Спрашивайте! - страница 28

 

привет

Мне нужен фильтр Williams %R может ли кто-нибудь помочь мне

 

На какие факторы следует обратить внимание в отчете о бэктесте?

Когда вы запускаете советника через бэктест, какие ключевые факторы определяют эффективность кода советника?

Это качество моделирования, или % побед, или просадка? И если вы проводите тестирование в течение одного года, каковы будут наилучшие/идеальные результаты, чтобы советник считался хорошим? Конечно, это только бэктестинг. Я понимаю, что прямое тестирование тоже важно. Но я просто хочу знать факторы, которые влияют на качество советника.

Заранее спасибо за ваши ответы/время.

Кент

 

пункт

может ли кто-нибудь сказать мне, какой пункт находится в коде метатрейдера?

спасибо

 

Здравствуйте,

Я бы хотел, чтобы Kalenzo или другой хороший программист помог мне с этой модификацией, пожалуйста.

Мой уровень знания языка mql - базовый, потому что я только начинаю изучать, и мне нужно добавить звуковое оповещение и всплывающее окно к индикатору, и я все еще не могу найти правильный код для этого.

Индикатор, который я хочу модифицировать, это i_trend.mq4, мне нужно добавить звуковое оповещение и всплывающее окно, чтобы когда красная линия касается уровня 0.0002, он показывал оповещение SHORT, а когда зеленая линия касается уровня 0.0002, он показывал оповещение BUY. Мне нужно, чтобы оповещения отправлялись только тогда, когда линии идут вверх, потому что если они коснутся этого уровня при движении вниз, это будет бесполезно.

Я взял в качестве примера код другого индикатора, который показывает звуковые оповещения и всплывающее окно, но я не могу сделать то же самое для i_trend, пример индикатора - "PerkyAsctrend1.mq4" Я прилагаю оба индикатора к этому сообщению в качестве ссылки.

Я буду очень благодарен тому, кто поможет мне добавить эти модификации, заранее большое спасибо.

Участок кода в PerkyAsctrend, где написан "алерт", следующий:

if (val2!=0 && up==0 )

{

val1buffer= val2-1*Point;

up=1;

dn=0;

if(shift<=2)

{

Alert (Symbol()," ",Period(), "M Asctrend BUY ");

}

}

if (val1 !=0 && dn==0)

{

val2buffer= val1+1*Point;

dn=1;

up=0;

if(shift<=2)

{

Alert (Symbol()," ",Period(), "M Asctrend SELL ");

}

}

Как я могу реализовать то же самое для i_trend? С условиями, которые я указал выше.

Еще раз спасибо!

Файлы:
 

Основы программирования

Здравствуйте,

Я прочитал ваши учебники и вижу, что вы потратили много времени и усилий на их создание!!! Но так как я только учусь и новичок в программировании, я потерялся очень рано. Сейчас я изучаю основы программирования в местном техникуме... Мне просто интересно, написан ли MQL4 на базе другого языка программирования? Или еще лучше, если бы мне нужно было выучить один из действительно распространенных языков программирования, который сделал бы MQL4 самым простым, какой бы это был язык?

Спасибо!!!

 

Обновление информации об индикаторах

Есть ли способ сделать так, чтобы данные индикатора обновлялись быстрее, иногда "Комментарии" и "отдельные окна данных" обновляются довольно долго, и приходится обновлять график, чтобы получить последние данные, или это больше связано с настройками компьютера? Я спрашиваю об этом, потому что ноутбук друзей, кажется, обновляет данные быстрее, чем мой компьютер.

Может быть, можно использовать "RefreshRates"?

Любая помощь будет очень признательна.

Я только что выяснил, что очень важно, куда помещается код окна Data - я поместил код Data в нужное место в коде индикатора, и теперь он обновляется нормально. По крайней мере, это решило проблему, которая у меня была с двумя индикаторами, любой другой вклад или идеи будут приветствоваться.

 

Проблема с советником

Я создал простой советник, изменив MACD Sample EA, который размещен на платформе MT4.

Созданный совет ник я поместил в 6 папок и изменил названия этих папок.

В каждом советнике в каждой папке я поместил разное магическое число. Я прикрепил

6 советников на 6 парах. Проблема в том, что каждый советник работает сам по себе и когда

один советник открывает какой-либо ордер, другой советник не может работать в то же время.

Возможно, советник MACD Sample EA имеет какой-то код, который препятствует этой операции.

 

Кодирование проверки двойной вершины

В своем советнике я хочу убедиться, что текущая цена валюты выше максимума последних 10 баров, прежде чем заключать сделку на покупку. Как я могу проверить это в MQ4? Заранее спасибо!!!

Дэйв <<<
 
Мне просто интересно, написан ли MQL4 на базе другого языка программирования? Или еще лучше, если бы мне нужно было выучить один из действительно распространенных языков программирования, который бы облегчил работу с MQL4, то какой бы это был язык?

MQL4 основан на языке C, поэтому перед программированием на нем лучше выучить C.

 
iscuba11:
У меня проблема с тем, что он постоянно модифицирует сделки в бэктестере снова и снова. Как мне заставить его модифицировать сделки один раз. Поскольку программа уходит в сон, единственные сделки, которые должны быть изменены, это все еще открытые сделки.

Пожалуйста, смотрите прилагаемый .Gif результатов бэктеста. Я так близок к тому, чтобы сделать это правильно - пожалуйста, посоветуйте!!! Я использую эту модификацию тейк-профита и стоп-лосса в сочетании со спящим режимом. Пожалуйста, смотрите код ниже

int start()

{

if (UseHourTrade)

{

int a=0;

int b=0;

int c=0;

if(!(Hour()>=FromHourTrade1 && Hour()<=ToHourTrade1)) a=1;

if(!(Hour()>=FromHourTrade2 && Hour()<=ToHourTrade2)) b=1;

if(!(Hour()>=FromHourTrade3 && Hour()<=ToHourTrade3)) c=1;

if(a==1 && b==1 && c==1)

{

Comment(

"\n"," * АДВИЗОР ЭКСПЕРТА СОЛНЕЧНОГО ВЕТРА *",

"\n",

"\n", " - ПРОГРАММА В СОННОМ ЦИКЛЕ - ",

"\n",

"\n", "> НЕ ТРАДИЦИОННЫЕ ЧАСЫ! <");

/////////////////// МОДИФИЦИРУЙТЕ СТОП-ЛОСС И ТЕЙК-ПРОФИТ В НАЧАЛЕ ЦИКЛА СНА /////////////////

int h=0;

for (int cnt1=OrdersTotal()-1;cnt1>=0;cnt1--)

OrderSelect(h, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);

if (OrderType()>=OP_SELL && OrderSymbol()==Symbol() && (OrderMagicNumber () == MagicNumber || MagicNumber==0))

{

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Ask+(15 *Point),Bid-(20*Point),Cyan); //Модифицируем стоп-лосс и тейк-профит

return(0);

}

if (OrderType()>=OP_BUY && OrderSymbol()==Symbol() && (OrderMagicNumber () == MagicNumber || MagicNumber==0))

{

OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),Bid-(15*Point),Ask+(20*Point),Cyan); //Модифицируем стоп-лосс и тейк-профит

return(0);

}

return(0);

}

}

Dave <<<

Ваш OrderSelect() не считал базу в запущенном цикле.

Причина обращения: