Бэктестинг/оптимизация - страница 50

 

поскольку я использую скальперов, я использую только m1 m5 или m15 и никогда не возвращаюсь назад после 2005 года. это бесполезно. и я также тестирую месяц за месяцем. это занимает больше времени, но именно так вы получаете реальное представление о том, сколько прибыли вы будете получать. я действительно обращаю внимание на фактор прибыли и максимальную просадку и сколько раз в среднем он выиграет, прежде чем проиграет.

Надеюсь, это поможет новым людям.

 
 
 

оптимизация

Уважаемый Linuxser,

Я пытаюсь оптимизировать советника.

Но после оптимизации мой MT сообщает мне только об одном результате. А в журнале есть такая надпись - "При оптимизации было сделано 1 проход".

Подскажите, пожалуйста, как правильно провести оптимизацию.

Жду вашего ответа,

Bisecom.

Linuxser:
Просто загрузите его и советник примет .заданные параметры.
 
bisecom:
Уважаемый Linuxser,

Я пытаюсь оптимизировать советника.

Но после оптимизации мой MT сообщает мне только об одном результате. А в журнале есть такая надпись - "Во время оптимизации было сделано 1 проход".

Подскажите, пожалуйста, как правильно провести оптимизацию.

Жду вашего ответа,

Bisecom.

После нескольких тестов вы выбираете лучшие параметры, те, которые дают вам лучшие результаты, и устанавливаете эти параметры в советнике.

Пожалуйста, дайте мне знать, если ваш вопрос ответил, потому что вопрос может иметь более одного ответа.

 

Уважаемый Linuxser,

Спасибо за ваш ответ.

Я хотел бы описать больше.

Затем я оптимизирую советника "a" на своем МТ, оптимизация может идти около 5 часов, я получу много вариантов и смогу выбрать лучший.

Но потом я пытаюсь оптимизировать другой советник "b", МТ мне пишет в журнале ''В процессе оптимизации было сделано 1 проход'' и предлагает только 1 вариант настройки.

Кстати, я не могу оптимизировать 10p3v, который я получил от Newdigital.

Как я могу оптимизировать такой советник?

Жду вашего ответа,

С уважением,

Bisecom.

Linuxser:
После нескольких тестов вы выбираете лучшие параметры, те, которые дают вам лучшие результаты, и устанавливаете эти параметры на советнике. Пожалуйста, дайте мне знать, если ваш вопрос получил ответ, потому что вопрос может иметь более одного ответа.
 
bisecom:
Уважаемый Linuxser,

Спасибо за ваш ответ.

Я хотел бы описать больше.

Затем я оптимизирую советника "а" на своем МТ, оптимизация может идти около 5 часов, я получу много вариантов и смогу выбрать лучший.

Но потом я пытаюсь оптимизировать другой советник "b", МТ мне пишет в журнале ''В процессе оптимизации было сделано 1 проход'' и предлагает только 1 вариант настройки.

Кстати, я не могу оптимизировать 10p3v, который я получил от Newdigital.

Как я могу оптимизировать такой советник?

Жду вашего ответа,

С уважением,

Бисеком.

Да, со мной происходит то же самое. Закройте и перезапустите MT после оптимизации одного советника и попробуйте снова с другим. Это не очень хороший ответ, но работает отлично.

 

Бэктестирование советника

Привет

Я торговал вручную в течение многих лет, и наконец решил, что было бы интересно взглянуть на "версию советника" некоторых систем, которыми я торгую.

Я бы хотел, чтобы кто-нибудь провел для меня бэктест советника, я готов заплатить за это. Я пытался сделать это в течение нескольких месяцев и потерпел неудачу.

Советник(и), которые у меня есть (я считаю) надежными и закодированными в соответствии с моими правилами, но я испытываю трудности с проведением бэктестинга.

Мои данные хорошие (качество моделирования 90%), я пробовал несколько источников данных, чтобы убедиться в этом.

Так что, если кто-то заинтересован в этом, пожалуйста, дайте мне знать (лучше всего в PM).

 

Путаница вбэктестинге????

Загружена новая свежая платформа. Установите советника. Проводим бэктест месяц за месяцем и получаем следующие результаты:

1/1/2009 - 2/5/2009 90% Качество моделирования.

12/1/2008 - 1/1/2009 67% Качество моделирования.

11/1/2008 - 12/1/2008 25% Качество моделирования.

Данные в истории TF восходят к октябрю 2008 года с новой платформой.

В чем, черт возьми, причина того, что качество моделирования так сильно варьировалось? Как кто-то может полагаться на результаты бэктестера????

Дэйв

<<<

 

Уважаемые Linuxser и Dagolard,

В дополнение к этому посылаю вам фотографии, чтобы лучше понять проблему.

Надеюсь получить ваш ответ,

С уважением,

bisecom.

Linuxser:
Да, со мной происходит то же самое. Закройте и перезапустите MT после оптимизации одного советника и попробуйте снова с другим. Это не очень хороший ответ, но работает отлично.
Файлы:
1.bmp  844 kb
2.bmp  844 kb
3.bmp  844 kb
4.bmp  844 kb
Причина обращения: