Как это сделать в Linux? - страница 5

 
dwmcqueen:
Wine теперь работает на OSX (x86). Так что, да, есть MT4 для Mac - хотя я понятия не имею, насколько он стабилен...

См. другую тему Linux о Wine и MT4.

 

Иконки

Я заметил, что на некоторых скриншотах здесь есть иконки в строке меню, а на моем нет. Кто-нибудь знает, что может быть причиной этого? Я использую последнюю версию Wine на Fedora.

Спасибо!

 
gpw797:
Да... Я использовал на реальном счете. Сейчас я его не использую, так как слишком много вещей, которые не работают правильно.

Что не получается?

 

Metatrader4 в Linux

Просто хотел поделиться своим опытом работы с Linux и Metatrader. Версии Metatrader для Linux не существует. Поэтому единственный вариант - запустить его через Wine. Как уже писали другие, Metatrader запускается, но...

Установка: Fedora Core 6 на AMD Duron 850, 384MB оперативной памяти.

wine-0.9.25-1.fc6

winetools-0.9-3jo

Что работает:

Неполный список включает

1. Подключение

2. Торговля на демо-счете

3. Тестер стратегий

4. Индикаторы и эксперты

5. Живое обновление (началось на билде 200, сейчас на 201)

Что не работает:

1. Невозможно скомпилировать советника

2. Невозможно установить параметры для советника, так как вы не можете ввести данные на этой панели. Вы можете загружать файлы .set.

3. Многие кнопки не имеют изображения или идентификатора, они пустые. Многие из нас запомнили эти кнопки, так что ничего страшного.

4. Центр истории - не удается загрузить данные билда 200 (возможно, из-за того, что размер билда всего 384 МБ). Я не уверен насчет импорта Альпари, но см. ниже.

5. В окне терминала все вкладки работают, кроме вкладки "Эксперты" (просто зависает приложение, возможно, недостаточно долго ждал).

Советы:

1. Скопируйте свои ex4, mq4 на машину Linux.

2. Также сохраните параметры в .set и перенесите его на машину linux.

3. Вам понадобятся исторические данные на Linux, а поскольку History Center не работает, импортируйте данные Alpari в Win32 MT4, конвертируйте их во все таймфреймы, а затем перенесите историю на Linux-машину. После этого вы сможете использовать тестер стратегий довольно хорошо, и вы можете быть уверены, что в вашей истории достаточно баров для расчета индикаторов, как ожидается.

В настоящее время я провожу тестирование в Linux с одним из моих советников. Сегодня он закрыл одну сделку на +120 пунктов.

Я опубликую больше информации, как только я использую его больше. Я пока не уверен, буду ли я использовать его на реальном счете (но в любом случае я этого не делаю).

Обновление 2007/01/24 - После торговли на демо-счете в течение 7 или 8 рабочих дней, MT перестал посылать мне электронные письма, а также начал исполнять сделки. Однако, он показывает соединение и правильно отображает графики. Я не знаю, что не так, и я пробовал все, кроме полной перезагрузки сервера.

На данный момент я не думаю, что запуск MT4 на Linux с помощью Wine приемлем для реального счета. Это может сработать для краткосрочной торговли, например, для скальпинга.

 
dwmcqueen:
Что не работает правильно?

Посмотрите в моем посте, где говорится об обновлении. Но в основном, мой тест MT/Wine и он перестал исполнять сделки через несколько дней.

 
Я бы не использовал его, пока они не выпустят версию для linux...

Кто-нибудь в MT сообщил, что они собираются выпустить версию для Linux? Конечно, было бы хорошо, если бы они это сделали, но я не думаю, что это произойдет в ближайшее время.

Я не могу заставить новые версии 200/201 работать даже под wine.

Отвечая на другой вопрос о том, что не работает правильно, для меня основными являются отсутствие бэктестера и невозможность изменения переменных советника с помощью меню.

 
gpw797:
Кто-нибудь в MT сообщил, что они собираются выпустить версию для linux? Конечно, было бы здорово, если бы они это сделали, но я не думаю, что это произойдет в ближайшее время.

Я не могу заставить новые версии 200/201 работать даже под wine.

Отвечая на другой вопрос о том, что не работает правильно, для меня основными являются отсутствие бэктестера и невозможность изменения переменных советника с помощью меню.

Бэктестер работает. Но не центр истории.

Что касается переменных, просто используйте файл .SET и загрузите его. Разумеется, созданный на машине windows.

 

Хммм

У меня последняя версия, живое обновление, и MetaTrader работает нормально под последним wine. Я запускал его в течение нескольких дней, и он все еще вводит сделки.

Единственное, что не работает на моей стороне, это иконки.

 
У меня последняя версия, живое обновление, и MetaTrader работает нормально под последним wine.

Какой дистрибутив вы используете?

 

Ubuntu и CentOS - обе последние версии

Причина обращения: