Индекс качества волатильности - страница 60

 

Привет, Gfuchs,

Вы можете добавить операторы PRINT и COMMENT к вашим iCustom линиям, чтобы убедиться, что вы получаете правильные значения от вашего индикатора... и это также поможет подтвердить, что ваши стратегии покупки/продажи работают правильно.

Кроме того... Вы показываете только 3 экстерна в строках iCustom для нового индикатора, который вы добавили.

У этого индикатора 11 экстернов... и все они должны быть добавлены в линии iCustom...

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 
cosmiclifeform:
Привет Gfuchs,

Вы можете добавить операторы PRINT и COMMENT к вашим iCustom линиям, чтобы убедиться, что вы получаете правильные значения от вашего индикатора... и это также поможет подтвердить, что ваши стратегии покупки/продажи работают правильно.

Кроме того... Вы показываете только 3 экстерна в линиях iCustom для нового индикатора, который вы добавили.

У этого индикатора 11 экстернов... и все они должны быть добавлены в линии iCustom...

Надеюсь, это поможет,

Роберт

Привет, Роберт, спасибо за быстрый ответ! Я бы хотел понять ваши слова...

Я не кодер. Я просто пробиваю себе путь с помощью "копирования и вставки".

Является ли "11 экстернов" решающей частью? О, Боже. Понятия не имею. Вы имеете в виду это?

"Volatility quality - zero line alrt",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,Filter,alertsOn,alertsOnCurrent,alertsMessage,alertsSound,alertsEmail,alertNotification,soundfile,alertPrefix,3,i);

 
Gfuchs:
Привет Роберт, спасибо за быстрый ответ! Хотелось бы понять ваши слова...

Я не кодер. Я просто пробиваю себе дорогу с помощью "копирования и вставки".

Является ли "11 экстернов" решающей частью? О, Боже. Не знаю.

Gfuchs

Условия для определения смены тренда должны быть следующими:

if(CntO(OP_BUY,Magic)>0)TL=1;if(CntO(OP_SELL,Magic)>0)TL=-1;for(int i=1;i<=limit;i++){

VQ1=iCustom(NULL,0,"Volatility quality - zero line alrt",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,Filter,4,i);

VQ2=iCustom(NULL,0,"Volatility quality - zero line alrt",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,Filter,4,i+1);

if(VQ2!= 1&&VQ1==1 ){if(Reverse)SV=1;else BV=1;break;}

if(VQ2!=-1&&VQ1==-1){if(Reverse)BV=1;else SV=1;break;}}

Буфер тренда может содержать только 2 значения +1 для тренда вверх и -1 для тренда вниз. Когда значения этого буфера меняются, это означает, что появился новый сигнал.

 
mladen:
Gfuchs

Условия для определения момента смены тренда должны быть такими:

if(CntO(OP_BUY,Magic)>0)TL=1;if(CntO(OP_SELL,Magic)>0)TL=-1;for(int i=1;i<=limit;i++){

VQ1=iCustom(NULL,0,"Volatility quality - zero line alrt",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,Filter,4,i);

VQ2=iCustom(NULL,0,"Volatility quality - zero line alrt",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,Filter,4,i+1);

if(VQ2!= 1&&VQ1==1 ){if(Reverse)SV=1;else BV=1;break;}

if(VQ2!=-1&&VQ1==-1){if(Reverse)BV=1;else SV=1;break;}}

Буфер тренда может содержать только 2 значения +1 для тренда вверх и -1 для тренда вниз. Когда значения этого буфера меняются, это означает, что появился новый сигнал.

Уважаемый Младен, большое спасибо за помощь. Я сделал предложенные изменения и, кажется, это работает! Я сделаю больше тестов и сообщу.

Пора послать вам бутылку шампанского... как только я отойду от демо.

 
mladen:
Gfuchs

Условия для определения смены тренда должны быть такими:

if(CntO(OP_BUY,Magic)>0)TL=1;if(CntO(OP_SELL,Magic)>0)TL=-1;for(int i=1;i<=limit;i++){

VQ1=iCustom(NULL,0,"Volatility quality - zero line alrt",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,Filter,4,i);

VQ2=iCustom(NULL,0,"Volatility quality - zero line alrt",PriceSmoothing,PriceSmoothingMethod,Filter,4,i+1);

if(VQ2!= 1&&VQ1==1 ){if(Reverse)SV=1;else BV=1;break;}

if(VQ2!=-1&&VQ1==-1){if(Reverse)BV=1;else SV=1;break;}}

буфер тренда может содержать только 2 значения +1 для тренда вверх и -1 для тренда вниз. Когда значения этого буфера меняются, это означает, что появился новый сигнал.

Уважаемый Младен, у меня все еще есть небольшая проблема с этим советником. Не могли бы Вы помочь мне снова?

Бар 1: Короткий сигнал (ожидание закрытия бара)

Бар 2: переход в короткую позицию

Бар 3: длинный сигнал (теперь я активирую "Reverse = true" + "AddPositions = true" в советнике и нажимаю OK).

Теперь вместо того, чтобы быть готовым добавить еще одну позицию на баре 4, он закрывает предыдущий ордер с бара 2...

Файлы:
problem2.jpg  85 kb
 
Gfuchs:
Уважаемый Младен, у меня все еще есть небольшая проблема с этим советником. Не могли бы Вы помочь мне еще раз?

Бар 1: короткий сигнал (ожидание закрытия бара)

Бар 2: переход в короткую позицию

Бар 3: длинный сигнал (теперь я активирую "Reverse = true" + "AddPositions = true" в советнике и нажимаю OK).

Теперь вместо того, чтобы быть готовым добавить еще одну позицию на баре 4, он закрывает предыдущий ордер с бара 2...

Gfuchs

Может быть, одно объяснение: нельзя использовать советники в качестве дополнения к ручной торговле. Дело в том, что при изменении параметров в советнике некоторые другие внутренние переменные могут быть сброшены или они могут сохранять значения из предыдущего способа торговли. Это одна из причин, почему всегда рекомендуется изменять параметры советника с осторожностью или только тогда, когда нет открытых ордеров - иначе вы рискуете получить непредсказуемое поведение советника.

 
mladen:
Gfuchs Может быть, только одно объяснение: вы не можете использовать советников в качестве дополнения к ручной торговле. Дело в том, что при изменении параметров в советнике некоторые другие внутренние переменные могут быть сброшены или они могут сохранять значения из предыдущего способа торговли. Это одна из причин, почему всегда рекомендуется изменять параметры советника с осторожностью или только тогда, когда нет открытых ордеров - иначе вы рискуете получить непредсказуемое поведение советника.

Упс, я не знал об этом. Я все время играл с настройками. Большое спасибо за объяснение, Младен.

Кстати. Похоже, что вышеупомянутой проблемы можно избежать, если между двумя сигналами есть несигнальный бар.

 
Gfuchs:
Упс, я не знал об этом. Я играл с настройками везде. Спасибо большое за объяснение, Младен. Кстати. Похоже, что вышеупомянутой проблемы можно избежать, если между двумя сигналами есть несигнальный бар.

да, это тоже один из способов, но для этого вам нужно, чтобы на вашем экране все было настроено так же, как в советнике (чтобы вы визуально знали, когда это безопасно).

 
mladen:
Индикатор нулевой линии качества волатильности (из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/general ) сделан как на графике баров версии

нужен советник для этого индикатора пожалуйста ...

правила смотрите на картинке ....

спасибо

Файлы:
 

привет всем мой друг может кто нибудь дать мне индикатор он называется Volaritility qualtity nrs - alerts et arrows но формат mq4 не ex4 и спасибо . Ваш друг Самир

Причина обращения: