Коробки Дарваса (ранняя версия)

 

Здравствуйте,

Я только что разработал раннюю версию индикатора Darvas Box.

Этот индикатор - мой первый... поэтому критика и комментарии приветствуются.

Спасибо всем

ign...

Вложение: Это версия 0.3 с большим исправлением ошибок. Скачайте ее, если вы используете предыдущую версию.

Файлы:
darvasboxes.mq4  10 kb
 
ignacio:
Привет,

Я только что разработал раннюю версию индикатора Darvas Box.

Он работает только на TF=D1 (но может быть адаптирован к любому TF).

Этот индикатор - мой первый... поэтому критика и комментарии приветствуются.

Спасибо всем

зажигание...

Пожалуйста, расскажите подробнее, что он показывает.

Что это за зоны?

 
reaper:
Пожалуйста, расскажите подробнее, что он показывает. Что это за зоны?

Привет,

я не очень хорошо владею английским... возможно, вам стоит прочитать несколько статей, чтобы узнать больше о Николасе Дарвасе и его методе.

Я разработал его на основе этой статьи http://www.gerryco.com/tech/darvas.html.

В основном "эти зоны" говорят нам, что цена ждет, чтобы выбрать направление. Если мы видим High выше Box Top, мы получаем сигнал на покупку. А если мы видим минимум ниже дна коробки, то получаем сигнал на продажу.

Этот индикатор, по сути, должен работать каждый день после окончания сессии, но пока он не разработан... Я постараюсь сделать это через несколько дней.

Удачи

ign...

pd: извините, если я пишу как "Тарзан".

 

Я посмотрю, выглядит интересно

 

Хорошо, я проверил это, одна платформа имеет встроенный индикатор коробки Дарваса, они также выделяют область стоп-лосса (нижняя часть коробки), но это только для визуальной помощи.

Одна вещь, хотя изначально эта система была разработана для торговли акциями, не уверен, что она будет хороша с валютами, но может быть, интересно посмотреть.

Я применил ее на 4-часовых графиках GBP/USD, и вот что я заметил: вы получаете больше потенциальных настроек для покупки/продажи, если вы ищете длинные/короткие позиции в верхней/нижней части уже установленной коробки, может быть, вы можете продолжать делать это, пока правила не сигнализировали о выходе новой коробки?

Я поместил график во вложении, посмотрите.

Еще одна идея, которая у меня возникла, это учитывать верхнюю/нижнюю границу с коэффициентами fib и, возможно, уплотнять коробки на более низких таймфреймах (1 час, 4 часа), так вы получите больше коробок.

Файлы:
darvas1.gif  20 kb
 

Да, на самом деле, глядя на историю сейчас, может быть хорошей идеей использовать в качестве канальной установки, и продавать слабость, покупать силу, вы можете использовать его с индикатором разворота тренда и чем-то более дискреционным, например, свечными паттернами для определения хороших установок.

Я бы сказал, что просто торговля прорывами не выглядит многообещающей на валютах.

 
 

Я нашел индикатор, возможно, объединив оба, мы сможем сделать хороший индикатор.

Этот будет отображаться на всех таймфреймах.

Поместив оба индикатора на график, ваш очень хорош, я знаю, что у меня где-то есть завершенная версия эксперта, ваша версия может заставить его торговать правильно.

Идея Fib также может улучшить индикатор.

Файлы:
 
Foreverold:
Я нашел индикатор, возможно, если объединить оба, то получится хороший индикатор.

Этот будет отображаться на всех таймфреймах

Поместите оба индикатора на график, ваш очень хороший, я знаю, что у меня где-то есть завершенная версия эксперта, ваша версия может заставить его торговать правильно.

Идея Fib также может улучшить индикатор.

Привет

Я прочитал ваш индикатор... он немного отличается от алгоритма, который я использовал... Алгоритму Darvas нужно как минимум 2 периода для подтверждения верхней и нижней границы коробки, и даже когда он входит в 5-ое состояние, ему нужно подтверждение.

Я также приложил в своем предыдущем сообщении версию, которая не требует больших таймфреймов.

Я представлю новую версию с уровнем fibo, это хорошая идея, я думаю. И также я добавлю некоторые стрелки, когда сигнал расходится.

Идея боксов дарвас в том, чтобы найти полосы, где рынок не определен и нет тренда.

Спасибо за ваши предложения.

ign...

 

если можно, попробуйте реализовать и озвучить, когда появится стрела и в ведьмином таймфрейме.

С уважением, как всегда

 

Продолжайте в том же духе!

Спасибо за все ваши усилия - MT нужен хороший индикатор Darvas Box. Я думаю, что идея доступных таймфреймов меньше 1 дня - фантастическая, но могу я предложить вам приложить усилия, чтобы заставить его работать должным образом, прежде чем отвлекаться на Fibs и т.д. D-box выполняет очень специфическую функцию - весь смысл Darvas box, как я понимаю, заключается в том, чтобы найти трендовый рынок, затем купить прорыв предыдущего максимума (или минимума), а затем увеличивать свою позицию с каждым последующим прорывом с высоким объемом. В качестве индикатора конца дня было бы крайне важно найти необходимые условия в валюте, чтобы применить этот индикатор в первую очередь - я не верю, что он будет работать на любой паре в любое время. Но, возможно, имея возможность использовать более низкие таймфреймы, мы сможем легче найти некоторые трендовые условия. Если вы начнете добавлять посторонние функции, которые не имеют ничего общего с системой Darvas, я считаю, что это разбавит ваши усилия и снизит эффективность ваших результатов. Смотрите в оба! Если вы читаете

Как я заработал 2,000,000 на фондовом рынке, вам не будет дела до того, чтобы превратить этот индикатор в универсальный fib-moving-average. Еще раз спасибо за вашу работу.

Будьте здоровы,

Taters

Причина обращения: