Бэктестинг/оптимизация - страница 72

 

Вопрос по тестированию

Привет всем,

Я разработал ea, которая должна торговать с указанного времени начала до указанного времени окончания. Время указано по Гринвичу с 6 до 16, вот код для торговли только в этом временном интервале

if(TimeHour(TimeCurrent())>=tradeStartTime

&&TimeHour(TimeCurrent())<=tradeEndTime)

{ тогда торговля}

tradeStartTime равно 6

tradeEndTime - 16

Можно ли это проверить на практике?

 

простая помощь в бэктестинге

Уважаемые все,

Я нахожусь в процессе бэктестирования пары систем и записываю сделки, которые я бы заключил в таблицу. Это медленно идет....

Мне пришло в голову, что ускорить работу могло бы наличие некой измерительной линии тренда - так же, как работает крестик, но что-то, что я мог бы нарисовать на графике в виде линии тренда, а затем на одном конце написать, на сколько пунктов продвинулась сделка по каждой линии. Там были бы линии для всех сделок (так что в конечном итоге много), и это можно было бы сохранить как шаблон для будущего использования.

Если бы это было доступно, запись обратного тестирования была бы более организованной - я мог бы выбрать месяц и записать все пипсы + и -. Это действительно было бы намного быстрее, чем мои нынешние усилия по записи времени/дня и т.д., которые очень открыты для ошибок.

Я думаю, что у GFT может быть такой инструмент, но не могу найти его для MT4 - вы можете себе представить, что поиск "Trend line measuring pips" дает довольно много записей.

Заранее большое спасибо.

dgrs

 

У меня есть советник, который торгует только в конце каждого дня. Таким образом, торговля открывается в 00:00 часов.

При бэктестинге нужно ли мне использовать "Каждый тик" или можно просто использовать"Только цены открытия"?

 
peter777:
Привет,

У меня есть простой торговый план, который показывает около 100 % в месяц.

Я тестировал его в течение 5 месяцев, но результаты всегда одинаковые.

Когда я открыл демо-счет, моя начальная инвестиция была 300$, и я оценил ее на 600$ в течение одного месяца.

Считайте, я начал в январе - 300$, феврале - 600$, марте - 1200$, апреле - 2400$, мае - 4800$, июне - 9600$,

июль - 19200$, август - 38400$, сентябрь - 76800$, октябрь - 153600$, ноябрь - 307200$, декабрь -614400$.

За год 614400$ ??? даже не верится. Неужели так легко торговать? Я знаю, что где-то я ошибаюсь,

но я не знаю где... пожалуйста, помогите мне.

С уважением :-)

Конечно, это очень возможно... но это только обратный тест... Вы должны попробовать его в форвард тест на демо сначала... Если форвард тест хорошо вы можете попробовать на реальном acc....

Но вы должны помнить, что обратный тест основан на исторических данных... прошлый год отличается от нынешнего...

И форекс не так прост, как вы думаете...

 

Исторические данные - где найти

Привет всем,

Я создаю несколько советников и обнаружил, что некоторые бэктесты срываются (так что я не могу получить реалистичные результаты), потому что у меня нет данных за несколько дней и недель назад. Я попытался зайти в Инструменты и Центр истории и попытался обновить данные, и я надеялся, что это загрузит данные, которых у меня нет, но это не так (по крайней мере, в моем случае, так как у меня после этого те же данные).

Может ли кто-нибудь сказать мне, есть ли способ потребовать от MT4 повторной загрузки ВСЕХ данных за некоторый период времени ... Например, я хотел бы иметь ВСЕ данные по нескольким парам с 1.1.2009 до сегодняшнего дня. Или есть какой-то источник данных, где я могу взять xls файл с ними и импортировать в MT4?

Заранее спасибо

Александр

 

Здравствуйте, Александр,

Насколько я помню, вы получаете доступ к данным только с даты открытия вашего счета в МТ4, поэтому они очень ограничены. Вы можете попробовать отключить автопрокрутку и вернуться к началу данных на графике, затем с помощью колеса прокрутки на мышке прокрутить назад во времени, это должно дать вам больше данных, если они вам доступны.

Убедитесь, что вы открыли все графики, для которых вы хотите сохранить данные, потому что, скажем, через 6 месяцев вы хотите сохранить данные для CADJPY, тогда ваша история начнется с момента открытия графика, а не сейчас. Надеюсь, это имеет смысл.

Есть очень мало источников данных, доступных в xls, finam - один из них (используйте по своему усмотрению) и, судя по сайту Dukascopy, у них есть обратные данные, я не пробовал, поэтому не знаю формат, качество и т.д.

Лучший совет - открывать все графики и неделю за неделей сохранять себя в csv.

 
peter777:
Привет,

У меня есть простой торговый план, который показывает около 100 % в месяц.

Я тестировал его в течение 5 месяцев, но результаты всегда одинаковые.

Когда я открыл демо-счет, моя начальная инвестиция была 300$, и я оценил ее на 600$ в течение одного месяца.

Считайте, я начал в январе - 300$, феврале - 600$, марте - 1200$, апреле - 2400$, мае - 4800$, июне - 9600$,

июль - 19200$, август - 38400$, сентябрь - 76800$, октябрь - 153600$, ноябрь - 307200$, декабрь -614400$.

За год 614400$ ??? даже не верится. Неужели так легко торговать? Я знаю, что где-то я ошибаюсь,

но я не знаю где... пожалуйста, помогите мне.

С уважением :-)

Удивительные результаты, но я думаю, что брокер внесет вас в черный список еще до того, как закончится год. Если вы хотите поделиться подробностями, другие могут узнать, есть ли ошибки в процессе бэктестирования, если нет и система работает в прямом тестировании, удачи и наслаждайтесь выходом на пенсию через 2-3 года.

Swagman

 

Бэктестинг советника

Кто-нибудь может сообщить мне, являются ли эти результаты нормальными. Просто не уверен, каким должен быть фактор прибыли.

thx,

Тодд

Символ EURUSDm (евро против доллара США)

Период 5 минут (M5) 2009.07.01 00:00 - 2010.02.11 23:55 (2009.07.01 - 2010.02.12)

Модель Каждый тик (наиболее точный метод, основанный на всех доступных наименьших таймфреймах)

Параметры Remark1="== Основные настройки ==""; MagicNumber=0; SignalsOnly=false; Alerts=false; SignalMail=false; PlaySounds=false; ECNBroker=false; EachTickMode=false; CloseOnOppositeSignals=false; Remark2=""; Remark3="== MAPeriod=1; Price=0; Mode=1; Remark4=""; Remark5="== Настройки торговли №1 ==""; Lots=0.1; MoneyManagement=false; Risk=0; Slippage=5; UseStopLoss=true; StopLoss=225; UseTakeProfit=true; TakeProfit=100; UseTrailingStop=false; TrailingStop=15; MoveStopOnce=false; MoveStopWhenPrice=100; MoveStopTo=80; Remark41=""; Remark51="== Настройки торговли #2 ==""; UseTrade2=false; Lots1=0.1; MoneyManagement1=false; Risk1=0; Slippage1=5; UseStopLoss1=true; StopLoss1=150; UseTakeProfit1=true; TakeProfit1=30; UseTrailingStop1=false; TrailingStop1=30; MoveStopOnce1=false; MoveStopWhenPrice1=50; MoveStopTo1=1;

Баров в тесте 46199 Тиков смоделировано 2760978 Качество моделирования 90.00%

Ошибки несоответствия графиков 8

Начальный депозит 1000.00

Итого чистая прибыль 242.35 Валовая прибыль 452.61 Валовый убыток -210.27

Фактор прибыли 2.15 Ожидаемая прибыль 4.33

Абсолютная просадка 18,20 Максимальная просадка 59,42 (5,14%) Относительная просадка 5,14% (59,42)

Всего сделок 56 Короткие позиции (% выигрыша) 28 (85,71%) Длинные позиции (% выигрыша) 28 (78,57%)

Прибыльные сделки (% от общего числа) 46 (82,14%) Убыточные сделки (% от общего числа) 10 (17,86%)

Самая крупная прибыльная сделка 10,00 убыточная сделка -22,92

Средняя прибыльная сделка 9,84 убыточная сделка -21,03

Максимальное количество выигрышей подряд (прибыль в деньгах) 11 (108,23) Количество проигрышей подряд (убытки в деньгах) 2 (-45,29)

Максимальная последовательная прибыль (количество выигрышей) 108,23 (11) последовательный проигрыш (количество проигрышей) -45,29 (2)

Среднее количество последовательных выигрышей 5 последовательных проигрышей 1

 

История графиков недоступна на сервере.

Здравствуйте,

Недавно я перешел на фиксированный спред на одном из своих счетов, и брокер использует другое обозначение для названий этих пар в Metatrader 4, добавляя расширение "FXF". Это может быть связано или не связано с тем, что я не могу загрузить исторические данные более чем за несколько дней в истории.

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, когда я не могу загрузить более чем очень недавнюю историю? Брокер, о котором идет речь, - Forex (dot) com UK.

Спасибо, Джоэл

 

Привет, ребята... Я даю вам ваучер на 25 долларов от Futures Galleria.

Информация о Futures Galleria :

- Мини счет для индекса и форекс (минимальный депозит $ 500 через Paypal)

- Фиксированный спред 5 (индекс) и 3 (форекс), komisi $2

- Торговля всеми продуктами на 1 счете

XR-1076-6915-48

XR-1083-6886-07

XR-1087-4436-59

XR-1089-5556-69

XR-1095-4990-22

Срок действия ваучеров истек 31 марта 2010 года.

Счастливой торговли.

Причина обращения: