Идея Хейкен Аши - страница 14

 

Привет всем,

Я играл с Heiken Ashi и его различными версиями, разбросанными по форуму. Среди всех них я нашел этот "Heiken_Ashi_Smoothed_Alert_Bar1" самым лучшим.

Может ли кто-нибудь сделать индикатор, который отображает цвета прикрепленного Heiken Ashi на разных таймфреймах? Примерно как 4TF Has bar.

Или укажите мне на пост, где это уже было сделано. Любая помощь будет оценена по достоинству.

Индикатор прилагаю к посту. Заранее спасибо.

С уважением,

Sahilsri

 

4 таймфрейма heiken ashi сглаженный ...

Перед вами 4-таймфреймовый сглаженный индикатор heiken ashi )в нижнем подокне - он показывает цвета 4 различных сглаженных значений heiken ashi таймфрейма).

Индикатор имеет 2 режима работы: использование значений high low Heiken Ashi для цвета (цвет фитиля, параметр UseHAHighLow установлен в true) или использование open-close (цвет тела, параметр UseHAHighLow установлен в false).

Sahilsri:
Привет всем,

Я играл с Heiken Ashi и его различными версиями, разбросанными по форуму. Среди всех них я нашел этот "Heiken_Ashi_Smoothed_Alert_Bar1" самым лучшим.

Может ли кто-нибудь сделать индикатор, который отображает цвета прикрепленного Heiken Ashi на разных таймфреймах? Примерно как 4TF Has bar.

Или укажите мне на пост, где это уже было сделано. Любая помощь будет оценена по достоинству.

Индикатор прилагаю к посту. Заранее спасибо.

С уважением,

Sahilsri
 
mladen:
Вот сглаженный индикатор heiken ashi на 4 таймфрейма )в нижнем подокне - он показывает цвета 4 различных сглаженных значений heiken ashi на таймфреймах)

Он имеет 2 режима работы: использование значений heiken ashi highlow для цвета (цвет фитиля, параметр UseHAHighLow установлен в true) или использование open-close (цвет тела, параметр UseHAHighLow установлен в false).

Спасибо, Младен, хорошая работа.

 

привет! я думаю, что многие heiken ashi, прикрепленные в этой теме, ошибаются в расчете среднего значения!

в start() вы можете увидеть :

maOpen=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_OPEN,pos);

maClose=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_CLOSE,pos);

maLow=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_LOW,pos);

maHigh=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_HIGH,pos);

но MODE_XXXX не является правильным параметром для iMA!

правильным является :

maOpen=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_OPEN,pos);

maClose=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_CLOSE,pos);

maLow=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_LOW,pos);

maHigh=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_HIGH,pos);

Файлы:
 

...

Вы правы

Это было известно уже давно (см., например, этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/179404, с объяснением и некоторыми более исправленными версиями), но нельзя пойти и отменить все версии с этой ошибкой. Но в heiken ashi smoothed (поскольку именно в нем изначально была эта ошибка, а затем почти все "сглаженные" версии унаследовали ее) более поздние MathMin и MathMax в какой-то степени "спасают" проблему (после всех этих расчетов она оставляет свечу без нижнего фитиля). Если бы не было этих min и max, она (ошибка) была бы большой.

В любом случае, индикатор heiken ashi на верхнем 4 таймфрейме делает расчеты так, как и должно быть...

drcrck:
привет! я думаю, что многие heiken ashi, прикрепленные в этой теме, ошибаются в расчете среднего значения!

в start() вы можете увидеть :

maOpen=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_OPEN,pos);

maClose=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_CLOSE,pos);

maLow=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_LOW,pos);

maHigh=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,MODE_HIGH,pos);

но MODE_XXXX не является правильными параметрами для iMA!

правильным является :

maOpen=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_OPEN,pos);

maClose=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_CLOSE,pos);

maLow=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_LOW,pos);

maHigh=iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMetod,PRICE_HIGH,pos);

 

Оригинальная идея этого индикатора взята из мартовского номера журнала Traders' за 2012 год

___________________________________

Вместо того чтобы пытаться описать, о чем идет речь, вот цитата из статьи Дэна Валку "Торговля впереди толпы", где он рассказывает об индикаторе под названием haDelta:

What Is haDelta?

Heikin-Ashi - это метод фильтрации цен, основанный на модифицированных значениях open/high/low/close (OHLC). Его революционные графики более детально раскрывают тенденции, консолидации и развороты. Замечательным усовершенствованием этой техники является построение haDelta, определяемой как разница между haClose и haOpen. Как индикатор импульса она может использоваться для предупреждения о предстоящих разворотах тренда, а также как другие индикаторы импульса. Поскольку haDelta является необработанным измерением свечей Heikin-Ashi, рекомендуется использовать ее вместе с короткой 3-барной простой средней SMA(3).

Примеры в этой статье являются отличным практическим руководством для трейдеров. Как и любая техника или стратегия, haDelta и Heikin-Ashi в целом, должны применяться с твердыми правилами управления рисками.

Итак, вот индикатор haDeltaindicator. Есть одно дополнение к первоначальной идее: параметр BetterFormula. Если установить его в значение tru, то будет использоваться так называемая Better formula для расчета heiken ashi (она описана в этой теме: https: //www.mql5.com/en/forum/175407 ), в противном случае будет использоваться "классический" расчет. "Лучшая формула" немного "быстрее", так что если вы планируете использовать этот индикатор для скальпинга, возможно, будет хорошей идеей включить лучшую формулу. В остальном, думаю, дополнительных пояснений не требуется: это классический индикатор "значение + сигнальная линия", и его можно использовать для входа на пересечении этих двух линий (наряду с пересечением 0-линии, конечно: помните, что пересечение 0-линии самого значения означает, что тренд heiken ashi изменился).

Файлы:
hadelta.gif  23 kb
hadelta.mq4  3 kb
 

haDelta - мультитаймфрейм ...

Мультитаймфреймовая версия haDelta размещена в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page243.

 
mladen:
Оригинальная идея этого индикатора взята из мартовского номера журнала Traders' 2012 года.

___________________________________

Вместо того чтобы пытаться описать, о чем идет речь, Дэн Валку привел цитату из статьи "Торговля впереди толпы", где он рассказывает об индикаторе haDelta:

Итак, вот индикатор haDeltaindicator. Есть одно дополнение к первоначальной идее: параметр BetterFormula. Если установить его в значение tru, то будет использоваться так называемая Better formula для расчета heiken ashi (она описана в этой теме: https: //www.mql5.com/en/forum/175407 ), в противном случае будет использоваться "классический" расчет. "Лучшая формула" немного "быстрее", так что если вы планируете использовать этот индикатор для скальпинга, возможно, будет хорошей идеей включить лучшую формулу. В остальном, я думаю, дополнительных объяснений не требуется: это классический индикатор "значение + сигнальная линия", и его можно использовать для входа на пересечении этих двух линий (наряду с пересечением 0-линии, конечно: помните, что пересечение 0-линии самого значения означает, что тренд heiken ashi изменился).

Спасибо за этот хороший индикатор

Можно ли сделать гистограммную версию этого индикатора, типа ' 0 Cross ' выше = зеленый, ниже = красный.

Заранее спасибо.

 

haDelta с гистограммой ...

Вот так

secretcode:
Спасибо за этот хороший индикатор

Возможно ли сделать гистограммную версию этого индикатора типа ' 0 Cross ' выше = зеленый, ниже = красный.

Заранее спасибо.
Файлы:
hadelta_2.mq4  3 kb
 

Младен

mladen:
Вот, пожалуйста,

Это здорово!!!

На самом деле это было слишком быстро !!!

Спасибо

Причина обращения: