Индекс качества волатильности - страница 43

 

Я прикрепил этот советник к Metatrader брокера FXCM:

Пожалуйста, найдите отчеты для этих 1 или 2 часов торговли, прикрепленные внутри zip файла).

За эти 1 или 2 часа: Советник сделал 19 пунктов (4 знака пунктов) прибыли или 3,33 доллара, торгуя на основе размера лота 0,01.

Эти настройки ATR +15 хороши тем, что мы находимся на рынке в течение как можно более короткого периода времени. Но ... - некоторая негативная часть - когда и почему мы можем потерять деньги с этими настройками: мы знаем, что уменьшение значения тейк-профита в советнике по мартингейлу = увеличение риска его использования, поэтому может быть хорошо выбрать некоторые пары, которые являются более прибыльными в течение длительного периода времени. Особенно если весь 1 цикл мартингейла будет закрыт в убыток, так что это может быть 100 или 200 долларов убытка.

Я думаю, если мы действительно хотим использовать этот ART +15 настроек, мы должны сделать следующее:

- выбрать хорошие прибыльные пары для этого советника;

- использовать таймфильтр, закодированный в этом советнике.

Потому что некоторые новостные события могут "убить" большую часть депозита, поэтому на будущее - мы можем посмотреть, как торговать, избегая любых новостных событий, например.

Я продолжу тестирование на многих парах и после этого мы сможем выбрать наиболее хорошие пары (я думаю - это могут быть EURUSD и EUIRGBP, но посмотрим) и улучшить эти настройки для внедрения таймфильтра.

Позже я опубликую информацию о максимальной плавающей просадке для каждой пары.

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

Файлы:
 

Спасибо New digital, интересная информация.

 

Стрелки VQ?

Мне нравится этот индикатор на H1 и M30... H15 тоже хорош... нравится работа ea, которую вы делаете... буду внимательно проверять...

Но может ли кто-нибудь ПОЖАЛУЙСТА взять vq nrp,

пожалуйста, добавьте стрелку, когда

VQ будет/делает сигнал о смене цвета. Я хочу видеть стрелки

вверх - зеленая, красная - вниз, конечно, когда VQ

меняет цвет... не заботясь о MA's

и т.д. Может ли кто-нибудь ПОЖАЛУЙСТА помочь как можно скорее?

Всего наилучшего

Брайан

QUOTE=mrtools;392400]Наконец-то мартингейл заработал как надо, пришлось использовать другой Ea, перешел на VQ-nrp и использовал предложенный Младенсом call out несколько страниц назад, оставаясь в теме волатильности, изменил обычные тейк-профит, pipstep и stoploss на atr контролируемые тейк-профит, stoploss,и pipstep, что потребует много тестирования для получения хороших настроек, добавил фильтр времени для разных дней недели, в моем тестировании я обнаружил, что настройка 20+ для сглаживания VQ дает лучшие результаты, пожалуйста, помните, что это мартингейл типа Ea и может быть очень опасным для вашего счета.И как сказал Newdigital выше, любые идеи по улучшению приветствуются.

Для работы Ea вам нужен VQ-nrp в папке experts/ indicators.

Файлы:
vq-nrp.mq4  6 kb
 

Я продолжаю тестировать/торговать на таймфрейме M1 на многих парах. Я буду выкладывать отчеты ежедневно.

Очень хорошо в этом советнике то, что цикл мартингейла закрывается очень быстро и у нас нет ситуации, когда многие сделки по мартингейлу "плавают" долгое время с увеличенным размером лота все время. Но это иногда приносит убытки. Но если цикл мартингейла закрывается, то следующая сделка начинается с размером лота = 0.01, так что это хорошо.

У меня есть идея, чтобы уменьшить потери - использовать таймфрейм M5 (с теми же настройками). Я буду продолжать торговать на М1 до конца этой недели, а после - переведу на М5 таймфрейм все графики с подключенными советниками, и мы сможем сравнить.

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию - в этом посте.

 

"EA V302 martingle VQ"

Я не знаю, потому что я не закрыл открытую позицию советника: "EA V302 martingle VQ".

Что я должен настроить?

 

Perfect

Нет, это идеально! Спасибо Mrtools... снова отличная работа!

Брайан

mrtools:
Привет, Брайан,

Вот стрелки, мог сделать только на типе графика.

С уважением,

инструменты
 
У меня есть идея, чтобы уменьшить потери - использовать таймфрейм M5 (с теми же настройками). Я буду продолжать торговать на М1 до конца этой недели, а после - переведу на М5 таймфрейм все графики с подключенными советниками, и мы сможем сравнить.

Чтобы понять, что я имею в виду: попробуйте провести бэктест советника на EURJPY с (Дата использования) 2011/03/17 по 2011/03/19 на таймфреймах M1 и M5 (с настройками по умолчанию).

Сегодня - это будет последний отчет для таймфрейма M1. На следующей неделе - я использую M5 для той же установки.

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию - в этом посте.

 

Стоп-лосс варьируется от 5 до 30 пунктов и т.д. Когда начинается новая сделка, TakeProfit остается неизменным. Если бы мы могли держать стоплосс постоянным, потери были бы меньше.

Я установил 5 ST и 5 TP, но после нескольких сделок ST начинает меняться, даже если динамика пипсов ложная.

Кроме того, иногда советник открывает несколько сделок и не закрывается при смене цвета.

Я тестирую на 1M, сохраняя его как можно более простым.

Файлы:
1.gif  51 kb
2.gif  42 kb
 
balista4:
Стоп-лосс варьируется от 5 до 30 пунктов и т.д., когда начинается новая сделка, TakeProfit остается неизменным. Если бы мы могли держать стоплосс постоянным, потери были бы меньше.

Я установил 5 ST и 5 TP, но после нескольких сделок ST начинает меняться, даже если динамика пипсов ложная.

Также иногда советник открывает несколько сделок и не закрывается при смене цвета.

Я тестирую на 1M, сохраняя его как можно более простым.

В этом советнике нет закрытия при смене тренда, я закодировал версию с ним и не смог добиться прибыльности, что касается других проблем, с которыми вы столкнулись, это моя вина, я жестко закодировал тейк-профит и стоплосс на минимум 10 пунктов, просто чтобы быть в безопасности на случай, если диапазон будет небольшим, или вы хотели использовать таймфрейм atr на более низком таймфрейме, так что теперь измените это, так должно быть сейчас, как бы вы не поставили SSL и STP количество пунктов и dynamic=false на обоих, это должны быть ваши стоплосс и тейкпрофит, но пожалуйста, проверьте это, я не могу проверить, пока рынок открыт, это тянет мой ноутбук вниз слишком много!

 
newdigital:
Эти новые настройки с улучшенным советником работают хорошо: со вчерашнего дня прибыль составляет около 100 долларов.

Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте - на этом советнике нет закрытия по смене тренда, закодировал версию с ним.

Отчеты за сегодня выложу позже и продолжу с этими настройками для таймфрейма М5.

===================

- Объяснение настроек ATR находится в этом посте.

- Настройки ATR + 15 пунктов: Советник VQ_ Ea_v2 для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте.

- Настройки ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit: Советник VQ_ Ea_v2 ecn-1a для обычного и ECN/stp брокера Metatrader с настройками по умолчанию находится в этом посте - на этом советнике нет закрытия на смене тренда, закодирована версия с ним.

- показания для таймфрейма M1 для советника VQ_ Ea_v2 ecn с настройками ATR + 15 пунктов - в этом посте.

- показания для таймфрейма M5 для советника VQ_ Ea_v2 ecn-1a ecn с настройками ATR Stop Loss + Non-ATR 15 pips Take Profit - далее будет больше.

Я тестировал советника VQ_ Ea_v2 ecn-1a на EUR/USD 5min TF с 2004 года по сегодняшний день:

Как вы видите, время от времени случаются глубокие падения, которые могут свести на нет накопленную прибыль и даже уничтожить счет. Для того чтобы решить эту проблему, я предлагаю следующую настройку:

Добавить в советник функцию безопасности: ввести опцию реверса (продажа вместо покупки) с торгового уровня (настраивается пользователем) - допустим, реверс начинается с уровня 5 до максимального торгового уровня (допустим, 7). От торгового уровня 5 до торгового уровня 7 советник открывает сделки в противоположном направлении.

Торговый уровень 1: предполагается, что первая сделка - покупка.

От торгового уровня 2 до уровня 4: покупка (лоты предыдущего уровня*мультипликатор)

От торгового уровня 5 до максимального торгового уровня 7: продажа вместо покупки - лоты продажи могут быть либо равны лотам предыдущего уровня*мультипликатор, либо начинаться с 1-го уровня - должен быть оставлен вход для пользователя, чтобы выбрать, начнет ли противоположная сделка с лота 1-го уровня или с лотов следующего уровня исходной сделки.

Путь1: Если пользователь хочет, чтобы лоты на продажу начинались с лотов следующего уровня исходной сделки, то обычно мы имеем следующий сценарий:

сделки с 1 по 4 являются неприбыльными покупками - поэтому сделка 5 будет продаваться лотами, равными лотам предыдущего уровня*мультипликатор с тем же TP. Таким образом, если цена продолжит снижаться, она достигнет TP уровня 5, и весь цикл замкнется. Если цена пойдет вверх, она достигнет TP уровня 4, и весь цикл завершится. Таким образом, будет зафиксирован минимальный убыток, который поможет защитить счет, а не потерять всю накопленную прибыль или даже уничтожить счет.

Путь 2: Если пользователь хочет, чтобы лоты на продажу начинались с 1-го уровня (допустим, 0,01), то мы обычно ориентируемся на этот сценарий:

в случае разворота рынка таким образом, чтобы первоначальная сделка принесла прибыль, противоположная сделка должна продолжаться в мартингейле, а не закрываться вместе с первоначальной сделкой.

Входной сигнал советника должен предоставлять пользователю выбор: следовать по пути 1 или по пути 2.

Причина обращения: