Гогеттер Е.А. - страница 13

 

Если сегодняшний день и научил меня чему-то, так это тому, что это не дает доступа к одним и тем же данным каждый раз....

Как я могу стабилизировать это?

 

Я попробовал эту маленькую песенку, чтобы посмотреть, какие данные проходят через.... Не знаю, в правильном ли месте в коде я это сделал, но это действительно выводит то, что проходит через... возможно, с некоторыми повторениями?

//+----------end signal placement locator-------------------------+

//Check position

int counter=1;

for(int u=1; u<=Bars; u++)

{

Print("open: ",Open," high: ",High," low: ",Low," close: ",Close);

}
 

Почему бы вам не распечатать данные о времени и OHLC в файл? Так вы сможете легко сравнить наборы данных.

 
Maji:
Почему бы вам не распечатать данные о времени и OHLC в файл? Так вы сможете легко сравнить наборы данных.

только потому, что я не знаю как.... Я готов научиться...

еще одна вещь, которую я хотел бы знать, как сделать....

У меня есть сохраненный отчет стратегии, который я не могу заставить советника воспроизвести... у него уже давно удален связанный график, который можно открыть из тестера стратегий.... Я хотел бы знать, как взять сохраненный отчет и открыть график на его основе, чтобы я мог посмотреть на сделки, которые он совершил одну за другой.

Я знаю, что мне не так просто понять, что он сделал, что сделало его таким успешным. Я знаю, что он снова использует данные за 1 м, потому что у него выбран тиковый режим. Я знаю, что я тоже использовал режим тика, когда получил отличный результат, и что в то время он использовал данные 1 м. Если я не смогу заставить его воспроизвести эту отличную производительность при печати данных, которые он использует, в файл, как я смогу узнать, какие данные он использовал, чтобы получить этот отличный результат?

...если предположить, что мне каким-то образом повезет заставить его сделать это снова?

 

Попробуйте сделать следующее:

int handle;

int init()

{

handle=FileOpen(EAName+"_"+Symbol()+".txt", FILE_CSV|FILE_WRITE, ';');

return(0);

}

int deinit()

{

FileClose(handle);

return(0);

}

Start()

{

.....

FileWrite(handle, TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE|TIME_SECONDS), iOpen... ); //declare them as variables and then insert them in the file write routine

Также не забудьте установить рутину так, чтобы она обновлялась раз в бар, а не каждый тик. Теперь у вас достаточно патронов, а остальное придумайте сами.

Удачи.

 

хорошо, теперь у меня есть вопрос по excel....

исходный файл имеет размер более 300 000 строк.

excel имеет ограничение рабочего листа около 65 000 строк...

Когда я пытаюсь импортировать исходный файл .csv, он дает мне примерно первые два месяца на первом листе, затем говорится, что есть способ использовать какую-то функцию для другого импорта и выбрать начальную точку в середине этого файла.... для жизни я не могу найти функцию, которую он упоминает. Она не позволяет мне выбрать середину данных, насколько я могу судить.....

Как мне это сделать?

 
Maji:
Попробуйте следующее:

int handle;

int init()

{

handle=FileOpen(EAName+"_"+Symbol()+".txt", FILE_CSV|FILE_WRITE, ';');

return(0);

}

int deinit()

{

FileClose(handle);

return(0);

}

Start()

{

.....

FileWrite(handle, TimeToStr(CurTime(),TIME_DATE|TIME_SECONDS), iOpen... ); //declare them as variables and then insert them in the file write routine

Также не забудьте установить рутину так, чтобы она обновлялась раз в бар, а не каждый тик. Теперь у вас достаточно боеприпасов, а остальное придумайте сами.

Удачи.

Я предполагаю, что мне нужно сделать строку печати (записи в файл) для каждого OHLC, а не только для open, верно? Или я должен просто поместить их все в одну строку....?

о да, еще одна вещь... этот бизнес с барами и тиками... я не знаю, где в коде он использует какой не удивительно, что это так неуправляемо для меня.

 

Я пошел на семинар...

вернулся и начал играть с другими индикаторами...

но так и не заработал миллион долларов, результаты которого я не могу воспроизвести...

Файлы:
ggl3.01.mq4  22 kb
ggl3-01.htm  144 kb
ggl3-01.gif  6 kb
 

Арагорн, я только что прочитал всю эту тему. Во-первых, я должен похвалить тебя за то, что ты не сдаешься. Около года назад я тратил каждое свободное мгновение, пытаясь найти святой Грааль советников. Фиб-уровни, точки разворота, стохастики, МА и т.д... Я усвоил два урока: а) тестер стратегий - пустая трата времени; б) демо-счет функционирует иначе, чем реальный счет. Я смог придумать код, который торговал с точностью около 90% --- в бэктестинге. На демо-счете этот показатель упал до 75% или около того, а когда я попробовал его на реальном счете, он составил менее 50% (что при правильном управлении капиталом должно быть вполне приемлемо). Я хочу сказать, что не надо себя корить, пытаясь приспособиться к тестеру стратегий или демо-счету. Похоже, что у вас все хорошо. Я собираюсь взять ваш советник домой, прочитать код в эти выходные - и установить его на моем реальном счете, торгуя лотами .01. Только так можно будет понять, работает он или нет. Спасибо, что поделились своим кодом!

 

GGL3.01 и GGS3

Я ценю ваши добрые слова....

Уныние наступило потому, что я не смог заставить его повторить свой звездный результат и достичь более 1,5 миллионов, и я пока не могу понять, что заставило его сделать это в первую очередь...

Я вроде как переделал некоторые новые сигналы... просто играю с различными комбинациями... и вот на GGS простой if(rsi > 45) поднимает 50,000 до более чем 500,000! Это очень чувствительно 44 или 46 не работают, но 45 работает... поймите эту анамолию?

Еще одна вещь, о которой я только что подумал после того, как запустил эти две сделки на одном и том же новом демо-счете сегодня...

поскольку оба используют изменения в капитале счета, чтобы определить, была ли предыдущая сделка выигрышной или проигрышной, и, следовательно, изменить размер лота...

Ну... если они работают на одном счете, то, скорее всего, они будут пересекаться со сделками, введенными другим советником... так что сделка GGS, которая была выигрышной, может вызвать ордер GGL, чтобы максимизировать размер лота, и наоборот, если вы меня понимаете...

Я не знаю, испортит ли это намерение этой штуки отслеживать тренды в волнах или нет... это может испортить всю идею, но кто знает... возможно, это сделает ее лучше, а не хуже...

Если я чему-то научился, занимаясь всем этим, так это тому, что абстрактные идеи никогда не реализуются в точности так, как они были задуманы... иногда причудливая мелочь может на самом деле оказаться отличным результатом и продвижением... она также может подорвать всю идею и отправить меня обратно к столу для мозгового штурма...

Так что я позволю им бежать вперед и, как всегда, посмотрю, смогу ли я увидеть, что они делают...

Файлы:
ggl3.01_1.mq4  22 kb
ggs3.mq4  22 kb
ggs3wrsi.htm  338 kb
ggl3-01.htm  144 kb
Причина обращения: