Бэктестинг/оптимизация - страница 69

 

К сожалению, вы не сможете сделать это в MT4 - по крайней мере, напрямую.

 

Проблема с тестером стратегий

У меня есть несколько советников, которые не тестируются в MT4. Вы можете видеть индикатор выполнения теста, но когда он завершен, нет ни графика, ни отчета, а результаты все нулевые.

Есть идеи, почему это может повлиять на одни советники, но не на другие?

Буду признателен за любую помощь.

Роб

 
ChicagoRob:
У меня есть советники, которые не тестируются в MT4. Вы можете видеть индикатор выполнения теста, но когда он завершен, нет ни графика, ни отчета, а результаты все нулевые.

Есть идеи, почему это может повлиять на одни советники, но не на другие?

Буду признателен за любую помощь.

Роб

Единственная причина, о которой я могу думать, заключается в том, что для советника нет допустимых условий входа в торговлю, размер лота слишком велик (попробуйте увеличить депозит на тесте или уменьшить размер лота). Еще одна вещь, которую вы должны проверить, - не слишком ли близко расположены ваши стопы.

Проверьте файлы журнала - если что-то не так, вы наверняка найдете это там.

 

TimeCurrent() в тестере стратегий

Есть ли способ получить текущее время в тестере вместо последнего времени сервера? Когда я запускаю советника, TimeCurrent() возвращает последнее время сервера, когда я вошел в систему. Мне нужно, чтобы она или что-то другое выводило текущее время бэктеста, чтобы я мог протестировать советника.

У кого-нибудь есть идеи?

 

Пардо и тестер

Привет, люди,

Это мое первое сообщение здесь, но, как читатель, я довольно "зависим" от этого форума, что я очень ценю. Кажется, что это место самых ярких разработчиков mql, и я обязан многими уроками NewDigital, Igorad, Mladen и другим, просто чтобы привести несколько примеров.

Единственное небольшое замечание - это то, что иногда некоторые вещи немного "загадочны", хотя это в основном вина моего невежества, а не ваша ошибка.

Меня очень интересуют темы оптимизации, потому что я боюсь, что большинство замечательных советников вокруг упускают цель только потому, что никто не имеет необходимого терпения и педантичности, чтобы пройти через полный и в некотором роде "научный" процесс разработки (разработка идет ПОСЛЕ изобретения).

Поэтому я хочу просто спросить (сейчас) две вещи:

  1. Кто-нибудь знаком с книгой Р. Пардо "Оценка и оптимизация торговых стратегий" (2008)? Что вы думаете об этих идеях, методах и результатах?
  2. Я думаю, что MT4-интегрированный тестер очень мощный, но имеет некоторые ограничения для реализации тех стратегий, которые предлагает Пардо. Всего два вопроса. Первый: можно ли "убедить" тестер выводить результаты бэктестинга, упорядоченные по дате исполнения, а не по номеру ордера? (Вы знаете: совсем другое дело система, генерирующая одну сделку в день, каждый день, чем система, генерирующая кластер из десяти ордеров один раз, а потом две недели не выходящая на рынок до следующего кластера... ). Второй вопрос: можно ли управлять бэктестером из какого-то внешнего скрипта или даже из mql-скрипта? Это может быть интересно, например, если вы хотите использовать генетический алгоритм вместо оптимизации сетки, или для пошагового анализа.

Приятно получить комментарии! Заранее прошу прощения, если эти вопросы уже обсуждались где-то еще, но с такой огромной "шахтой знаний" иногда бывает трудно найти информацию. Newdigital обязательно поможет мне какой-нибудь ссылкой, в конце концов!

Пока

F

 

Это очень красиво!!!

 

Тестирование Ренко?

Интересно, можно ли использовать Strategy Tester на автономном графике? У меня есть график Ренко (под названием GBPUSD,m2), и я пытаюсь найти несколько торговых стратегий. Кто-нибудь знает способ протестировать советника на автономном графике с нестандартным таймфреймом?

TIA

 
Lou G:
Интересно, можно ли использовать Strategy Tester на автономном графике? У меня есть график Ренко (под названием GBPUSD,m2), и я пытаюсь разработать несколько торговых стратегий. Кто-нибудь знает способ протестировать советника на автономном графике с нестандартным таймфреймом? TIA

Я не думаю, что в MT4 есть способ сделать это, но я могу ошибаться.

Обратный тестер не дает надежных результатов. Я рекомендую длинный, но экспоненциально более точный прямой тест. Это лучший способ добиться надежных результатов.

 
wolfe:
Я не думаю, что в MT4 есть способ сделать это, но я могу ошибаться. Бэктестер не дает надежных результатов. Я рекомендую длинный, но экспоненциально более точный прямой тест. Это лучший способ добиться надежных результатов.

Вы абсолютно правы - я тоже не большой поклонник бэктестинга, но иногда использую Strategy Tester просто для того, чтобы получить "представление о местности" в отношении новой идеи стратегии.

Спасибо за ответ,

Лу

 

Да, тестер стратегий хорош для того, чтобы быстро указать, правильно ли работает ваш код, так что он хорош для этого.

Удачи с вашей системой.

Причина обращения: