Бэктестинг/оптимизация - страница 41

 

Mising part

пожалуйста, помогите мне выяснить, что не так с моим графиком только для usd/jpy,

есть большой разрыв, я имею в виду отсутствие, как я могу загрузить временной период 2 года?

спасибо

Файлы:
aaa.jpg  46 kb
 
jumpman:
Пожалуйста, помогите мне выяснить, что не так с моим графиком только для usd/jpy,

есть большой пробел, я имею в виду отсутствие данных, как я могу загрузить временной период 2 года?

спасибо

Это не разрыв, вы пропустили данные. Удалите этот файл USDJPY240.hst, перезапустите MT4 и загрузите данные снова.

 

хорошо, я удалил файл и перезапустил его снова, но ситуация та же, он не обновляет файл! или я должен скачать сам?

пожалуйста, помогите,

 

я сделал!!!

спасибо linuxser

tools--) затем f2 загрузить историю пары, (решение)

 
jumpman:
У меня есть!!!

спасибо, linuxser

инструменты--) затем f2 загрузить историю пары, (решение)

Рад, что вы нашли решение, но удаляя файл данных, вы заставляете MT4 заново загружать данные. Способ, который вы использовали для решения этой проблемы, заключается в загрузке данных из Metaquotes, а не из вашего borker.

Если у вас отсутствуют данные, это потому что:

1.У вашего брокера большие проблемы.

2.Ваша платформа слишком старая и поэтому включенные данные тоже старые и по какой-то причине программное обеспечение не подает данные вообще, может быть потому, что у вашего брокера нет данных за этот период.

 

У меня не было этой проблемы раньше, когда я перезагрузил свой xp (формат), у меня была такая проблема с тех пор.

Теперь все нормально, но загружается медленнее.

Посмотрим...

спасибо

 

Объективная функция для оптимизации

После использования Metatrader для оптимизации торговых стратегий в течение нескольких месяцев я не доволен им по ряду причин и думаю о написании собственного тестера/оптимизатора в Matlab, и один из самых сложных вопросов, с которым я сталкиваюсь, это: как должна выглядеть объективная функция? Я определил как минимум три параметра, которые я хотел бы включить в объективную функцию (торговля фиксированным лотом, без управления капиталом):

1) Максимальный наклон линии линейной регрессии кривой эквити (нужно, чтобы кривая эквити была как можно более крутой).

2) Минимальная сумма квадратов остатков линии линейной регрессии кривой эквити (хотим, чтобы кривая эквити была как можно более линейной)

3) Максимальное количество сделок (хочу торговать как можно чаще, не занимаясь скальпингом).

Однако я не уверен, как лучше всего объединить их вместе, чтобы сформировать объективную функцию для оптимизатора. Должно ли это быть что-то вроде

(наклон линейной регрессии) * (количество сделок) / (сумма квадратов остатков) или какая-то другая комбинация exp(), ^x, log() этих параметров (без коэффициента Шарпа, пожалуйста).

Должны ли быть включены другие параметры?

Если у кого-то есть опыт разработки объективных функций для торговых систем, и он хочет поделиться им, я буду очень признателен за ваши отзывы.

 

Тестер стратегий и текущий бар

Здравствуйте,

Если я попробую любой советник... с любыми индикаторами в нем... у меня будет разный результат на графике и в журнале...

Я указал КРАСНЫМ... различия...

Что я могу сделать, чтобы на графике и в журнале было одинаковое значение?

Потому что когда я создаю советника... я использую значение графика... и я действительно запутался...

Файлы:
current_line.jpg  712 kb
 

Я не уверен, но я вижу цену для ордера на продажу и цену закрытия ордера на графике и в журнале, и она одна и та же. Что касается значения индикатора MACD, то просто поставьте значение в журнале (красным цветом) и вы можете увидеть его на графике в сепаратном окне: это не написано, но с помощью паузы это возможно).

Я не совсем уверен, но думаю, что используется стандартный MACD:

if(MacdCurrent>0 && MacdCurrentSignalPrevious && MacdCurrent> (MACDOpenLevel*Point) && MaCurrent<MaPrevious)

Это означает следующее:

- если значение MACD закрытого бара выше 0;

и

- значение MACD закрытого бара < значения сигнальной линии того же закрытого бара;

и

- значение MACD предыдущего закрытого бара выше значения Сигнальной линии предыдущего закрытого бара;

- значение MACD закрытого бара > MACDOpenLevel*Point (MACDOpenLevel находится в настройках советника);

и так далее

...

Как я понимаю, значение MACD закрытого бара - это значение MACD на предыдущем баре. Потому что бар должен быть закрыт. Ближайший закрытый бар. Бар закрылся - ордер открывается.

То есть, это не значение MACD на том же баре, где находится ваша стрелка на графике. Я думаю, что это предыдущий бар (ближайший закрытый бар).

 

Я сделал еще один скриншот и добавил линию и сигнал Stochastic... а также пустил только текущую линию MACD...

И сейчас, я надеюсь, достаточно очевидно, что то, что на графике, это не то же самое, что в журнале...

Спасибо

Файлы:
Причина обращения: