TrendEnvelopeExpert 2.4 5digit version не выходит из системы на стороне потерь

Привет, ребята! Я тестировал новую 5-значную версию eurjpy и задаюсь вопросом, почему она не завершает сделку в убыток? Риск превысил 0.05. Посмотрите на картинку и вы поймете, что я имею в виду. Из-за спреда и T/P, установленного на 30, он не получил прибыль по видимой сделке. Режим выхода в советнике установлен по умолчанию на 1.

Файлы:
 

Потому что ExitMode 1 - выход по закрытому бару индикатора TrendStrength (TS_CurBar = 1) на таймфрейме MN1 (TS_TimeFrame = 43200).

А предыдущий бар на таймфрейме MN1 - апрель.

https://www.mql5.com/en/forum/174793/page9

Откройте советник в MetaEditor и прочитайте настройки.

Настройки, которые я выложил для версии 2.4, являются настройками для советника Hard coed MTF https://www.mql5.com/en/forum/178788.

Файлы:
ts_1505_1.jpg  192 kb
 

Здравствуйте, я тестирую TrendEnvelopeExpert_v2.4 и у меня возникли проблемы с использованием индикатора TrendEnvelopes_v2 в качестве трейлинг стопа. Я установил TrailingMode=2 в настройках эксперта, но он не перемещает стоп вперед на закрытие следующего бара, есть идеи, что я делаю не так?

 

Насколько я помню - для TrailingMode=2: необходимо выбрать StopDeviation. Кроме того, если у вас TE_Mode = 0, то этот индикатор будет полностью выключен из системы.

Кроме того, это зависит от таймфрейма индикатора.

Если у вас TE_TimeFrame = 0, то это будет трейлинг-стоп на таймфрейме вашего графика, если TE_TimeFrame = 240, то это будет трейлинг-стоп, например, на таймфрейме H4.

И как я вижу - это условие:

TrailingMode==2 && UpLine>0) BuyStop = NormalizeDouble((1.0-0.01*StopDeviation)*UpLine,Digits)

( TrailingMode==2 && DnLine>0) SellStop = NormalizeDouble((1.0+0.01*StopDeviation)*DnLine,Digits)

Например, вы открываете ордер на покупку, и если советник видит "buy UpLine" индикатора TrendEnvelopes_v2, то советник перемещает трейлинг стоп на закрытый бар (TE_CurBar = 1).

Это то, что я вижу изнутри кода.

Попробуйте провести бэктест в визуальном режиме, чтобы увидеть, как перемещается трейлинг-стоп.

 

TrendEnvelopeExpert 2.4 5digit version

newdigital:
Потому что ExitMode 1 - это выход по закрытому бару индикатора TrendStrength (TS_CurBar = 1) на таймфрейме MN1 (TS_TimeFrame = 43200).

И предыдущий бар на таймфрейме MN1 - апрель.

https://www.mql5.com/en/forum/174793/page9

Откройте советник в MetaEditor и прочитайте настройки.

Настройки, которые я выложил для версии 2.4, являются настройками для советника Hard coed MTF https://www.mql5.com/en/forum/178788.

Спасибо за отличный ответ Newdigital. Для подтверждения, означает ли это, что индикатор TrendStrength измеряет тренд от цены на точный час и минуту 30 дней назад каждый раз, когда он совершает сделку? Или он производит расчеты с момента запуска, поэтому для нового расчета мне нужно закрыть и перезапустить советник? Или это происходит в реальном времени?

Из того, что я прочитал в этой теме, самый большой риск с этим советником - это когда меняется месячный тренд. Как или на каком ТФ вы бы рекомендовали мне использовать Ichimoku indi, чтобы быть предупрежденным, когда произойдет такое изменение месячного тренда? И достаточно ли в таком случае остановить советника и дождаться нового четкого признака тренда, прежде чем запускать его снова?

Я добавил свой демо-отчет с нового старта в среду 13-го в середине дня (почти 2 дня) на счете $3000 Alpari UK (GMT+2). "Lots" 0.3, "MaxTrades" 1 и последние шесть сделок с StartHour 9, StartMinute 30 и EndHour 20, EndMinute 45. Остальные настройки по умолчанию. Изменил параметры Timing Parameters, чтобы посмотреть, как это происходит при избегании медленных рынков.

Из анализа сделок в отчете я думаю, что EURJPY была не очень хороша в своих позициях. По сравнению с GBPUSD, где советник занимает хорошие позиции на ралли, с EURJPY это не так. Сделки по EURJPY идут в противоположном направлении с большим плавающим убытком. -194,4 и -131 для двух сделок в отчете. Наибольший плавающий убыток для GBPUSD составил -40,1, а для EURUSD -59,9. Обе сделки открылись в 09:15 GMT+2. Также тестирование проводилось на другом компьютере только с EURUSD и GBPUSD. MaxTrades на обеих парах - 3. Ограничений по времени нет. Самый большой плавающий убыток после 21 сделки составил максимум -55,1 на GBPUSD и -61,3 на EURUSD. Обе пары открываются рано утром в 04:30. 16 из этих 21 сделок никогда не имели плавающий убыток больше, чем -25.

Что касается обоих размещенных результатов, то сделок не так много, но интересно посмотреть на результаты. Я буду продолжать и когда я знаю все и как, моя цель состоит в том, чтобы протестировать вживую на небольшом счете (в течение длительного времени, я надеюсь), если стратегия и параметры показывают удовлетворительные результаты.

 

Trend Envelope Expert v2.4

Здравствуйте, New Digital,

Я тестирую TEEv2.4 уже несколько месяцев, и он отлично работает для меня, за исключением тех случаев, когда мне нужно изменить настройки для всех 19 пар, на которых я торгую. Очень утомительно менять их вручную, особенно когда я использую только один шаблон для всех изменений настроек, которые мне нужно оптимизировать.

Мне нужно вставить код - который я приложил к письму - для автоматической вставки множества различных магических чисел для каждой конкретной пары.

Не могли бы вы помочь вставить прилагаемый текстовый файл блокнота в программу эксперта TEEv2.4?

Спасибо.

AK

....ooops Извините ND за то, что направил задачу Вам. Я думаю, что должен был направить его создателю советника - Igorad. Приношу свои извинения. АК

 

Trend Envelope Expert v2.4

Здравствуйте, Igorad,

Я использую один из ваших экспертов уже некоторое время, и я нахожу, что ваш советник Trend Envelope EA v2.4 является довольно интересным и очень интуитивно понятным для меня в использовании.

Возможно ли, чтобы вы улучшили советника, вставив в него код, который мог бы автоматически вставлять различные "магические числа" для каждой валютной пары, чтобы запустить советника на одном и том же счете MT4?

Ваше усовершенствование будет очень высоко оценено.

Благодарю вас в ожидании вашей помощи.

АЗИЗ ХАН

 

Я исправил небольшие ошибки в коде AllTrendEnvelopes.

Файлы:
Причина обращения: