Система ASCTrend - страница 30

 

Очень похожая ситуация была и по другим парам.

И это был выход для EURUSD на 3-й цели прибыли и еще не на пересечении синих/красных линий индикатора PriceTrend.

Для GBPUSD это был выход на 4-й цели по прибыли, но еще не на индикаторе PriceTrend.

Это был выход по USDCHF на 4-й цели по прибыли, а выход по PriceTrend только приближается.

Это был выход для GBPUSD по 4-й цели по прибыли и еще не по индикатору PriceTrend.

 

Наиболее интересная ситуация складывается для USDCHF и USDJPY. Посмотрите на изображения.

USDJPY.

Вы можете увидеть, где расположены красная/синяя пунктирная линия (окончательный прорыв) на графике D1 для USDJPY: слишком близко друг к другу. Это означает, что прорыв может произойти в любой момент (на таймфрейме D1). На таймфрейме H4 мы видели, что пробой уже был, и он может быть в другом направлении (возможный восходящий тренд).

USDCHF.

Таймфрейм H4.

Сейчас очень интересная ситуация: пробой завершился. Но линия Chinkou Span готова пересечь цену для второго раунда прорыва. Кроме того, цена пересекла все линии сопротивления, и теперь у нас есть одна конечная линия прорыва: 1.2257 для восходящего тренда и 1.2146. И облако изменило направление восходящего тренда на завтра.

Таймфрейм D1. Флэт. Но линия Chinkou Span (белая линия в главном окне) уже пересекла цену для восходящего тренда. Но эта линия пересекла цену на открытом баре (это значит, что все может измениться в любом случае). Другие линии Ichimoku указывают на флэтовый рынок. Но облако уже сменило направление на восходящее.

 
newdigital:
2. Информационный шаблон M5.

Хочу напомнить, что в этой системе есть два вида выхода:

- выход по целям прибыли (коричневые линии на информационном изображении m5).

Я предпочитаю 3-ю цель прибыли.

- выход на пересечении синей/красной линий индикатора PriceTrend. Это более рискованный выход, но мы можем иметь больше пунктов в прибыли.

Поэтому мы можем просто открыть шаблон M5 info (сообщение #1 в этой теме) и сравнить мои изображения, которые я разместил несколько минут назад, с недавними графиками M5:

это был выход на индикаторе PriceTrend для EURUSD, USDCHF и USDJPY и коррекционный тренд продолжается.

 
newdigital:
Поэтому мы можем просто открыть информационный шаблон M5 (сообщение #1 этой темы) и сравнить мои изображения, которые я разместил несколько минут назад, с недавними графиками M5: это выход на индикаторе PriceTrend для EURUSD, USDCHF и USDJPY и коррекционный тренд продолжается.

Коррекционный тренд очень рискован в этой системе из-за не очень хорошего соотношения выигрышей и проигрышей, прибыль в пунктах почти равна убыточной сделке в пунктах (1:1 иногда). Это означает, что мы не можем потерять много, но мы также не можем выиграть много пунктов. И поэтому я всегда стараюсь подтвердить коррекционный (встречный) тренд с помощью индикатора MTF_AbsoluteStrength_v1.

 

Я много раз объяснял в этой теме, что когда мы торгуем коррекционный тренд (контртренд), мы используем информационный шаблон M5 в качестве торгового шаблона. Поэтому, пожалуйста, найдите этот пример в прикрепленных изображениях.

Файлы:
 

Итак. Коррекционный тренд для 3 пар был завершен 2-м уровнем прибыли (см. изображения в предыдущем посте).

И теперь у нас есть второй раунд для прорыва (см. мои предыдущие сообщения для объяснения на таймфрейме H4/D1).

 

Второй раунд прорыва.

Комментариев нет.

Файлы:
breakout.gif  31 kb
breakout1.gif  32 kb
breakout2.gif  32 kb
breakout3.gif  29 kb
 

Я написал на форуме и снова пропустил хорошее движение. Так что все, что я могу сделать сейчас, это разместить несколько изображений из торгового шаблона.

 
newdigital:
Очень интересные изображения.

Первое изображение я назвал "EURUSD locked".

Второе изображение - "USDJPY идет в никуда".

Продолжаем нашу галерею.

Название этого произведения искусства (прилагается) следующее:

Ready For Tomorrow.

Прошу заметить, что я не являюсь автором этих очень красивых картин. Автор - рынок.

Кажется, EURUSD и USDCHF уже начали движение? Слишком рано. В любом случае, посмотрим.

Шаблоны и индикаторы были в сообщении #1 этой темы.

Файлы:
 

easy asctrend v2

Многие люди спрашивают меня в сообщениях о том, что я использую сейчас (какую систему). Так что сейчас я использую эту систему.

Изображение и индикаторы прилагаются.

Эта система выглядит более простой и легкой в использовании.

Таймфрейм M5.

Уровни стоп-лосс и тейк-профит являются уровнями Фибо.

Файлы:
Причина обращения: