Помощь в кодировании - страница 623

 

Уважаемый программист, вы не могли бы увидеть и изменить свет, дело в том что еогда тренд например вверх он выдает алерт вниз, не могли бы вы сделать так что бы когда цвет меняется, появляется стрелка дает истинный тестовый сигнал, а когда есть сплошной цвет например красный тренд вниз идикатор выдовал только один, чтобы заметить следюшее изменение цвета, а сигналы повторяются каждый раз, даже когда есть сплошной цвет, я бы хотел доработать, чтобы один раз сигнал был при сиене цвета и не повторялся через каждую свечу.... Спасибо! !!

Файлы:
image_199890.jpg  182 kb
 
artemiy009:
Уважаемый программист, вы не могли бы увидеть и изменить свет, дело в том что еогда тренд например вверх он выдает алерт вниз, не могли бы вы сделать так что бы когда цвет меняется, появляется стрелка дает истинный тестовый сигнал, а когда есть сплошной цвет например красный тренд вниз идикатор выдовал только один, чтобы заметить следящее изменение цвета, а сигналы повторяются каждый раз, даже когда есть сплошной цвет, я бы хотел доработать, чтобы один раз сигнал был при сиене цвета и не повторялся через каждую свечу.... Спасибо! !!

artemiy009

Этот индикатор - переименованный индикатор солнечного ветра (один из самых известных реиндикаторов).

 
mladen:

artemiy009

Этот индикатор - переименованный индикатор солнечного ветра (один из самых известных репейников).

Можете дать ссылку или индикатор, например, сказать отличный индикатор чего? Что угодно, будь то ...

 
artemiy009:
Можете ли вы предоставить ссылку или индикатор, например, скажем, большой индикатор чего? Как вам угодно, будь то ...

Если вы имеете в виду, есть ли у меня что-то, что будет выглядеть в точности как солнечный ветер, но без перекраски, чтобы сэкономить ваше время, можете прекратить поиски. Ни у кого этого не было, нет и никогда не будет.

 

Здравствуйте!

У меня есть очень специфический вопрос о функции Metatrader. Может быть, вы сможете мне помочь.

Я использую советника, который выставляет ордер в начале установленного ТФ (И если дополнительно выполняются некоторые другие требования). Так что если я задам таймфрейм M5, советник откроет ордер в 0:00, 0:05, 0:10 и так далее...

Обычно я торгую на M30, чтобы иметь разумный выход. Иногда я на короткое время перевожу ТФ на М1, чтобы вызвать дополнительный ордер. Все это время все работало хорошо.

Но произошло следующее, что я показываю на картинке EA-Logfile ниже.

В 11:12:39.722 я снова установил MT4 на M1 для запуска ордера. M1 также был инициализирован. Это нормально.

Затем в 11:12:40.954 я снова установил MT4 на M30. Должно быть M30. Но система инициализировала M1. Я точно установил M30. Я проверил это также на скриншотах...

Поэтому я предполагаю сбой в исполнении брокеров (или что-то в этом роде).

Поэтому советник открывал сделки каждую минуту, что было дорого.

Я обсудил это со своим менеджером, но она ответила, что это должно быть проблемой моего советника.

Я так не думаю.

Итак, я думаю, что проблема может быть ясна (пожалуйста, спрашивайте, если это не так), и вот два конкретных вопроса:

  1. Зависит ли инициализация ТФ от конкретного кода советника?
  2. Потому что я думаю, что нет. Это абсолютно не зависит от того, какой советник я использую.

    Любой советник инициализирует ТФ в соответствии с настройками MT4. Так что это не может быть неисправностью советника?

  3. Возможно ли инициализировать один и тот же ТФ дважды? Как это произошло с
  4. 11:12:39.722 LionofWS_XXX_V2 EURJPYmicro,M1: инициализирован

    на

    11:12:40.954 LionofWS_XXX_V2 EURJPYmicro,M1: инициализирован?

    Потому что я думаю, что это невозможно. Между ними должен быть как минимум еще один ТФ.

    Это абсолютно бессмысленно и я думаю, что где-то произошел сбой.

Спасибо за помощь!!!

С уважением

klet1

Файлы:
ea_log.jpg  221 kb
 
mladen:

Вы не можете, если используете тип объекта OBJ_TEXT.

Вы должны использовать OBJ_LABEL, чтобы иметь возможность установить угол. Сделайте что-то вроде этого:

ObjectCreate("name",OBJ_LABEL,0,0,0);

ObjectSet("name",OBJPROP_XDISTANCE,100);

ObjectSet("name",OBJPROP_YDISTANCE,100);

ObjectSet("name",OBJPROP_ANGLE,90);

ObjectSetText("name","test label",20,"Arial",clrRed);[/CODE]

У меня есть что-то вроде этого:

[код]

if (C==O)

if (Display_Doji== true) {

ObjectCreate(PatternText[shift], OBJ_TEXT, 0, Time[shift1], Low[shift1] - Range*2.5);

ObjectSetText(PatternText[shift], "Neutral", 8, "Calibri", Orchid);

ObjectSetDouble(ChartID(), PatternText[shift], OBJPROP_ANGLE, 90);

ObjectSetInteger(ChartID(), PatternText[shift], OBJPROP_ANCHOR, ANCHOR_BOTTOM);

UpArrow[shift1] = Low[shift1] - Range*0.5;

downArrow[shift1] = High[shift1] + Range*0.5;

}

if (shift == 0 && Show_Alert == true) {

pattern = "Нейтральный сигнал";

setalert = 1;

}

}

и это работает, но я хотел бы еще спросить, как установить для этого паттерна вертикальный текст также над свечой? Я бы хотел, чтобы он был одновременно под и над баром и как добавить всплывающее оповещение? Потому что в коде оно включено, но при появлении паттерна ничего не происходит...

Я прикрепил инди на всякий случай

заранее большое спасибо за помощь

Файлы:
patterns_1.mq4  17 kb
 
freakout:

У меня есть что-то вроде этого:

if (C==O)

if (Display_Doji== true) {

ObjectCreate(PatternText[shift], OBJ_TEXT, 0, Time[shift1], Low[shift1] - Range*2.5);

ObjectSetText(PatternText[shift], "Neutral", 8, "Calibri", Orchid);

ObjectSetDouble(ChartID(), PatternText[shift], OBJPROP_ANGLE, 90);

ObjectSetInteger(ChartID(), PatternText[shift], OBJPROP_ANCHOR, ANCHOR_BOTTOM);

upArrow[shift1] = Low[shift1] - Range*0.5;

downArrow[shift1] = High[shift1] + Range*0.5;

}

if (shift == 0 && Show_Alert == true) {

pattern="Neutral Signal";

setalert = 1;

}

}

, и это работает, но я хотел бы еще спросить, как установить для этого паттерна вертикальный текст также над свечой? Я бы хотел, чтобы он был одновременно под и над баром и как добавить всплывающее оповещение? Потому что в коде оно включено, но когда паттерн появляется, ничего не происходит...

Прикрепил инди на всякий случай

заранее большое спасибо за Вашу помощь

freakout

Насколько я понимаю, алерт появляется только если паттерн появляется на текущем (еще открытом) баре. Возможно, проблема в этом.

 
mladen:

фрикаут

Насколько я понимаю, он будет предупреждать только в том случае, если паттерн появляется на текущем (еще открытом) баре. Возможно, проблема в этом.

хорошо, спасибо за объяснение но скажите мне пожалуйста, как установить вертикальный текст ниже и выше этого шаблона одновременно? Я имею в виду что-то вроде этого: https://c.mql4.com/i/docs/en/objtext.png

if (C==O)

if (Display_Doji== true) {

ObjectCreate(PatternText[shift], OBJ_TEXT, 0, Time[shift1], Low[shift1] - Range*2.5);

ObjectSetText(PatternText[shift], "Neutral", 8, "Calibri", Orchid);

ObjectSetDouble(ChartID(), PatternText[shift], OBJPROP_ANGLE, 90);

ObjectSetInteger(ChartID(), PatternText[shift], OBJPROP_ANCHOR, ANCHOR_BOTTOM);

upArrow[shift1] = Low[shift1] - Range*0.5;

downArrow[shift1] = High[shift1] + Range*0.5;

}

if (shift == 0 && Show_Alert == true) {

pattern="Neutral Signal";

setalert = 1;

}

}

заранее спасибо

 

Здравствуйте коллеги,

Я ищу советника и индикатор для разрыва в выходные дни.

Нашел несколько коммерческих вариантов, но хочу понять, жизнеспособны ли они.

Еще раз спасибо,

Рос.

 

Здравствуйте, Младен, возможно ли прикрепить алерт к данному индикатору. Условия следующие:

- От зеленого к красному - алерт вниз;

- От красного к зеленому - алерт вверх;

- От зеленого к серому - алерт вниз;

- От красного к серому - алерт вверх;

- От серого к зеленому - тревога вверх;

- От серого к красному - алерт вниз.

Алерт на закрытии свечи, соответственно, на открытии следующей свечи. Таким образом, сигнал находится на каждой свече. И чтобы при выборе отражалась история баров.

Буду очень благодарен)

Файлы:
maso_2.mq4  4 kb
Причина обращения: