Помощь в кодировании - страница 387

 

Этот скрипт позволяет нам перетаскивать линии стоп-лосса и тейк-профита на график. Это действительно хороший инструмент для нас, дневных трейдеров, которые любят вручную закрывать сделки или перемещать стоп-лосс, используя ценовое действие. (По крайней мере, я так думаю). Кто-нибудь может проверить этот скрипт, работает ли он на последней версии MT4 и обновить его, если нет. Я был бы очень признателен.

Спасибо,

jbozman

Файлы:
dragsltp.mq4  19 kb
 
jbozman:
Этот скрипт позволяет нам перетаскивать линии стоп-лосса и тейк-профита на график. Это действительно хороший инструмент для нас, дневных трейдеров, которые любят вручную закрывать сделки или перемещать стоп-лосс, используя ценовое действие. (По крайней мере, я так думаю). Кто-нибудь может проверить этот скрипт, работает ли он на последней версии MT4 и обновить его, если нет. Я был бы очень признателен.

Спасибо,

jbozman

Привет,

Исправлено без ошибок при компиляции.

Кажется, что все работает нормально.

Проверьте, пожалуйста.

Удачной торговой недели.

Tomcat98

Файлы:
 

Большое спасибо. Я буду тестировать.

jbozman

 

Этот индикатор наносит на график цветные зоны, совпадающие с различными сессиями.

2 вещи:

1) Кто-нибудь, пожалуйста, проверьте, совместим ли он с последней сборкой MT4.

2) Возможно, это уже есть в коде, но не уверен, что он совместим с последней сборкой... то есть, я бы хотел, чтобы все квадратики/выделенные зоны появлялись в новый день, начиная с 0 GMT. Так что если у меня есть цветная зона, которая должна появляться в начале дня в 8 GMT и до 14:00 GMT, я бы хотел, чтобы эта зона появлялась на графике, начиная с 0 GMT... то же самое для любых настроек. Пусть все эти зоны появляются в 0 GMT.

Как я уже сказал, это может быть в коде; но я хочу убедиться, что это совместимо, если это так.

Большое спасибо!

jbozman

Файлы:
 
jbozman:
Этот индикатор размещает на графике цветные зоны, совпадающие с различными сессиями.

2 вещи:

1) Кто-нибудь, пожалуйста, проверьте, совместимо ли это с последней сборкой MT4.

2) Возможно, это уже есть в коде, но не уверен, что он совместим с последней сборкой... то есть, я хотел бы, чтобы все ячейки/выделенные зоны появлялись в новый день, начиная с 0 GMT. Так что если у меня есть цветная зона, которая должна появляться в начале дня в 8 GMT и до 14:00 GMT, я бы хотел, чтобы эта зона появлялась на графике, начиная с 0 GMT... то же самое для любых настроек. Пусть все эти зоны появляются в 0 GMT.

Как я уже сказал, это может быть в коде; но я хочу убедиться, что это совместимо, если это так.

Большое спасибо!

jbozman

jbozman

В этом индикаторе не нужно ничего менять. Он уже совместим с новым metatrader 4.

 
mladen:
jbozman В этом индикаторе не нужно ничего менять. Он уже совместим с новым metatrader 4

Младен, я ошибся. Я отправил вам не тот индикатор.

Я использую этот индикатор линий, а не индикатор зон прямоугольников для разметки сессий. Зоны слишком запутались с цветом. Я надеюсь, что это не слишком много, чтобы попросить проверить этот вместо него. Это тот, который имеет ошибки, когда я компилирую. Пожалуйста, простите.

jbozman

*Правка сообщения... есть 1 предупреждение... не ошибка. Что-то о путях управления, не все из которых возвращают значение.

Файлы:
 
jbozman:
Младен, я ошибся. Я отправил вам не тот индикатор.

Я использую этот индикатор линий, а не индикатор зон прямоугольников для обозначения сессий. Зоны слишком путаются с цветом. Надеюсь, не будет слишком большой просьбой проверить этот индикатор. Это тот, который имеет ошибки, когда я компилирую. Пожалуйста, простите.

jbozman

*Правка сообщения... есть 1 предупреждение... не ошибка. Что-то о путях управления, не все из которых возвращают значение.

Попробуйте этот: vertical_lines_v1.1.mq4

Не проверял сдвиг времени (используйте TimeAdjustHours для установки сдвига времени).

Файлы:
 

Уважаемые кодеры, есть ли простой способ увеличить размер лота в зависимости от баланса? Например, допустим, я хочу торговать лотом 1 на каждые 10000 единиц баланса, или если я хочу сделать 0.02 на каждые 1000 единиц баланса? Какие параметры мне понадобятся и каким будет код?

В первом примере я бы входил в лот 1 на 10000 <= баланс <= 19000, а в лот 2 на 20000 <= баланс <= 29000 и т.д.

Спасибо.

 
mladen:
Попробуйте этот: vertical_lines_v1.1.mq4 Не проверял сдвиг времени (используйте TimeAdjustHours для установки сдвига времени).

Спасибо, Младен. Знаете, я даже не использую это... однако, раз уж вы заговорили об этом, возможно, я бы воспользовался этим. Это нужно использовать для перехода на летнее время или это используется для времени брокера?

 
madopter:
Уважаемые разработчики, есть ли простой способ увеличить размер лота в зависимости от баланса? Например, допустим, я хочу торговать лотом 1 на каждые 10000 единиц баланса, или если я хочу сделать 0.02 на каждые 1000 единиц баланса? Какие параметры мне понадобятся и каков будет код?

В первом примере я буду в лоте 1 для 10000 <= баланс <= 19000, а лот 2 для 20000 <= баланс <= 29000 и т.д.

Спасибо.

Вы можете сделать это следующим образом

double lots=5; // or whatever maximal lot size you chose

while (true)

{

if (AccountBalance()<19000) { lots = 1; break; }

if (AccountBalance()<29000) { lots = 2; break; }

if (AccountBalance()<39000) { lots = 3; break; }

//

//

// futher comparisons here in ascending order

//

//

break;

}

Причина обращения: