Индекс качества волатильности - страница 62

 
vitoingletto:
сделал это!!!!

Я изменил :

for(int i=1;i<=limit;i++){

VQ1=iCustom(NULL,0, "VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,3,i);

VQ2=iCustom(NULL,0, "VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,4,i);

в

for(int i=1;i<=limit;i++){

VQ1=iCustom(NULL,5, "VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,3,i);

VQ2=iCustom(NULL,5, "VQ",Crash,TimeFrame,Length,Method,Smoothing,Filter,RealTime,Steady,4,i);

и все работает. Только одна проблема, в бэктесте однажды открылись две позиции на одном и том же баре с 10 tp.

Есть предложения? Спасибо.

Этого не должно было произойти. Есть функция (AddP()), которая должна предотвратить это. Какую сборку metatrader 4 вы используете?

 

сборка 600, я только что обновился сегодня утром.

mladen:
Этого не должно было произойти. Есть функция (AddP()), которая должна предотвращать это. Какую сборку metatrader 4 вы используете?
 

а также в демо (и бэктесте) еа открывается с задержкой в 3 минуты по сравнению с реальным сигналом 5Mtf mtf-VQindicator (в 1Mtf) . Как такое может быть? Спасибо еще раз.

vitoingletto:
билд 600, я только сегодня утром обновился.
 
vitoingletto:
билд 600, я только сегодня утром обновился.

Это просто может быть проблемой. Придется проверить больше, чтобы увидеть, что именно вызывает проблемы (теперь, с новым metatrader 4, ничего нельзя принимать на веру).

 

Здравствуйте, Младен. Я обнаружил, что индикатор VQ, находясь в режиме 5Mtf, но на 1Mtf дает сигнал с задержкой около 5 минут.:) Это, вероятно, означает, что он ждет завершения 5mtf свечи и после дает сигнал внутри советника. Это произошло сегодня на eur/usd с активированным сигналом по электронной почте. Почта опоздала ровно на 5 минут, если сравнивать со стрелками на графике. Знаете ли вы, есть ли способ изменить это и сделать возможным для индикатора mtf VQ давать сигнал в то же самое время, которое появляется на графике? Спасибо. Оригинальный индикатор - тот, что в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/general.

mladen:
Это может быть проблемой. Придется проверить больше, чтобы увидеть, что именно вызывает проблемы (сейчас, с новым metatrader 4 ничего нельзя принимать на веру).
 
vitoingletto:
Здравствуйте, Младен. Я обнаружил, что индикатор VQ, находясь в режиме 5Mtf, но на 1Mtf дает сигнал с задержкой около 5 минут.:) Это, вероятно, означает, что он ждет завершения 5mtf свечи и после дает сигнал внутри советника. Это произошло сегодня на eur/usd с активированным сигналом по электронной почте. Почта опоздала ровно на 5 минут, если сравнивать со стрелками на графике. Знаете ли вы, есть ли способ изменить это и сделать возможным для индикатора mtf VQ давать сигнал в то же самое время, которое появляется на графике? Спасибо. Оригинальный индикатор - тот, что в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/general.

vitoingletto

Это зависит от индекса бара, который вы тестируете. Если индекс равен 1, то это первый закрытый бар, и тогда вы можете получить некоторую задержку. Но если вы попытаетесь торговать на еще открытом баре, вы получите много ложных сигналов, и это будет очень опасно для вашего счета.

Как правило, следует использовать сигналы на закрытом баре. Очень немногие системы основаны на открытом баре.

 
vitoingletto:
...Только одна проблема, в бэктесте однажды открылись две позиции на одном и том же баре...

vitoingletto,

Я не знаю ваших текущих настроек, но в советнике, который вы опубликовали, вы добавили не только "Steady", но и "RealTime".

И вы установили "RealTime=true", что означает, что вы будете получать несколько сигналов на открытом баре. Установите "RealTime=false" и советник должен открывать только один ордер на закрытом баре.

 

Спасибо Gfuchs, я не заметил этого.... . Я сделал это и теперь все работает.

Теперь, если Gfuchs и Mladen имеют удовольствие продолжать это, я хотел бы решить проблему задержки индикатора. То, что было сказано в посте https://www.mql5.com/en/forum/general Младеном, верно, но когда я использую индикатор 5Mtf VQ(mtf)в демо на 1м графике (устойчивый режим), сигнал, который появляется после первого бара 1Mtf, до сих пор подтверждался всегда в 5Mt. Разница, я думаю, в том, что на более низком tf мы можем заметить сигнал раньше (даже на минуту раньше бара закрытия графика 5Mtf - это ценно...). Это может быть сделано независимо от личной стратегии, которую кто-то использует. Теперь с новой модификацией поста https://www.mql5.com/en/forum/general ea корректно открывает в 1Mtf сигналы индикатора VQ(mtf)5Mtf. Благодаря Gfuchs мы понимаем, что она открывает и одиночную позицию. Но она открывается с 5м задержкой. С той же задержкой, с которой приходит уведомление на почту. Но, нелогично (для меня...), визуальный сигнал стрелки (устойчивый режим) на графике 1Mtf появляется перед закрытием бара 5M tf и это та же стрелка, которая в то же время появляется на графике 5Mtf с идентичным индикатором и с идентичным набором предыдущего на графике 1Mtf. Я думаю, что почтовое уведомление должно быть тем же самым, которое дает советнику приказ на покупку или продажу. Потому что советник (устойчивый режим), с индикатором 5Mtf VQ(mtf)в демо на 1м графике открывается с задержкой, но по сравнению с советником (устойчивый режим), с индикатором 5Mtf VQ(mtf)в демо на 5м графике открывается точно в то же время; но на 1Mtf стрелка появляется намного раньше, чем на 5Mtf, оставаясь той же самой. Я снова спрашиваю всех. Есть решение, как сделать так, чтобы индикатор подавал сигнал в то же время, когда он появляется на 1Mtf? Спасибо всем за внимание. Извините за многословность... прикрепляю модифицированную версию ea>volatility_quality_expert_advisor_1.1.mq4.

Gfuchs:
vitoingletto,

Я не знаю ваших текущих настроек, но в советнике, который вы выложили, вы добавили не только "Steady", но и "RealTime".

И вы установили "RealTime=true", что означает, что вы будете получать несколько сигналов на открытом баре. Установите "RealTime=false", и советник должен открывать только один ордер на закрытом баре.
 
vitoingletto:
...Теперь, если Gfuchs и Mladen будут рады продолжить эту тему, я хотел бы решить проблему задержки индикатора.

vitoingletto,

в модифицированном вами советнике (v1.1) вы все еще установили "RealTime=true"...

Надеюсь, это поможет:

VQ установлен на M5, а RealTime установлен на true. Теперь, если вы используете этот индикатор на графике M1, то индикатор может менять сигнал различное время во время построения от 1 (минимум) до 5 (максимум) свечей.

VQ установлен на M5 и RealTime установлен на false. Теперь, если вы используете этот индикатор на графике M1, то в общей сложности 5 свечей подряд должны быть закрыты, прежде чем он даст вам сигнал.

 
vitoingletto:
volatility_quality_expert_advisor_1.1.mq4thank you Gfuchs , I didn't notice that.... . Я сделал это и теперь все работает. Теперь, если Gfuchs и Mladen имеют удовольствие продолжать это, я хотел бы решить проблему задержки индикатора. То, что было сказано в посте https://www.mql5.com/en/forum/general Младеном, верно, но когда я использую индикатор 5Mtf VQ(mtf)в демо на 1м графике (устойчивый режим), сигнал, который появляется после первого бара 1Mtf, до сих пор подтверждался всегда в 5Mt. Разница, я думаю, в том, что на более низком tf мы можем обнаружить сигнал раньше (даже одна минута раньше бара закрытия графика 5Mtf ценна...). Это может быть сделано независимо от личной стратегии, которую кто-то использует. Теперь с новой модификацией поста https://www.mql5.com/en/forum/general ea корректно открывает в 1Mtf сигналы индикатора VQ(mtf)5Mtf. Благодаря Gfuchs мы понимаем, что она открывает и одиночную позицию. Но она открывается с 5м задержкой. С той же задержкой, с которой приходит уведомление на почту. Но, нелогично (для меня...), визуальный сигнал стрелки (режим steady) на графике 1Mtf появляется перед закрытием бара 5M tf и это та же стрелка, которая в то же время появляется на графике 5Mtf с идентичным индикатором и с идентичным набором предыдущего на графике 1Mtf. Я думаю, что почтовое уведомление должно быть тем же самым, которое дает советнику приказ на покупку или продажу. Потому что советник (устойчивый режим), с индикатором 5Mtf VQ(mtf)в демо на 1м графике открывается с задержкой, но по сравнению с советником (устойчивый режим), с индикатором 5Mtf VQ(mtf)в демо на 5м графике открывается точно в то же время, но на 1Mtf стрелка появляется намного раньше, чем на 5Mtf, оставаясь при этом одинаковой. Я снова спрашиваю всех. Есть решение, как сделать так, чтобы индикатор подавал сигнал в то же время, когда он появляется на 1Mtf? Спасибо всем за внимание. Извините за многословность...volatility_quality_expert_advisor_1.1.mq4

vitoingletto

Вы не можете ожидать, что 5-минутный индикатор ведет себя так же, как и 1-минутный. 5-минутные индикаторы должны отображать 5 одинаковых значений на 1-минутных графиках (поскольку 5 баров 1-минутных графиков относятся к одному и тому же 5-минутному бару).

Также, если вы используете этот тест в бэк-тесте, то в бэк-тесте индикаторы "знают будущее" и вы не можете использовать текущее значение бара, как в runtime. Пожалуйста, протестируйте мультитаймфрейм в runtime и вы увидите, что именно происходит с мультитаймфреймовым индикатором на текущем открытом баре более высокого значения индикатора таймфрейма.

Причина обращения: