TradersPowerExpert

 

TradersPowerExpert_v1.2.

Советник с предустановленными файлами.

Таймфрейм H1.

GBPUSD.

USDCHF

USDJPY

EURUSD.

Результаты форвардного тестирования первой недели.

Файлы:
 

Обновлено заявление для советника TradersPowerExpert.

Файлы:
tpe.zip  12 kb
 

Предлагаем вашему вниманию обновленные заявления.

Файлы:
tpe.zip  13 kb
 

обновленные заявления

TradersPowerExpert_v1.2.

Таймфрейм H1.

EURUSD: пипсов на этой неделе 99; пипсов всего -258.

GBPUSD: пипсов на этой неделе 24; пипсов всего -92.

USDJPY: пунктов на этой неделе 16; всего пунктов -53.

USDCHF: пунктов на этой неделе 18; всего 162 пункта.

Файлы:
tpe_1.zip  13 kb
 

TradersPowerExpert_v1.2.

Таймфрейм H1.

EURUSD: пипсы на этой неделе -23; пипсы в целом -281.

GBPUSD: пунктов на этой неделе 11; всего пунктов -81.

USDJPY: пунктов на этой неделе 1; всего пунктов -52.

USDCHF: пунктов на этой неделе -7; всего 155 пунктов.

Файлы:
tpe_2.zip  14 kb
 

TradersPowerExpert_v1.2.

Таймфрейм H1.

EURUSD: пипсы на этой неделе -98; пипсы в целом -379.

GBPUSD: пунктов на этой неделе 2; пунктов всего -79.

USDJPY: пунктов на этой неделе 55; пунктов всего 3.

USDCHF: пипсов на этой неделе 18; пипсов всего 173.

Файлы:
tpe.zip  15 kb
 

обновленные заявления

TradersPowerExpert_v1.2.

Таймфрейм H1.

EURUSD: пипсов на этой неделе 34; пипсов в целом -345.

GBPUSD: пунктов на этой неделе 8; всего пунктов -71.

USDJPY: пунктов на этой неделе 0; пунктов всего 3.

USDCHF: пунктов на этой неделе -43; пунктов всего 130.

Файлы:
tpe_1.zip  15 kb
 

Обновленные отчеты, обновленные еженедельные/общие результаты смотрите в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/173383/page28

 

Мы можем использовать этот советник с настройками по умолчанию.

Только для брокера Альпари. Для других брокеров, пожалуйста, измените настройки в соответствии с вашим брокером и сохраните их по умолчанию.

 

У меня проблемы с правильными расчетами с этим советником.

Я изменил TimeZone на "2", потому что я использую FXDD, который опережает GMT на 2 часа. Я также изменил процент BUY/SELL на 50%.

Это означает, что советник должен был разместить BUY STOP примерно на 1.9720 и SELL STOP примерно на 1.9588. Однако советник сгенерировал ордера на 1.9688 и 1.9612 соответственно.

Мне кажется, что он фактически рассчитывает дневной диапазон за последние 2 часа, а не за последние 24 часа: если бы я оставил часовой пояс по умолчанию, то он бы "работал", но не был бы точным по Гринвичу.

Мой график настроен на H1 ...

 

rjay,

У меня была похожая проблема, когда я решил использовать этот советник с моим реальным брокером (не Alpari). Когда я получаю советника от программиста, я становлюсь обычным пользователем/трейдером. То же самое со всеми.

Все, что я имел и знал, это следующее:

1. настройки этого советника я оценивал по данным Alpari.

2. эти настройки были подтверждены как прибыльные путем прямого тестирования на брокере Alpari в течение нескольких месяцев.

3. И я знал, что если TimeZone равен 1, то советник будет выставлять отложенные ордера в час ночи по времени Metatrader. Из-за следующего:

string TimeTrade = "00:00"; StartTime = StrToTime(TimeTrade) + TimeZone*3600;

Время начала = 00:00 + TimeZone.

4. Я хотел, чтобы советник на моем реальном брокере выставлял отложенные ордера по той же цене, которую я оценивал/тестировал на демо-версии брокера Alpari. На Alpari он был прибыльным из-за цены отложенных ордеров. Поэтому я хотел получить почти такую же цену у своего брокера (чтобы тоже было прибыльно), играя с этими настройками TimeZone.

Поэтому я сделал следующее:

1. Я настроил Alpari Metatrader с советником https://www.mql5.com/en/forum/174264.

Не Alpari UK. Обычный российский Альпари. Потому что мы используем данные для оптимизации настроек на этом брокере. Я разговаривал с он-лайн техподдержкой российского Альпари, спрашивал про российский Alpari UK. Они сказали: "мы ничего не знаем о Alpari UK, потому что мы находимся на Багамах, а Alpari UK находится в Лондоне". Я сказал: "Что?!". Они ответили: "мы зарегистрировались на Багамах...". Я сказал: "хорошо, я понимаю".

Нам нужен этот Альпари только для того, чтобы сравнить цену отложенного ордера с нашим брокером.

2. Затем я открыл свой реальный счет в Metatrader (у другого брокера). Все, что я делал, это экспериментировал с этим значением TimeZone, чтобы получить почти одинаковую цену отложенных ордеров в Alpari и у моего брокера. Я потратил 3 дня и добился этого.

Что такое "почти одинаковая цена"? Всего несколько пунктов разницы из-за разных данных у разных брокеров.

Я сделал это, потому что хотел использовать этот советник на своем реальном счете.

Во время экспериментов я понял следующее.

Например, часовой пояс для некоторой пары 0. Брокер Альпари. Alpari находится на GMT+1.

Если у FXDD GMT+2, то для FXDD этот часовой пояс будет 23, правильно? Но я не могу поставить 23 в настройках. Потому что это как 00:00 + TimeZone. Так что TimeZone должен начинаться с 0, а затем 1, или 2 и так далее.

Экспериментируя, я понял, что разница между часовыми поясами 0 и 1, например, не так уж велика. Да, разница есть. Но я оптимизировал настройки для TimeZone 1 и TimeZone 2, например (много месяцев назад), и получил почти те же результаты.

Я не могу установить 23, я устанавливаю 0.

Причина обращения: