OneDailyTrade EA - страница 13

 
reemul99:
Еще больше плохих новостей: Текущий баланс: $4823.00 текущие открытые позиции: -$53.00

Вы используете старые или новые настройки?

Новые настройки не так уж плохи. Они приведены в посте 107, который находится ЗДЕСЬ

Кажется, они работают намного лучше, и я бы посоветовал использовать только рекомендованные валютные пары.

Спасибо

 

Новая версия с захватывающими новыми возможностями

Итак, друзья, я знаю, что последние пару недель были довольно разочаровывающими, но, по крайней мере, есть некоторая надежда.

Вот новые возможности:

PipStep

Это, по сути, меняет советник с одной ежедневной сделки на множество ежедневных сделок. Он делает следующее: если ваша сделка движется против вас на XX пунктов (по умолчанию: 15), он открывает другую сделку. Это можно использовать как способ усреднения и, таким образом, получить больше шансов для TP.

MaxTrade

Работает в сочетании с PipStep, поскольку позволяет определить, сколько позиций может быть открыто (по умолчанию: 3).

bCheckConditionsOnPipstep

Используется в сочетании с PipStep и MaxTrades. Если это значение установлено в TRUE, то, по сути, проверяется, все ли условия еще хороши для удержания позиции в том же направлении.

Пример: Допустим, вы открыли длинную позицию (BUY) по EURUSD в 16:00 GMT с HourRange 14. Допустим, позиция пошла против вас на 15 пунктов и через 4 часа пробила пип-степ. Эта функция делает следующее: она снова проверяет 14 часов назад от этого места и смотрит, является ли EURUSD все еще покупкой. Если да, то он снова покупает, если нет, то закрывает позицию (с потерей 15 пунктов) и открывает новую позицию ПРОДАВЦА. Таким образом, он, по сути, меняет сторону, потому что "тренд" теперь изменился.

Эти функции не проверены, но я уверен, что они должны работать. Попробуйте и скажите мне, сделает ли это вашу торговлю более прибыльной.

Новый советник будет загружен в первом посте и заменен на текущую версию.

 
holyguy7:
Я остановился на следующих валютных парах для этого советника, потому что они лучше всего трендируют. Да, на этой неделе был небольшой спад (менее 100 пунктов), но в целом последние 4 недели были прибыльными. TSActivation определенно является хорошим дополнением к этому советнику.

EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF, EURJPY и GBPJPY

У меня есть несколько предложенных настроек из недавних оптимизаций бэктестинга:

Все это будет GMT, не +3 GMT, а GMT. Все они установлены на все пять дней.

Я собираюсь запустить их со следующими предустановками и еще одной с TSActivation -10 пунктов от TP с трейлингпипом 10. Возможно, я также подниму TP еще на 20 в случае быстрых прогонов.

EURUSD H1

SL: 40

TP: 40

ZeroGMT: 16

HourRange: 14

GBPUSD H1

SL: 80

TP: 80

ZeroGMT: 11

HourRange: 4

USDCHF H1

SL: 50

TP: 50

ZeroGMT: 4

HourRange: 4

USDJPY H1

SL: 50

TP: 40

ZeroGMT: 21

HourRange: 12

EURJPY H1

SL: 60

TP: 50

ZeroGMT: 1

HourRange: 14

GBPJPY H1

SL: 80

TP: 80

ZeroGMT: 11

HourRange: 4

Еще одна вещь, о которой я хочу, чтобы все в группе подумали. Как насчет фильтра (возможно, в качестве запасного варианта) для проверки тренда? Я подумал, может быть, добавить в советник проверку MA? Может быть, MACD или медленный Схоластик? Любые предложения по этому поводу будут полезны. Что вы думаете по этому поводу? Возможно, это поможет не попасть в неудачные сделки?

HolyGuy,

Я не совсем понимаю - если я торгую на межбанке, я должен установить ZeroGMT на то, что у вас здесь -3?

.. Или оставить на каждом из ZeroGMT, которые вы установили в примерах (я торгую на InterbankFX).

Спасибо

 
reemul99:
HolyGuy,

Я не совсем понимаю - если я торгую с межбанком, я должен установить ZeroGMT на то, что у вас здесь -3?

.. Или оставить на каждом из ZeroGMT, которые вы установили в примерах (я торгую на InterbankFX).

Спасибо

Я использую interbankfx и использую именно эти настройки, потому что они все установлены на GMT, как и в interbankfx. Так что, если вы торгуете на interbankfx, то это оптимальные настройки на данный момент.

 

Как ведет себя советник на этой неделе?

У меня еще не было возможности настроить его, поэтому я буду ждать следующей недели (понедельника), чтобы запустить его.

 

Уже конец недели - есть ли результаты по этому советнику?

Мы отказываемся от этого советника?

-- Похоже, что активность на сайте.... очень низкая.

 

Неделя прошла для меня гораздо лучше.

Однако трейлинг-стоп не работает в моей версии, и мне приходится закрываться вручную большую часть времени.

Это только у меня, Holyguy?

Mike4x.

 

Как насчет использования Average True Range в качестве фильтра.

Вы можете заставить его проверить диапазоны баров на часовом графике, чтобы проверить, как движется рынок...

Советник может получить подтверждение тренда, но если тренды движутся мелкими шагами, то большой TP будет сложнее достичь.

Например, ATR движется ниже в те же часы, когда индикатор проверяет состояние тренда, если это так, то TP снижается.

Просто идея. Я понятия не имею, как программировать...

 

Holyguy7

Возможно ли, чтобы вы опубликовали все файлы в сообщении #1? Это было бы очень полезно, поскольку я заметил, что у меня были другие файлы, загруженные из этой темы в то или иное время, но не уверен, из какого сообщения они были. В настоящее время у меня есть эти файлы:

onedailytrade-ea-hybrid.zip << заменен на ...-presets.zip?

onedailytrade-ea-presets.zip

onedailytrade-ea-1.1b_xmod_082306.mq4

onedailytrade-ea-onedailytrade-1.3.mq4 << наиболее актуальный из поста 1

Следует использовать предустановленные значения из поста 107 - это единственные валютные пары, для которых вы используете его в настоящее время, исходя из первоначально размещенного количества пар?

Я не уверен, что некоторые из этих файлов все еще актуальны для этого EA.....

 

Я знаю, что эта тема о предустановках обсуждалась уже много раз, но кое-что просто пришло в голову. Мы все используем разных брокеров для бэктестов и форвард-тестов этого советника, и в основном, ценовое действие практически одинаково, плюс-минус несколько PIP, независимо от того, отличаемся ли мы друг от друга на 1, 2, 3 GMT. Если все предустановки одинаковы для всех разных брокеров, неужели это действительно имеет такое большое значение, кроме как поймать хорошую точку входа/выхода?

В посте 107, я полагаю, вы имеете в виду, что мы должны настроить ZEROGMT для нашего брокера, правильно?

Причина обращения: