Бэктестинг/оптимизация - страница 64

 
greg108:
Мой вопрос в том, почему обратный тест работает для всех остальных, а не для меня. Это так несправедливо! Я добавляю советника на график, открываю .set. И советник действительно совершает сделки, но не проходит обратный тест, потому что бэктест использует настройки по умолчанию, а не предустановки. Может ли кто-нибудь помочь в этой ситуации или жестко закодировать последние переменные в советнике как значения по умолчанию. Я считаю, что это может помочь другим также провести обратное тестирование. Это поможет мне увидеть, какие переменные в .set соответствуют переменным, закодированным советником. У этого советника тонна переменных, и это все запутывает. Я понял большинство из них, но некоторые все еще не могу протестировать.

Откройте StratergyTester -> нажмите кнопку Exper Properties-> перейдите в раздел Input -> нажмите кнопку "Load" -> выберите файл "5-16-2009 eu.set" и нажмите кнопку ok. это загрузит все параметры, которые установлены в файле .set.

Затем запустите тестер стратегий.

Надеюсь, это поможет.

Файлы:
 
GeorgeL:
Советник не должен использовать много памяти. Это простой советник. Попробуйте переустановить MT4.

Для всех остальных советник тестируется нормально. Я рекомендую также переустановить MT4.

Оптимизация была сделана 11-18-2008, поэтому он не должен колебаться вверх-вниз в течение всего 2009 года. Я рекомендую переключить советника на IBFX.

Другое дело.... Этот советник не часто торгует. Тем не менее, не отворачивайтесь от него!!! У него отличная прибыльность. Что бы вы предпочли, ребята, кучу сделок, рискуя капиталом, или меньшую часть сделок, рискуя капиталом и зарабатывая больше пунктов на выигрыше, чем на проигрыше?

Значит ли это, что мы должны оптимизировать его каждые 6 месяцев?

И поскольку советник имеет низкий уровень активности, нужно ли включать его 24 часа в сутки?

 

Почему?

Спасибо Ram за подсказку о том, как заставить работать обратный тест.

Он действительно работал, но показал отрицательные результаты на периоде с 12.01.2008 по настоящее время, ничего близкого к результатам Джорджа.

Я сделал отдельную свежую установку IBFX и запустил тест там, результаты аналогичные и отрицательные.

Время на моем компьютере установлено на восточное время США (GMT-4), в остальном советник и .set такие же, как у Джорджа.

Нашел ошибки в журнале, вот лишь некоторые из них:

2009.05.25 23:10 N7S_AO_772012_v1.0.3 EURUSD,M5: OrderSend error 4107

2009.05.28 03:12:19 2009.05.25 23:10 N7S_AO_772012_v1.0.3 EURUSD,M5: invalid takeprofit for OrderSend function

2009.05.28 03:12:19 2009.05.20 14:55 N7S_AO_772012_v1.0.3 EURUSD,M5: ошибка 130 OrderSend

2009.05.28 03:12:19 2009.05.20 14:55 N7S_AO_772012_v1.0.3 EURUSD,M5: bu 0

*****************************************

Советник только что совершил хорошую короткую сделку на демо

****************************************

Так что же может помешать воспроизвести результаты бэк-теста Джорджа на моем счете?

????????????????????????????????

 

Я могу сказать по вашему бэктесту, что у вас недостаточно данных.

Посмотрите на мой бэктест с 5-13-2009 по настоящее время.

Выглядит очень похоже на ваш.

Бэктест ниже не представляет данные, которые я использую для оптимизации этого советника. Бэктест ниже представляет данные моего домашнего компьютера примерно с 5-13-2009 по настоящее время. Для оптимизации я использую отдельный компьютер, который принимает тиковые данные 24/7.

Файлы:
 

Хотел сообщить вам, ребята.

Мой советник только что открыл LONG @ 1.3951 SL: 1.3814.

Интересно, что я не думаю, что этот советник будет торговать, если у вас есть лимиты покупки/продажи или стопы. Как только я удалил один из моих лимитов на покупку, он открыл сделку.

 

Если можно узнать, как вы оптимизировали советника? Каковы шаги для этого? Я тестирую советник с 5-16-2009.set и выложу результаты, когда появится первая открытая позиция.

 

Я разместил .набор для оптимизации в предыдущем сообщении, но сделаю это снова.

Я надеюсь, что в том порядке, в котором я описал, вы сможете понять процесс оптимизации

Файлы:
 

Где взять тиковые данные, как у вас?

Джордж, в ранних сообщениях вы говорили, что эта система реагирует на цены открытия и 1мин не имеет значения. Теперь вы говорите, что она должна иметь тиковые данные.

Где взять тиковые данные, как у вас? Вы собираете их в MT4 или импортируете откуда-то, или импортируете, а затем собираете?

Пожалуйста, поясните,

Спасибо

 

Я получаю надежные данные, однако этот советник работает по ценам открытия на 5м.

Обновление: LONG EUR USD @ 1.3951 вырос на 175 PIPS Я буду закрывать вручную, так как сегодня пятница. Я закрою за несколько минут до закрытия IBFX.

 

У меня есть покупка на euroD по 1.3943 - что близко к вашему.

Большое спасибо Джордж

********************

Вы просто запускаете демо-версию в течение нескольких месяцев, чтобы она собрала все тиковые данные?

Пожалуйста, расскажите подробнее о сборе данных

Причина обращения: