Помощь в кодировании - страница 286

 

[Цитата = mrtools; 683386] Air92, читайте здесь https://www.mql5.com/en/forum/general с АО неограниченно не думаю, что будет никакой пользы. пс), может быть, можно попробовать 5 х 34 ЕМА средней креста цен или зон Ао возможно, это будет близко к тому, что вам нужно. [/ QUOTE] Спасибо большое, господин Инструменты для ответа. Я понял вас.

Файлы:
 

Уважаемый Mladen, Вы недавно нашли этот MAСD интересным, я просто хочу спросить. Какое основное различие между MAСD и AO, ведь мы видим, что MAKD можно сделать на основном графике, а AO нет. Почему?

Спасибо.

Файлы:
mac3d.gif  60 kb
 
Air92:
Уважаемый Младен, Вы недавно нашли этот MAСD интересным, я просто хочу спросить. Какое основное различие между МАСД и АО, ведь мы видим, что МАКД можно сделать на основном графике, АО нельзя. Почему? Спасибо.

Air92

Я сказал, что это "своего рода macd".

Как мы знаем, macd - это разница двух скользящих средних ema. Если вы нарисуете эти две скользящие средние, вы увидите два компонента macd, а не сам macd (не саму разницу, как в индикаторе macd).

То же самое и с AO: AO - это просто разница sma 5 и sma 34. Вы можете нарисовать их на графике, крестики будут точно там, где AO пересекает нулевую линию, но это не AO: это два компонента, составляющие AO. Поэтому, как решение, вы просто рисуете sma 5 и sma 34 на графике, и это будет "как бы AO", но это не AO. АО работает в другом диапазоне значений, чем цены на графике.

 
mladen:
Air92

Я сказал, что это "что-то вроде macd".

Как мы знаем, macd - это разница двух скользящих средних ema. Если вы нарисуете эти две скользящие средние, вы увидите два компонента macd, а не сам macd (не саму разницу, как в индикаторе macd).

То же самое и с АО : АО - это просто разница sma 5 и sma 34. Вы можете нарисовать их на графике, крестики будут именно там, где AO пересекает нулевую линию, но это не AO : это два компонента, составляющие AO. Поэтому, как решение, вы просто рисуете sma 5 и sma 34 на графике, и это будет "как бы AO", но это не AO. AO работает в другом диапазоне значений, чем цены на графике.

Спасибо за подробный ответ.

Абсолютно другой вопрос, в mt4 у нас есть японские свечи, бары и линии. Вы сделали индикатор отображающий объем цены для HA в автономном режиме. Он в точности копирует линию. Но мне интересно почему он, как и линия, теряет тени свечей?

 
Air92:
Здравствуйте Уважаемый Младен.

Прошу Вас попросить переделать этот индикатор на графике.Чтобы цену можно было заменить в виде линии AO,если это возможно. MACD вообще-то в этом индикаторе не нужен.

Если у вас есть время, сделайте это пожалуйста.

Air92, почитайте пожалуйста здесь https://www.mql5.com/en/forum/general так как AO беспредельная не думаю что от нее будет толк.

ps) возможно, можно попробовать 5 x 34 ema от пересечения медианной цены или зоны Ao, возможно, это будет близко к тому, что вам нужно.

ps2) коррекция должна быть 5 x 34 sma (не ema) для чистого AO.

Файлы:
 

Если линия рисуется по закрытию бара, а открытие на том же месте, но это ведь не всегда так в реальности. Получается, что мы теряем часть цены.Соединяет точки закрытия баров на истории, но в реальности ведет линию за ценой. но фиксирует на закрытии

 
Air92:
Спасибо за подробный ответ. Абсолютно другой вопрос, в mt4 у нас есть японские свечи, бары и линии. Вы сделали индикатор отображающий объем цены для HA offline. Он в точности копирует линию. Но мне интересно почему он, как и линия, теряет тени свечей?

Он не теряет цвет свечи.

Смотрите пример: цвет тела точно такой, какой должен быть (цвет фитиля, с другой стороны, если вы это имеете в виду, рисуется метатрейдером 4 и правила для цветов фитиля определяются метатрейдером, а не кодом, который генерирует автономные данные):

Файлы:
ha_offline.gif  79 kb
 
mladen:
Он не теряет цвет свечи См. пример : цвет тела точно такой, какой должен быть (цвет фитиля, с другой стороны, если вы об этом, рисует metatrader 4 и правила для цветов фитиля определяет metatrader, а не код, который генерирует автономные данные) :

Спасибо, Младен. Теперь я понял.

HA offline с таким step ma pdf-это лучшее, что мне нужно было увидеть. Ваш индикатор step ma хорошо себя показывает не только в оффлайне, но и на любом инструменте, начиная с М15, если подобрать шаг ma.

Сейчас я использую его для общего направления, но лучший вход ищу на м1, поэтому стараюсь упростить цену на минутном графике.

По этой причине меня зацепил AO в виде линии, потому что при определенных настройках я вижу не AO, а совершенно другой индикатор, который хорошо упрощает цену.

 

простите, виноват, перепутал их, пока еще использовал правильную уже dojh!

глупые метакотировки, которые меняют все.

 

Здравствуйте, я пытаюсь извлечь наибольшее и наименьшее значение за x периодов главной линии стохастика в буфер. Я где-то читал, что нужно создать массив со значениями, но это не работает. Пока что я застрял с этим кодом. Правильно ли я делаю, может ли кто-нибудь помочь мне с этим? Большое спасибо. С уважением.

double num_array[1]={iStochastic(NULL,0,5,3,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,CustomPeriod)};

int gmax=ArrayMaximum(num_array[1],WHOLE_ARRAY,0);

int gmin=ArrayMinimum(num_array[1],WHOLE_ARRAY,0);

MinBuffer=gmin;

MaxBuffer=gmax;

Причина обращения: