Помощь в кодировании - страница 116

 
mladen:
secretcode Если его заменить на SSA с конечной точкой, из-за количества циклов, где используется центрированный TMA, и из-за нагрузки на CPU, которую вызовет SSA с конечной точкой, я полагаю, потребуется гораздо более мощный ПК, чем мы обычно имеем.

Спасибо Младен за ответ и объяснение

Возможно, вы правы, SSA сам по себе немного тяжеловат для использования процессора.

Но если это возможно, то это было бы здорово.

Иногда T3 дает схожие результаты с конечной точкой SSA на некоторых таймфреймах, но это просто наблюдение !!!

Еще раз спасибо за помощь

secretcode

 
secretcode:
Уважаемые кодеры

Возможно ли сделать этот индикатор (прилагается) с использованием конечной точки SSA, чтобы он стал не пересчитываемым индикатором! ?

На рисунке вверху осциллятор с центром TMA, а внизу Corridoe SSA endpoint !

Визуально оба выглядят одинаково (по крайней мере для меня ).

Спасибо за любую помощь,

секретный код

может ли кто-нибудь добавить стрелки покупки и продажи на ценовой график в соответствии с пересечением зеленой (не лаймово-зеленой) и желтой линий друг с другом?

 
anonimm:
может ли кто-нибудь добавить стрелки покупки и продажи на ценовой график в соответствии с пересечением зеленой (не лаймово-зеленой) и желтой линий друг с другом?

anonimm

Centered TMA пересчитывается (последние бары HalfPeriod). Лучше не использовать его в любом сигнальном режиме, так как сигналы будут меняться по мере изменения значений центрированного TMA. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, прочитайте эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/174385/page77.

 
mladen:
secretcode Если бы он был заменен на конечный SSA, из-за количества циклов, где используется центрированный TMA, и из-за нагрузки на процессор, которую вызовет конечный SSA, я думаю, что потребуется гораздо более мощный ПК, чем мы обычно имеем.

Уважаемый Младен

Можно ли это сделать с очень ограниченным количеством баров, чтобы показать опцию, на всякий случай!

Извините, если слишком много прошу

secretcode

 
secretcode:
Уважаемый Младен

Можно ли это сделать с очень ограниченным количеством баров, чтобы показать опцию, на всякий случай!

Извините, если слишком много прошу

секретный код

secretcode

Просто ради эксперимента: возьмите SSA с конечной точкой и установите его, скажем, на какое-то небольшое число (200 баров, например). И посмотрите, что произойдет с вашим процессором (поскольку в версии с конечной точкой он должен вычислить 200x200 баров (200 баров для каждой конечной точки)). Теперь умножьте это как минимум на 5 (поскольку в "осцилляторе" есть 5 циклов на центрированных данных). Даже с DLL это очень много вычислений, чем нужно сделать. Я говорю "по крайней мере 5", поскольку нам нужно несколько дополнительных баров, чтобы стабилизировать весь расчет, и это означает, что мы в действительности рассчитаем не 200 баров, а, например, 400 (это зависит от лага и количества вычислений, которые SSA должен будет рассчитать для конечной точки SSA).

 
mladen:
:)

секретный код

Просто ради эксперимента: возьмите SSA с конечной точкой и установите его, скажем, на какое-то небольшое число (200 баров, например). И посмотрите, что произойдет с вашим процессором (поскольку в версии с конечной точкой он должен вычислить 200x200 баров (200 баров для каждой конечной точки)). Теперь умножьте это как минимум на 5 (поскольку в "осцилляторе" есть 5 циклов на центрированных данных). Даже с DLL это очень много вычислений, чем нужно сделать. Я говорю "по крайней мере 5", поскольку нам нужно несколько дополнительных баров, чтобы стабилизировать весь расчет, и это означает, что мы в действительности рассчитаем не 200 баров, а, например, 400 (это зависит от лага и количества вычислений, которые SSA должен будет рассчитать для конечной точки SSA).

К сожалению, у меня нет суперкомпьютера, чтобы использовать этот суперкод.

Спасибо Младен за ваше время, усилия и объяснения.

Очень ценю

secretcode

 

[PHP][/PHP]Добрый день всем, плз я хочу чтобы кто-нибудь помог мне изменить код ниже и объяснить.Первая часть кода содержит оповещение о покупке и продаже.Он поддерживает оповещение, когда сигнал покупки и продажи только происходит, но он повторяет оповещение в начале каждой новой свечи....pls помогите исправить это, сделав оповещение звуковым, когда условие настройки происходит только.

Вторая часть кода - это стоп-сигнал. Он должен посылать стоп-сигнал пользователю, когда возможность покупки или продажи отпадает. Этот код вообще не работает, помогите плз.

static datetime lastAlerted=0;

//Momentum.....1hour

double mom_1h=iMomentum(NULL,60,14,PRICE_CLOSE,0);

double b4mom_1h=iMomentum(NULL,60,14,PRICE_CLOSE,1);

(1)========Предупреждения для покупки и продажи==========

//Предупреждения для покупки

if(mom_1h>99.6353)&&(mom_1h>b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert(Buy","\n","Текущее время ",TimeToStr(CurTime()),"\n",Symbol());

}

//Предупреждения для продажи

if(mom_1h<100.7482)&&(mom_1h<b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert("Sell","\n", "Текущее время ",TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS),"\n",Symbol());

}

(2)==========Алерт для остановки покупки и продажи==============

//Алерт для остановки покупки

if(mom_1h<b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert(Stop Buy","\n", "Текущее время ",TimeToStr(CurTime()),"\n",Symbol());

}

//Предупреждения о прекращении продаж

if(mom_1h>b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert("Stop Sell","\n", "Current time is ",TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS),"\n",Symbol());

}

 
Mastercash:
Добрый день всем, прошу помочь мне модифицировать нижеприведенный код и объяснить его.Часть кода под номером один содержит алерт на покупку и продажу.Он поддерживает оповещение только при появлении сигнала на покупку и продажу, но он повторяет оповещение в начале каждой новой свечи....pls помогите исправить это, сделав оповещение звуковым только при появлении установленного условия.

Вторая часть кода - это стоп-оповещение. Оно должно посылать стоп-сигнал пользователю, когда у него больше нет возможности купить или продать. Этот код вообще не работает, помогите pls....

static datetime lastAlerted=0;

//Momentum.....1hour

double mom_1h=iMomentum(NULL,60,14,PRICE_CLOSE,0);

double b4mom_1h=iMomentum(NULL,60,14,PRICE_CLOSE,1);

(1)========Предупреждения для покупки и продажи==========

//Предупреждения для покупки

if(mom_1h>99.6353)&&(mom_1h>b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert(Buy","\n", "Текущее время ",TimeToStr(CurTime()),"\n",Symbol());

}

//Предупреждения для продажи

if(mom_1h<100.7482)&&(mom_1h<b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert("Sell","\n", "Текущее время ",TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS),"\n",Symbol());

}

(2)==========Алерт для остановки покупки и продажи==============

//Алерт для остановки покупки

if(mom_1h<b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert(Stop Buy","\n", "Текущее время ",TimeToStr(CurTime()),"\n",Symbol());

}

//Предупреждения о прекращении продаж

if(mom_1h>b4mom_1h)&&(lastAlerted!=Time[0])){

lastAlerted=Time[0];

Alert(" Stop Sell","\n", "Current time is ",TimeToStr(TimeLocal(),TIME_SECONDS),"\n",Symbol());

}

Почему бы вам не хранить тип предыдущего оповещения, вместо того, чтобы хранить время предыдущего оповещения? Таким образом, только если тип изменится, вы будете оповещены.

 

Проверка номера внешнего счета в MT4

Здравствуйте

Я ищу простой и бесплатный способ взаимодействия с MT4 с помощью #c.

После того, как я выпускаю советник или индикатор для своих клиентов, я хочу иметь возможность запускать проверку номера счета в MT4 и отключать функциональность, если номер счета не совпадает.

Проверка должна быть внешней, так как ex4 может быть декомпилирован в mq4 и может быть изменен.

Может ли кто-нибудь помочь мне?

Спасибо

 
elimiz:
Здравствуйте

Я ищу простой и бесплатный способ взаимодействия с MT4 с помощью #c.

После того, как я выпускаю советник или индикатор для своих клиентов, я хочу иметь возможность запускать проверку номера счета в MT4 и отключать функциональность, если номер счета не совпадает.

Проверка должна быть внешней, так как ex4 может быть декомпилирован в mq4 и может быть изменен.

Кто-нибудь может мне помочь?

Спасибо

elimiz

Поскольку API для metatrader не существует, вы не можете этого сделать. Все способы, которые существуют, это ex4, отправляющий данные внешнему модулю, а так как ex4 декомпилируемый, их можно взломать в считанные минуты.

Причина обращения: