Помощь в кодировании - страница 74

 
altoronto:
Mladen возможно ли конвертировать эту формулу Metastock в MT4. Я приложил свою неудачную попытку Если вы можете взглянуть, я буду благодарен.

Период:=16;

Velo1:= Mov(C,период,S);

Velo2:= C - Velo1;

Velo5:= Ref(Velo2, -period);

Velo6:= Velo2 - Velo5;

MMVelo:= Mov(Velo6,период/2,S);

MMVelo;

пояснение:

период - номер бара

C - закрытие

MOV - скользящее среднее, а S - простое

ref - номер предыдущего бара

Привет, Младен,

Еще одна вещь:

на всех таймфреймах я использую SMA 15 ... так что ... одним из моих инструментов является расстояние % low-high от этой SMA.

Вот моя формула для метастока:

DISTANCEHL15:=If(Mov(C,15,S)>H,-1*((Mov(C,15,S)-L)*100)/L,If(Mov(C,15,S)<L,((H-Mov(C,15,S))*100)/Mov(C,15,S),0));

TRENDLINE:=0;

DISTANCEHL15;

TRENDLINE;

объяснение: если sma выше H, строим график расстояния от SMA до минимума

если sma ниже L, строим график расстояния от H и SMA.

Когда резинка слишком растягивается, цена возвращается к SMA...

Мне нужен также ввод для цвета и для уровней...

заранее спасибо за кодирование в mt4!

 

carbonmimetic

Попробуйте вот это.

PS: Я все еще не могу загрузить фотографии, пока разработчики не решат этот вопрос, нет фотографии того, как это выглядит...

carbonmimetic:
Привет Младен,

Еще один момент:

на всех таймфреймах я использую SMA 15 ... так что ... одним из моих инструментов является расстояние % low-high от этой SMA.

Вот моя формула метастока:

DISTANCEHL15:=If(Mov(C,15,S)>H,-1*((Mov(C,15,S)-L)*100)/L,If(Mov(C,15,S)<L,((H-Mov(C,15,S))*100)/Mov(C,15,S),0));

TRENDLINE:=0;

DISTANCEHL15;

TRENDLINE;

пояснение: если sma выше H, строим график расстояния от SMA до минимума

если sma ниже L, строим график расстояния от H и SMA.

Когда резинка слишком растягивается, цена возвращается к SMA...

Мне нужен также ввод для цвета и для уровней...

заранее спасибо за кодирование в mt4!
Файлы:
carbon.mq4  2 kb
 

все в порядке... спасибо вам большое!

Возможно, в будущем я обращусь к вам за помощью... как я могу помочь вам сейчас?

На каком рынке вы торгуете?

Я торгую dax и eurusd.... если хотите, напишите мне в PM.

Carbon

 

Сглаженная версия

carbonmimetic

Попробуйте и этот вариант. Это сглаженная версия того же индикатора. Если вы хотите иметь такое же значение, установите параметр Smooth на 1. Нулевые пересечения находятся в тех же местах, только значения более сглажены, если вы этого хотите (с параметром Smooth > 1). Это может немного помочь в "чтении" индикатора (поскольку крестики точно такие же, я думаю, что суть индикатора сохранена настолько, насколько это возможно).

Вверху - версия без сглаживания, внизу - сглаженная версия на примере картинки

Файлы:
 

Хорошо,

спасибо за ваши усилия.... но:

1) я использую RUBBER BAND на более высоких таймфреймах

2) когда заканчивается цилиндр (например, 2-дневный или 4-дневный цикл)

3) в это время всегда возникает своего рода "небольшая паника" и цена уходит от SMA 15

4) предупреждение :

A) индикатор достигает очень большого расстояния в % от SMA

B) индикатор формирует дивергенции

5) ТАЙМИНГ ДЛЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО ПОХОДА на более низком таймфрейме:

A) разворотный паттерн (123 low Ross)

B) сетап Демарка ИЛИ последовательность

C) дивергенция стохастика

Это ОДНА из моих техник, и я применяю ее ТОЛЬКО в этой ситуации. Мне не нужна сглаженная версия, потому что я не могу видеть дивергенции или пики и долины!

Если вы хотите спросить меня больше.... Я в долгу перед вами!

 

Привет, Младен,

Я писал также в HARMONIC TRADING.... Я ищу инди как CYCLE LINES в метастоке...вы можете вводить количество баров...

пожалуйста, посмотрите изображение.... Спасибо заранее.

Файлы:
cycle_lines.gif  27 kb
 
carbonmimetic:
Привет Младен,

Я писал также в HARMONIC TRADING.... Я ищу инди как CYCLE LINES в metastock...вы можете ввести для количества баров

пожалуйста, посмотрите изображение.... Заранее спасибо.

carbonmimetic

Самого изображения недостаточно (я могу только строить догадки, как это работает, основываясь только на картинке). Какова его формула?

 

Младен,

CYCLE LINES это инструмент метастока...там нет формулы.... также в мт4 есть инструмент под названием CYCLE LINES но я не могу поставить количество баров....

Итак... я хотел бы получить индикатор, который :

1) от 2 минимумов (или 2 максимумов) проецировал в будущее одинаковое количество баров ИЛИ соотношения этого расстояния

ИЛИ

2) от минимума или максимума проецировал в будущее количество баров, которое я ввожу.

 

Помощь в кодировании этого индикатора

flower_afl.txt

Mladen/Mrtools возможно ли закодировать подобный индикатор в mt4.

Я понятия не имею, на чем он основан. Я прикрепил изображение и код amibroker afl.

Заранее спасибо

Файлы:
flower.png  82 kb
 
carbonmimetic:
Младен,

CYCLE LINES это инструмент метастока...там нет формулы.... также в mt4 есть инструмент под названием CYCLE LINES но я не могу поставить количество баров....

Итак... я хотел бы получить индикатор, который :

1) от 2 минимумов (или 2 максимумов) проецировал в будущее одинаковое количество баров ИЛИ соотношения этого расстояния

ИЛИ

2) от минимума или максимума, прогнозирует в будущем количество баров, которые я ввожу.

Попробуйте этот

Он делает следующее: он рисует 2 толстые линии в начале. Вы должны настроить положение этих двух линий. После этого он рисует необходимое количество линий туда и обратно. Каждый раз, когда вы настраиваете положение более толстых линий, он перераспределяет остальные линии, чтобы отразить положение двух "основных" линий.

PS: индикатор не "убирается" после удаления (это делается для того, чтобы вручную настроенные линии оставались на экране даже при смене таймфреймов, символов или перезапуске терминала), поэтому вам придется убирать эти линии вручную, когда вы удалите индикатор с графика (лучше всего поместить его на пустой график).

Файлы:
cycles.gif  45 kb
Причина обращения: